Разговоры.ру (читают 8)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,716
Спасибо
5,678
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Обсуждали же уже. Павлов изымал наличку, что имело хоть какой-то смысл. Какой смысл изымать безналичку? Она давно уже изъята самими банками и выдана в виде кредитов и займов! Нету в банках никакого безнала, только на текущие операции и резервы. Весь смысл существования банков это взять деньги под меньший процент и тут же отдать их под больший процент.
Чего вы изымать собрались?
Ну вот зачем вы им всю малину обломали?
У них тут уже такие фантазии буйные пошли..
 

One_Man

Участник
Сообщения
305
Спасибо
268
@Вкладчег, это прочтите:
Ну это же не меняет того факта, что при окончании вклада банк должен вернуть этот вклад обратно физику, при этом физик не обязан снова размещать эти деньги дальше во вклад, вне зависимости от того куда банк вложил эти деньги. Основная масса вкладов короткие 3-12 мес, достаточно просто попросить банки возвращать эти вклады не на счет физиков, а на спец.счет, где их будут конвертировать и выдавать физику какую-нить Облигацию, которую потом когда-нибудь погасят. При этом дать право отдельным категориям физиков досрочно получать погашение этих Облигаций в зависимости от статуса и кастовой принадлежности. Мы уже видели много коллапсов за последние 10 лет и перед каждым коллапсом мы сами себе приводили по тысяче аргументов, почему этот коллапс не может случиться, так устроена психика наверно. Я не утверждаю, что это случится, я лишь допускаю, что этот вариант вполне может быть реализован и имеет место быть.
@Чпок68, с моей точки зрения совершенно верно.

Достаточно просто ограничить определённую часть владельцев вкладов в праве распоряжения собственными денежными средствами. Государство сможет найти средствам вкладчиков гораздо лучшее применение!
Взамен эти счастливые вкладчики получат запись в каком-нибудь госреестре о том, что государство "временно" изъяло у них такое-то количество денежных средств, Чтобы они совсем не впали в отчаяние, им пообещают вернуть их деньги и, возможно, даже с процентами через несколько лет. Но, как известно, обещать не значит жениться. Впрочем, последнее - уже мелочи, не заслуживающие вообще никакого внимания.
 

One_Man

Участник
Сообщения
305
Спасибо
268
Ну вот зачем вы им всю малину обломали?
И к тому же залезли в клубнику! :)

Ребятушки, вы тут все будете приходить по одному и умничать?
Может вам лучше с темами про футбол или ГСМ и АЗС, к примеру, ознакомиться?
 

Тужур

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
652
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Может вам лучше с темами про футбол или ГСМ и АЗС, к примеру, ознакомиться?

То есть вы (мн.ч.) действительно считаете что изъятие вкладов может положительно повлиять не только на ГСМ на АЗС но и на российский футбол. Ну и хорошо.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,423
Спасибо
4,009
Все кто так пишет - как вы представляете технически этот процесс?
Или это пишут люди которые всерьёз верят что все вклады хранятся в банках на отдельном счёте??
Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??

Детский сад честное слово..
Слов из песни не выкинешь. Буквально неделю назад. "Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на съезде партии выступил за изъятие вкладов россиян с банковских счетов, поскольку там деньги якобы бесполезны для экономики страны." Правда, потом стал отказываться от своих слов, но телик все помнит.
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
3,327
Спасибо
2,023
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
@Вкладчег, это прочтите:
Прочёл. И что это меняет? Изымать у банков нечего, они уже сами всё изъяли! Правильно пишет камрад:
Нету в банках никакого безнала, только на текущие операции и резервы. Весь смысл существования банков это взять деньги под меньший процент и тут же отдать их под больший процент.
Чего вы изымать собрались? :dash:
 

discopa

Участник
Сообщения
1,529
Спасибо
627
А ответ простой: обязательства изымали - обязательства банков перед вкладчиками и заменили эти обязательства на пустые бумажки. Вот так люди деньги и потеряли.
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
3,327
Спасибо
2,023
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318

One_Man

Участник
Сообщения
305
Спасибо
268
Прочёл. И что это меняет? Изымать у банков нечего, они ужа сами всё изъяли!
Это означает, что у банков можно ничего и не изымать, Изымать можно у вкладчиков. Хотя бы по окончанию срока действия вкладов (как вариант).
Ну сами подумайте, зачем вкладчикам возможность распоряжаться собственными деньгами? Государство может найти заведомо лучшее применение их ДС, :) Особенно в условиях бюджетного дефицита. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: discopa

Term

Мастер
Сообщения
5,423
Спасибо
4,009
Ситуация пока что иная чем в 91-ом.Но исключать Нельзя? Что дальше то?
А чем отличается ситуация от 1991 года? Там деньги закончились и сейчас закончились. Налоги и ЖКХ поднимают же для пополнения кубышки, денег не хватает.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,423
Спасибо
4,009
Обсуждали же уже. Павлов изымал наличку, что имело хоть какой-то смысл. Какой смысл изымать безналичку? Она давно уже изъята самими банками и выдана в виде кредитов и займов! Нету в банках никакого безнала, только на текущие операции и резервы. Весь смысл существования банков это взять деньги под меньший процент и тут же отдать их под больший процент.
Чего вы изымать собрались? :dash:
Странно. А что тогда постоянно продлевают? Там что то про вклады в банк. Хотя да, не изъяли же. )
"Госдума продлила приостановку выплат по советским вкладам до 2027 года
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о продлении на год — до 1 января 2027 года — решения о компенсации средств, которые граждане вложили в Сберегательный банк СССР до 20 июня 1991 года. Приостановка компенсаций продлевается ежегодно с 2003 года. На рассмотрение в Совет федерации документ направили 9 ноября."
 
Последнее редактирование:

gromovapbud

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Тут все про вклады.. А как насчет кредитов, ипотек? Их тоже "заморозят" анулируют и простят? они же в том числе платятся и со вкладов.. А что с налогами на вклады.. их вернут? Вкладов нет, а налоги за что платили тогда :scratch_one-s_head:
Если до такого дойдет, то кредиты вряд ли кто то просто простит. Скорее всего, будут искать компромиссные меры, а не массово все аннулировать
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,119
Пользователи
9,166
Новый пользователь
Antroverden

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм