СберБанк | Сберкарта (читают 3)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
711
Спасибо
830
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А курс спасибо к рублю для себя считаю где-то 0.75-0.9.
У каждого свой курс. Для меня он практически 1:1. Спасибки использую на бенз.
Если кто может напишите плс кратко преимущества кеша от сбера, или где про них можно почитать?
Нифига не фанат сбера, зарплатный/пенсионный банк для меня. Дебетовки нигде более не использую. Но КК 120 дней вроде как неплохА :blush2:
 
  • Спасибо!
Реакции: gsh_genn

gsh_genn

Участник
Сообщения
79
Спасибо
27
У каждого свой курс. Для меня он практически 1:1. Спасибки использую на бенз.
Спасибо! Про бенз на заправках Газпрома знаю, но сейчас сам Газпром за заправки дает 25% кеша и последний год банки расщедрились на бенз, сначала альфа, давала 10%, потом она сократила, но стала давать 15% на первую в месяц, мне трех альф как раз на месяц хватало :) Потом Тинек решил освежить о себе память, имея 3 карты два месяца через него заправлялся от 12 до 30% :yahoo:Так что даже до газпрома пока почти не дошло.
Нифига не фанат сбера, зарплатный/пенсионный банк для меня. Дебетовки нигде более не использую. Но КК 120 дней вроде как неплохА :blush2:
КК тоже у меня уже пошли в ход, пока тинек, втб, альфа, совок, про сбер слышал, надо будет посмотреть внимательнее.
Совок меня тоже блокировал, аж 3 раза за 3 месяца, за то что не предоставил паспортные данные. Это как раз в тот год когда продлили действие паспортов подлежащих замене. Так они меня сначала заблокировали после ДР, но до нового паспорта, скзали, что разблокируют как пришлю новый, черзе пару недель получил, прислал - разблокировали. Через неделю - опять блок. Причина - У вас прошел месяц с даты замены паспорта, - предоставьте новые данные. С матами шлю им те же фотки что слал неделю назад. - Не подходят, нужны новые, - Чем эти плохи? - Они такие же как были в прошлые. - Так паспорт же тот что и был, новый и с тех пор не менялся. - Нужны новые фото. - Отправил новые, разблокировали. Через пару месяцев опять блок и опять та же причина. С трудом сдерживая маты звоню. - У вас прошло 3 месяца с даты замены паспорта. - Вы там совсем еб...ь? Я вам уже дважды отправлял фото нового паспорта!? - Вам нужно обновить паспортные данные. - Опять шлю фото, те что посылал в первый раз, чтобы отличались от последних. В этот раз приняли сразу. Идиоты!!! Таких я больше нигде не встречал! Хотел закрыть все их продукты нафиг, но были вклады, решил подождать до окончания, потом уже как-то остыл.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR и LEON 3103

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
711
Спасибо
830
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Ну у меня спасибки идут практически только с Мегамаркета. Вот их и кидаю на АЗС (заправки не только Газпром). Поэтому считаю, что у меня 1:1.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maronji

anatolius

Мастер
Сообщения
245
Спасибо
108
Стаж c
12.08.12
Сбер это мой первый банк, как и у большинства в нашей стране. Как и многие уже много лет их зарплатный клиент. Радовался когда лет 10 назад они объявили о запуске кешбек проекта, но с тех пор так и не смог понять в чем его плюсы :-(. Читал внимательно наверное все варианты программы спасибок, но то ли их пишут не понятным мне языком, то-ли я сам чего-то не понимаю, но так и не смог понять, чем она лучше или хотя бы не хуже тинькова или альфы или совка или отп - это из тех, чем я регулярно пользуюсь уже много лет. Даже если не учитывать временные акции как от Газпрома сейчас или всем понятных, что временные как от Сити 4 года назад (от Сити была первая очевидно временная акция в которую вписался, всем было очевидно, что долго она не продлится, но за 1,5 года моего участия Сити налил мне ~300тыс кешем, что больше чем все остальные банки вместе взятые за все 16 лет пользования другими картами, даже перешел тогда практически на только его карту, сложив остальные на полку). В последнее время личные обороты упали и возьник вопрос их оптимизации за счет кеша.
Дошло дело и до сбера. Почти год как пользуюсь его маркетами со спасибками, но так и не понял в чем преимущество оплаты на них картами сбера? Там многие платят картами сбера, но при этом постоянно пишут о проблемах с блокировкой из-за этих карт. Спрашивал в их ветках на 4pda, в чем преимущество сбера, но толком ничего не ответили.
Если кратко, то вопрос будет такой: в чем преимущество оплаты картой сбера на мегамаркете и сбермаркете перед картами других банков? Знаю про кеш сбера до 5% для простых клиентов, но с других карт я получаю 5% уже деньгами, меньше 5% очень редко, меньше 10% операций. А курс спасибо к рублю для себя считаю где-то 0.75-0.9. Знаю, что в сбере бывает кеш 7-15%, но это вроде только для премьеров? Понимаю, что платить одной картой везде - это очень удобно и просто, но +3-20% кэша для меня ценнее.
Если кто может напишите плс кратко преимущества кеша от сбера, или где про них можно почитать?
вы поздно проснулись - до недавнего ухудшения бонусной программы у Сбера она была одна из самых выгодных.
 

user58

Мастер
Сообщения
237
Спасибо
124
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322

v01k9r

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
136
Дошло дело и до сбера. Почти год как пользуюсь его маркетами со спасибками, но так и не понял в чем преимущество оплаты на них картами сбера? Там многие платят картами сбера, но при этом постоянно пишут о проблемах с блокировкой из-за этих карт. Спрашивал в их ветках на 4pda, в чем преимущество сбера, но толком ничего не ответили.
Если кратко, то вопрос будет такой: в чем преимущество оплаты картой сбера на мегамаркете и сбермаркете перед картами других банков? Знаю про кеш сбера до 5% для простых клиентов, но с других карт я получаю 5% уже деньгами, меньше 5% очень редко, меньше 10% операций. А курс спасибо к рублю для себя считаю где-то 0.75-0.9. Знаю, что в сбере бывает кеш 7-15%, но это вроде только для премьеров?
Оплачиваю картой Сбера на Мегамаркете, если кэшбэк спасибками по карте Сбера заметно превышает кэшбэк, начисляемый при оплате картами других банков. Весной, при оплате картой Сбера, разница в кэшбэке частенько получалась 7-10% (например, при оплате картой Сбера - 17-23%, картой другого банка - 10-14%). Повышенный (ступенчатый) кэшбэк в Мегамаркете можно получить по подписке Прайм, которую периодически раздают за символический 1 рубль на 3 месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: gsh_genn

user-818212747330

Старожил
Сообщения
486
Спасибо
324
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Ну у меня спасибки идут практически только с Мегамаркета. Вот их и кидаю на АЗС (заправки не только Газпром). Поэтому считаю, что у меня 1:1.
я как 0,8-0,9р:1с считаю, т.к. на бенз кб или скидку 10% при оплате рублями легко получить. а при оплате спасибами по прайсу без кб. например, сейчас в втб минус 5р с литра и кб по выбранной категории 3% (25%гпб не учитываю так как весь лимит на суперы уходит).
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и gsh_genn

gsh_genn

Участник
Сообщения
79
Спасибо
27
газпром в суперах в основном трачу на пиво заказываемое через сбер и мегамаркеты с кешем в 30-55% спасибками, самые выгодные варианты обычно в Ленте, алкоголь оплачивается на месте, так что получается 30-55% кеша спасибками + 27% от газпрома и Лента дает еще 5% своих баллов. Так что пиво почти даром раздают :) А на еду трачу тогда уже спасибки и бонусы ленты. Так как газпрома у меня тоже 3, то выпить пива на 60 тыс даже у меня не получается :) обычно выпиваю около 2х ящиков гиннесса в неделю. Так что еще 10-15 тыс остается на другие траты.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
486
Спасибо
324
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
газпром в суперах в основном трачу на пиво заказываемое через сбер и мегамаркеты с кешем в 30-55% спасибками, самые выгодные варианты обычно в Ленте, алкоголь оплачивается на месте, так что получается 30-55% кеша спасибками + 27% от газпрома и Лента дает еще 5% своих баллов.
поделюсь аватаркой, (с)не дорого.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
147
А мне новая программа СберСпасибок нравится.
Пока пользуюсь ГПБ, но видимо а Августе перейду на Сбер как основной банк.
Но пользуюсь сервисами Сбер: Самокат, СберМаркет, Мегамаркет и т.д.
Подключил Новый СберПремиум, с ним совсем хорошо, каша по Кафе и Фасфудам 10% вполне устраивает.
Так что тратить есть куда. В отличии от ГПБ, кстати, зависли баллы, некуда списывать, а менять на бабки по курсу не охота.
 
  • Спасибо!
Реакции: gsh_genn и Evgeniyr

Dtl;

Участник
Сообщения
50
Спасибо
13
У каждого свой курс. Для меня он практически 1:1. Спасибки использую на бенз.

Нифига не фанат сбера, зарплатный/пенсионный банк для меня. Дебетовки нигде более не использую. Но КК 120 дней вроде как неплохА :blush2:
А 5 бонусов спасибо куда-нибудь можно использовать и как?
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Вот тут новость от Сбера:
https://www.sberbank.ru/ru/sberpres...e6-adbf0693699a&regionID=27&lang=ru&type=NEWS
Кому-нибудь приходила "персональная коммуникация" по замене карты! А то 26 июня говорить, что с июля ваша карта "всё!", конечно, прикольно!
Залез в условия по замене (у себя в МП) - смотрю: Бесплатное обслуживание карты...а потом внизу подписано при тратах 5000 р/месяц или с подпиской Прайм! Т.е. бесплатное - платно!
У меня еще Маэстро(перепутал - у меня Моментум). Вот теперь думаю-чего с ней делать, карта нужна только для приема денежных средств от других людей, ну и иногда мелочевку поснимать по 100 рублей.
 
Последнее редактирование:

Alex85

Участник
Сообщения
145
Спасибо
86
Вот тут новость от Сбера:
https://www.sberbank.ru/ru/sberpres...e6-adbf0693699a&regionID=27&lang=ru&type=NEWS
Кому-нибудь приходила "персональная коммуникация" по замене карты! А то 26 июня говорить, что с июля ваша карта "всё!", конечно, прикольно!
Залез в условия по замене (у себя в МП) - смотрю: Бесплатное обслуживание карты...а потом внизу подписано при тратах 5000 р/месяц или с подпиской Прайм! Т.е. бесплатное - платно!
У меня еще Маэстро. Вот теперь думаю-чего с ней делать, карта нужна только для приема денежных средств от других людей, ну и иногда мелочевку поснимать по 100 рублей.
Всем у кого Маэстро и Виза пришло. Мастер кард продлили на 2 года, Мир на 10 лет.
 

TARKI

Участник
Сообщения
116
Спасибо
47
Вот тут новость от Сбера:
https://www.sberbank.ru/ru/sberpres...e6-adbf0693699a&regionID=27&lang=ru&type=NEWS
Кому-нибудь приходила "персональная коммуникация" по замене карты! А то 26 июня говорить, что с июля ваша карта "всё!", конечно, прикольно!
Залез в условия по замене (у себя в МП) - смотрю: Бесплатное обслуживание карты...а потом внизу подписано при тратах 5000 р/месяц или с подпиской Прайм! Т.е. бесплатное - платно!
У меня еще Маэстро. Вот теперь думаю-чего с ней делать, карта нужна только для приема денежных средств от других людей, ну и иногда мелочевку поснимать по 100 рублей.
Сбербанк выводит из обращения карты Maestro, Virtual и "ПРО100" как устаревшие - они не поддерживают бесконтактную оплату и по ним недоступны привилегии системы "Мир".

По истечении июля оплата покупок и снятие наличных в банкоматах по этим картам станут недоступны. Зачисления и переводы на их счета продолжат работать.
 

Daydel

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
149
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Вот тут новость от Сбера:
https://www.sberbank.ru/ru/sberpres...e6-adbf0693699a&regionID=27&lang=ru&type=NEWS
Кому-нибудь приходила "персональная коммуникация" по замене карты! А то 26 июня говорить, что с июля ваша карта "всё!", конечно, прикольно!
Прочла новость, сходила в Сбер. Дали СберКарту Моментум. Была мастеркард моментум.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Так вам всем дали безусловно бесплатную новую карту? Или все на общих основаниях?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,999
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм