Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 10)

Treasure Hunter

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
19
Стаж c
28.01.10

zbignich

Участник
Сообщения
128
Спасибо
74
Зашел в личный кабинет. Опенкарта не отображается, только пустая Копилка. В чате отвечают: нет возможности дать консультацию до миграции в ВТБ. Предлагают перейти за пару минут. :scratch_one-s_head: У всех так?
 

Term

Мастер
Сообщения
1,047
Спасибо
642
Хотел жалобу в цб накатать на угрозы и необоснованные комиссии в сообщениях. В приложении цб теперь не нашел где жалобу накатать. Убрали?
 
  • Спасибо!
Реакции: ВКЛ и Vladimir84

SP65

Мастер
Сообщения
617
Спасибо
546
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Зашел в личный кабинет. Опенкарта не отображается, только пустая Копилка. В чате отвечают: нет возможности дать консультацию до миграции в ВТБ.
У супруги так-же было, Опенкарту удалили без всяких следов, вместе с накопленными бонусами. Бонусы по обращению вернули, а карту уже нет.
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
177
Спасибо
12
У супруги так-же было, Опенкарту удалили без всяких следов, вместе с накопленными бонусами. Бонусы по обращению вернули, а карту уже нет.
Можно подробнее про обращение, куда обращались? Мне пришло смс- договор счёта закрыт. Не могу войти в МП и ИБ, по номеру карты и даже номеру телефона, вобще меня удалили походу. На было карте больше 1500 бонусов, даже не дали перевестись.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,721
Спасибо
1,110
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Можно подробнее про обращение, куда обращались? Мне пришло смс- договор счёта закрыт. Не могу войти в МП и ИБ, по номеру карты и даже номеру телефона, вобще меня удалили походу. На было карте больше 1500 бонусов, даже не дали перевестись.
Да просто в офис ВТБ и обратитесь. У Открытия все офисы уже вроде перекрасились в ВТБ или закрылись.
 
  • Спасибо!
Реакции: Voron

ВКЛ

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4

ginigin

Мастер
Сообщения
1,649
Спасибо
708
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А валютные копилки переведут в втб? И с допками как? У меня от премиума было две допки на других, они как перейдут втб? В чате молчат.
 

ВКЛ

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
Зашла сейчас в приложение. Копилка закрыта 03 сентября. Текущий счёт тоже закрыт 03 сентября. Дебетовая карта исчезла, будто вовсе не бывало. Кредитная карта тоже самое. Бонусы висит плашка, что их 0. Ну в общем то по нулям везде и было и на счетах и на картах. В общем, переходить мне уже не надо, все закрыли без меня.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
226
Спасибо
78
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Зашла сейчас в приложение. Копилка закрыта 03 сентября. Текущий счёт тоже закрыт 03 сентября. Дебетовая карта исчезла, будто вовсе не бывало. Кредитная карта тоже самое. Бонусы висит плашка, что их 0. Ну в общем то по нулям везде и было и на счетах и на картах. В общем, переходить мне уже не надо, все закрыли без меня.
Причем у них на сайте и в ТГ-канале написано, что онлайн переход доступен до конца декабря 2024 года. А сами все позакрывали.

Снимок экрана 2024-09-29 в 13.56.49.png
 
  • Спасибо!
Реакции: ВКЛ

ВКЛ

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
Причем у них на сайте и в ТГ-канале написано, что онлайн переход доступен до конца декабря 2024 года. А сами все позакрывали.

Посмотреть вложение 15366
Они кому могут закрывают до октября, я так поняла. Конкретно в моем случае, сказали, что операций не было три месяца, вот все и закрыли. Ну да, полгода уже не пользуюсь. Бонусные рубли давно потратила.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
226
Спасибо
78
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Они кому могут закрывают до октября, я так поняла. Конкретно в моем случае, сказали, что операций не было три месяца, вот все и закрыли.
Пункт про неактивные счета у них был и раньше, но они им не пользовались. А сейчас просто не хотят портить себе статистику пустыми счетами и неактивными клиентами)) А так - нет счетов, нет проблем, конверсия переходов в ВТБ выше, красивые цифры перед руководством))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ВКЛ

Valentin_R

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
110
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Такими темпами не дадут они еще два месяца с пустой картой в Открытии оставаться.
В связи с этим вопрос, если при открытом НС ВТБ с приветственной ставкой мигрировать, то получится переоткрыть под повышенную ставку после двух месяцев? У меня был опыт миграции только при закрытом НС в ВТБ

3. Для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - БФКО) предусмотрено начисление и выплата приветственной ставки по накопительному ВТБ-Счету, открытому, начиная с 20.05.2024г., однократно, при выполнении следующих условий:
∙ нет открытого Накопительного ВТБ-Счета;
∙ нет закрытого Накопительного ВТБ-Счета, у которого период приветственной ставки, установленной в течение действия договора, не истек;
∙ начиная с 20.05.2024г. осуществлен перевод денежных средств с любого счета клиента в БФКО на мастер-счет/текущий счет, открытый в Банке ВТБ (ПАО) (далее - Банк) через систему Дистанционного банковского обслуживания ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - ДБО БФКО) при получении клиентом в ДБО БФКО специального предложения на перевод или Накопительный ВТБ-Счет открыт посредством подачи соответствующего заявления в УРМ (удаленное рабочее место) Банка, размещенном в офисе БФКО.
При открытии последующих Накопительных ВТБ-Счетов приветственная ставка применяется согласно условиям п.2 Особых условий.
Я понимаю этот пункт тарифов так, что такой фокус не пройдет. Но может, на практике работает?

Хотя можно сделать перевод заранее, чтобы был выполнен пункт 3, а условия пунктов 1 и 2 будут выполнены в дальнейшем.
Например, открываем НС ВТБ как новый клиент 30.09, после этого в тот же день переезжаем из Открытия в ВТБ, а 30.11 закрываем счёт и по состоянию на 30.11 имеем выполненные три условия.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Voron

Участник
Сообщения
30
Спасибо
7
А кто-нибудь получал уже вознаграждение по этой акции за август?
Я переходил в начале августа по акции два месяца по 1000₽ тратишь, и их потом возвращают. В середине сентября позвонил на ГЛ ВТБ и мне пообещали до конца сентября вернуть за август, а до конца октября за сентябрь. 27 сентября вернули и за август и за сентябрь. Покупки я совершал картой Открытия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом. и WizardU

Lea

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
201
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Бонусы могут обнулить в любой момент. Вот это ловушка. Если перевести только одну пустую карту, вторую оставить в открытии (плюс копилка), бонусы перейдут в втб?
 

Daydel

Старожил
Сообщения
581
Спасибо
346
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Бонусы могут обнулить в любой момент. Вот это ловушка. Если перевести только одну пустую карту, вторую оставить в открытии (плюс копилка), бонусы перейдут в втб?
Переходят сразу все дебетовые карты (в МП). Как через офис не с курсе. Бонусы переведут на баланс карты в ВТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lea

Lea

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
201
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Переходят сразу все дебетовые карты (в МП). Как через офис не с курсе. Бонусы переведут на баланс карты в ВТБ.
Может, копилку оставить, а пустые карты перевести… чтобы отсрочить повышенную ставку по НС и сохранить бонусы. Вот, кстати, интересно по каким параметрам предложили Привилегии и 5000? Кажется, так и не ответили на вопрос, какие счета/продуктты при этом в наличии в открытии
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,431
Пользователи
5,591
Новый пользователь
Alex_vas

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм