Признание мошеннического договора МТС банка недействительным (читают 2)

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
У вас и нет с ними договора. У них договор с владельцем сим карты. Ваши данные паспорта есть, но это не вина банка. Он тоже жертва обмана владельца сим карты
Виноват банк или нет - это не является предметом обсуждения в данной теме. Мне нужно чтоб они убрали мои персональные данные из своих баз. Этого и буду добиваться.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
206
Почему тогда не написать заявление об отзыве персональных данных?
 

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Почему тогда не написать заявление об отзыве персональных данных?
Потому что такое заявление уже написано. Банк ответил, что будет продолжать обрабатывать мои незаконно полученные персональные данные в течение пяти лет после закрытия договора.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
206
Потому что такое заявление уже написано. Банк ответил, что будет продолжать обрабатывать мои незаконно полученные персональные данные в течение пяти лет после закрытия договора.
Теперь понятно. А в законе о ПД есть интересно пункт о немедленном прекращении их обработки в случае получения их против воли владельца?
 

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Видимо придется еще срок исковой давности восстанавливать. Мошенники открыли на мое имя карту 08 июля 2021 года, соответственно через несколько дней истечет исковая давность в три года. Узнала я об этом только пару месяцев назад из Отчета БКИ, в котором увидела запрос от МТС-банка.
 

predator67

Мастер
Сообщения
375
Спасибо
196
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
соответственно через несколько дней истечет исковая давность в три года
Для незаключенных договоров срок давности с момента, когда истец узнал о нарушенном праве. Что логично. Он же ничего не заключал. Откуда он мог знать о договоре?
 
  • Спасибо!
Реакции: Leshiko, камо и Omni

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Написала жалобу в Роскомнадзор с просьбой привлечь банк к административной ответственности по статье 13.11 КоАП РФ за нарушение закона о персональных данных (продолжает их обработку несмотря на отзыв). Предвижу отписку, так как РКН еще одна бесполезная организация в настоящий момент. Но чем больше документов для суда, тем лучше.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Начала писать иск. Подскажите, пожалуйста, кто знает:
- Является ли иск о признании договора незаключенным в моем случае иском о защите прав потребителей? По логике вроде бы да, но есть сомнения, так как у меня фактических правоотношений с банком нет.
- Какие может иметь особенности Договор на виртуальную предоплаченную банковскую карту, эмитированную в рамках тарифа 85 «MTS CASHBACK Lite» за осуществление расчетов по операциям с использованием виртуальных предоплаченных карт? Это же ведь не электронные деньги, правильно понимаю?
 

predator67

Мастер
Сообщения
375
Спасибо
196
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Является ли иск о признании договора незаключенным в моем случае иском о защите прав потребителей? По логике вроде бы да, но есть сомнения, так как у меня фактических правоотношений с банком нет.
Нет. Какой вы тут потребитель?
Это же ведь не электронные деньги, правильно понимаю?
Неправильно. Как раз сейчас спорим в вашей теме про Яндекс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Leshiko

Мастер
Сообщения
403
Спасибо
635
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Нет. Какой вы тут потребитель?
Немного не по теме, но в отношениях Физ.лицо - Банк есть три закона: ЗоЗПП, ГК РФ и ЗоБиБД.
Кодекс, разумеется, главнее.
Так вот, что любопытное нарыл: https://rg.ru/2014/10/07/banki-sud.html
На это Верховный суд заметил - по новому закону о введении в действие части второй Гражданского кодекса если одной из сторон в обязательстве является гражданин, приобретающий услугу для личных нужд, то надо пользоваться Законом "О защите прав потребителей". На эту тему был и Пленум Верховного суда (N17 от 28 июня 2012 года). Он как раз был посвящен спорам о защите прав потребителя. И на Пленуме говорилось кроме всего прочего о финансовых услугах. Там четко прописали - под "финансовой услугой" надо понимать услугу, предоставляемую физическому лицу в связи с размещением денег, предоставлением кредитов, открытием и ведением банковских счетов, банковских карт, ломбардные операции и прочее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

predator67

Мастер
Сообщения
375
Спасибо
196
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Я хочу сделать иск о признании договора незаключенным, обязании убрать сведения из Бюро кредитных историй, прекратить обработку персональных данных, компенсации морального вреда.
 

predator67

Мастер
Сообщения
375
Спасибо
196
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Тогда не забудьте, что на каждое требование нематериального характера платится пошлина в 300 рублей.
Именно так, а не одна пошлина на все требования.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо и Omni

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,996
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм