Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 7)

buenotuco

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
26
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
Но из-за сбоя пока-что неизвестны сроки решения проблемы.
А, воначо... По новой не дает оформиться на кредитку ниоткуда, на любой другой продукт - пожалста... Ну подождем, пнут так пнут, не страшно. Люблю я этот странноватый банк, самый щедрый из рядовых банков (Раю и газик в расчет не берем - они не рядовые и звезды для них сложились весьма удачно).
 
  • Нравится
Реакции: andrewkt

dual

Мастер
Сообщения
38
Спасибо
24
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Странно, что именно тут тема одобрений стала так популярна. На склянках писали очень мало.

Я решил пропустить май. Нужны новые цели, но все никак не соберусь себе их поставить плюс длительная командировка. Месяц без заявок должен положительно сказаться на КИ. Эквифакс сейчас 722 (был 680 более полу года), но количество кредитов уменьшилась на 2 по одной эквифаксу известной причине (отчет не заказывал). Возможно праздники так влияют.

ВТБ как и обещал еще в феврале, в мае закрыл по "техническим причинам" самую первую КК. Остался счет с долгом, грейс заканчивается в мае. Гашу и закрываю. Следующая КК на закрытие в июне. Таким образом, на конец июня будет 17 КК, возможно, я так же пропущу заявки и в июне, не будет времени до середины месяца.

В повисшем состоянии оказалась КК АТБ. При походе к банкомату вдруг обратил внимание, что карта заканчивается уже в этом месяце, а я ее только вывел в 0. Посетить офис будет возможность не раньше середины июня. Карта была получена в сентябре 2023, 8 месяцев назад! КК будет простаивать, но я подумаю, что можно сделать.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
1,188
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А, воначо... По новой не дает оформиться на кредитку ниоткуда
А у меня все ещё висит их предложение на карту и можно снова попробовать.
Но в чате пишут, что не надо.
 

Maronji

Участник
Сообщения
74
Спасибо
37
В Газпромбанке предлагает бесплатно узнать кредитный рейтинг (8 дней до конца акции на баннере).
Так же показываются активные КК и кредиты и в какие БКИ данные хранятся.
Так же факторы влияющие на рейтинг.

Бесплатный отчёт Газпромбанк.
 

mv_log

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
67
По новой не дает оформиться на кредитку ниоткуда, на любой другой продукт - пожалста
Это означает, скорее всего, что заявка отклонена, ОТП часто не заморачивается такими мелочами, как прислать отказ. Надо писать в чат, что был сбой и вы очень расстроены таким обращением - начисляют 300 бонусов на счет в порядке моральной компенсации. )))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: buenotuco, WizardU и YuriS

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
В Газпромбанке предлагает бесплатно узнать кредитный рейтинг (8 дней до конца акции на баннере).
Так же показываются активные КК и кредиты и в какие БКИ данные хранятся.
Так же факторы влияющие на рейтинг.

Бесплатный отчёт Газпромбанк.
Если также работают глупые скоринговые роботы, то теперь картина ясна, почему отказывают. Заказал я этот отчёт. Влепили низкую оценку 396 из 999 и 35% затраты на обслуживание долга от заявленного дохода (150т). Выводы по отчёту:
  1. С 2021 года сумма потребкредита не поменялась, хотя это не так и в отчётах это видно.
  2. Задвоилась кредитка Ак Барса - сначала в марте, потом в апреле 2024 (получал в марте).
  3. Старые данные по кредитке БРыСь, хотя данные обновляли по моему обращению.
  4. Кредитка Бабы Раи числится как потребкредит.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
1,188
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В Газпромбанке предлагает бесплатно узнать кредитный рейтинг (8 дней до конца акции на баннере).
Так же показываются активные КК и кредиты и в какие БКИ данные хранятся.
Так же факторы влияющие на рейтинг.

Бесплатный отчёт Газпромбанк.
А это Вас не смущает, что хотят ещё предоставления им доступа?

65AC384D-6972-4B5C-B604-596EFA5532D8.png5E42668E-9F07-49E6-84EE-339961128E0E.png
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А это Вас не смущает, что хотят ещё предоставления им доступа?
Нет. МВД и так всё знает гораздо больше, чем есть в ГУ. Чисто формальное согласие. Или у вас паспорт фальшивый? :crazy:
 

fseved

Участник
Сообщения
54
Спасибо
41
Если также работают глупые скоринговые роботы,
У меня вообще по 3м кредиткам почему-то показывает кредитный лимит 0.
А в выводах по отрицательным факторам указано, что объем использованного кредитного лимита 106% :)
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
1,188
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Нет. МВД и так всё знает гораздо больше, чем есть в ГУ. Чисто формальное согласие. Или у вас паспорт фальшивый? :crazy:
От МВД и отказаться можно, а вот от носа ГПБ — НЕТ! Это меня не устраивает, имея там КК, на которой ещё и лимит хочу повысить. А если у них будет доступ к ГУ, тогда считай до свидание.
Да и мне вполне хватает других площадок, где можно по 2 раза в год бесплатно узнать свою КИ, чтобы не связываться с ГПБ.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
От МВД и отказаться можно, а вот от носа ГПБ — НЕТ! Это меня не устраивает, имея там КК, на которой ещё и лимит хочу повысить. А если у них будет доступ к ГУ, тогда считай до свидание.
Хмм, так он и изначально спрашивал этот доступ для КК, а потом подтверждение в СМС для запроса в ПФР, последнее вы уже можете не давать.
 

Maronji

Участник
Сообщения
74
Спасибо
37
@YuriS, у меня запроса на предоставление данных МВД не было)
Возможно было дано разрешение ранее.

Когда не даёте доступ банкам то одобряют лимиты 150+?
Или в надежде с малого лимита банк сам поднимет?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
1,188
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Хмм, так он и изначально спрашивал этот доступ для КК, а потом подтверждение в СМС для запроса в ПФР, последнее вы уже можете не давать.
Делайте сами, что хотите :hi:. А меня на этот блудень не подписывайте :crazy:
Я уже выше все написал и предлагаю на этом закончить, чтобы здесь не флудить.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
1,188
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Когда не даёте доступ банкам то одобряют лимиты 150+?
Или в надежде с малого лимита банк сам поднимет?
Насчёт одобрения или нет, вопрос скорее к самим Банкам.
Но доступ к ГУ, никогда и никому не даю. Лучше спросить у тех, кто даёт и по какой причине? Если имеется белая и большая зарплата, это имхо одна из причин.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Все 4 карты я делал без страховки.
Все пополнения от юр.лиц.
От физических лиц тоже есть, но в основном юр.лица.
Брокеры с рестиком под юрлиц подходят? Я просто не знаю других способов пополнения от юрлиц, возвраты левые мутить или дропом становиться как-то не тянет, зачем себе срок с пола поднимать ради копеечного профита.

Кстати, если малость подмухлевать с брокерскими отчетами и 3НДФЛ можно их в банк притащить в качестве официального подтверждения доходов, "доходы" там вылезли охрененные, всё из-за купленного тупого молотящего робота, который профита почти и не дал, сам обалдел когда увидел, на пару порядков больше всего годового выхлопа от всех наших мутнотем. Жаль только к реальности они никакого отношения не имеют.
 
Последнее редактирование:

Maronji

Участник
Сообщения
74
Спасибо
37
Насчёт одобрения или нет, вопрос скорее к самим Банкам.
Но доступ к ГУ, никогда и никому не даю. Лучше спросить у тех, кто даёт и по какой причине? Если имеется белая и большая зарплата, это имхо одна из причин.
Понял.
Но всё же если дают лимиты до 100т.р и при этом не поднимают то это не очень интересно.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
От МВД и отказаться можно, а вот от носа ГПБ — НЕТ! Это меня не устраивает, имея там КК, на которой ещё и лимит хочу повысить. А если у них будет доступ к ГУ, тогда считай до свидание.
А они что повышают лимит, и как, по запросу или сами? В приложении нет возможности запросить, а в офисе не захотят ли бумажную 2НДФЛ, оно конечно и нарисовать можно, но бумажку против себя как-то стрёмно оставлять, хотя можно заявить, что произошла описка, лишний нолик откуда-то сам вылез, а ты вообще не в курсах про свои доходы, что дали, то и принес как почтальон Печкин.
"Я - не я, и лошадь не моя, и сам я не извозчик (как говорили извозчики, пойманные полицией на перевозке краденого).
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
оно конечно и нарисовать можно, но бумажку против себя как-то стрёмно оставлять, хотя можно заявить, что произошла описка, лишний нолик откуда-то сам вылез, а ты вообще не в курсах про свои доходы, что дали, то и принес как почтальон Печкин.
Рисовать не советую. Лучше уж тогда вообще согласия на запросы не давать. Но просто в ГУ я давал доступ (всё у меня там относительно хорошо), а вот на запросы доходов уже СМС и в ЛК не подтверждаю, т.к. зряплата белая мелковата, а робот тупой, он не поймёт.
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
26
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
Это означает, скорее всего, что заявка отклонена, ОТП часто не заморачивается такими мелочами, как прислать отказ. Надо писать в чат, что был сбой и вы очень расстроены таким обращением - начисляют 300 бонусов на счет в порядке моральной компенсации. )))
Ммм... я без агресии покритиковал за отсутствие обратной связи...шут с ними.
Оператор говорит в работе заявка, может и прожуют в понедельник.
Подавался еще в газик 2го числа - висит плашка ниже списка карт, что заявка на КК отклонена. Как бельмо, смахнуть себя не дает. Такого рода напоминалку я еще не видел.
Видимо, когда пропадет можно снова заявляться?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
617
Сообщения
61,872
Пользователи
4,290
Новый пользователь
Eduard

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм