Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 11)

X-Side

Модератор
Сообщения
370
Спасибо
606
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
о оказалось и на этом форуме есть страничка на птичем языке, а можно полную без лайта? а то поискал не нашел
Вообще вся самая интересная информация на форуме находится в открытом доступе. Я предлагал ограничить доступ к качественной структурированной информации для новичков и неавторизированных читателей, но мне отказали. Можете изучать всю открытую информацию :)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,204
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Для статистики.
В МП ОТП банка висело "предодобренное" предложение на кредитку в 600К :).
Подался, дали лимит 15К, выпустил.
Если Вы про это, то оно не предодобренное. У меня вот такое до сих пор там висит.

6F10022D-3508-4F54-922E-15BDDD81DC86.jpeg
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,204
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Там кавычки стоят, это сарказм был...
:P
А по мне, вот здесь сарказм уместен :)
Подался, дали лимит 15К, выпустил.
Если мне такой там предложат, я точно карту получать не буду :nono:
Это уже, как подачка какая-то с барского плеча.
Благо есть и другие банки, более лояльные к своим клиентам.
 
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,481
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Может кто знает - насколько быстро ОТП увеличивает лимит и что на это может благоторно повлиять?
Мне два года не повышал лимит 15К.
Мне надоело ждать и я закрыл карту.
 
Последнее редактирование:

serge.ru

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
258
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Если мне такой там предложат, я точно карту получать не буду :nono:
С моими кредитными лимитами по всем картам и такой вариант интересен :)
Не повысят - закрыть успею.
 

al-so

Старожил
Сообщения
344
Спасибо
212
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Висит в МП "Открытия" предложение оформить карту ВТБ с лимитом 1 млн с пометкой "реклама".
По факту отказ. У жены аналогично.
Кредитная нагрузка низкая <15% от официального дохода.
 
  • Нравится
Реакции: WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,204
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
С моими кредитными лимитами по всем картам и такой вариант интересен :)
Не повысят - закрыть успею.
А Вам сразу в ОТП карту одобрили после подачи заявки?
Мне недавно в Тиньке выпустили КК АА с лимитом 20К, тоже закрыл её сразу.
Некоторые ждут, когда повысят, но это их дело. В следующий раз ещё попробую лучше, как только счёт закроется. А вот в ОТП пока ни ответа, ни привета, хотя маринка объяснила в чате, что был у них сбой, и подавать ещё раз новую заяву на карту, не надо.
И сколько ждать сама не знает.
 

Qwedc

Участник
Сообщения
72
Спасибо
57
Висит в МП "Открытия" предложение оформить карту ВТБ с лимитом 1 млн с пометкой "реклама".
По факту отказ. У жены аналогично.
Кредитная нагрузка низкая <15% от официального дохода.
Хз как в Открытии, но у себя в приложении ВТБ точный лимит предодобренной карты всегда пишет. Если "до 1 млн", то это всегда реклама.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,322
Спасибо
461
я. А вот в ОТП пока ни ответа, ни привета
вообще в отп все быстро, мне отказали, несмотря на то, что был у них POS-кредит в 2017 и данные в банке есть, хоть и старого паспорта
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и WizardU

al-so

Старожил
Сообщения
344
Спасибо
212
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Хз как в Открытии, но у себя в приложении ВТБ точный лимит предодобренной карты всегда пишет. Если "до 1 млн", то это всегда реклама.
Нет, написано 1 млн, без "до".
ВТБ не пользуюсь.
 
  • Нравится
Реакции: WizardU

ElenaS

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
101
Я описал свой опыт в определенном банке, это НЕ ЗНАЧИТ, что он применим в других банках. Мир изменчив и все может быстро меняться. Я написал в своем следующем сообщен, что это все мои предположения, которые не претендуют на объективность.


Можете зайти. Попробуйте почитать эту тему про птичек, если Вам что-то будет понятно.
Спасибо!
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,204
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
вообще в отп все быстро, мне отказали, несмотря на то, что был у них POS-кредит в 2017 и данные в банке есть, хоть и старого паспорта
А тут в подвешенном состоянии до сих пор нахожусь. Хотел сюда скопировать из чата ответ маринки, а там даже сообщения не сохранились((
Но ответ был приблизительно такой. Мол новая заявка не нужна и она в обработке. У них там были тех проблемы и ждите, а сколько ждать, она не знает.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
310
Спасибо
306
Сегодня ходил на рыбалку, но ничего путного так и не выловил. :dntknw:
Может быть завтра ВТБ привезет и выдаст карту, но это не точно. Так же жду ответа от Свой и ОТП.

Зато выяснил и записал для себя некоторые нюансы, которые могут быть полезны для следующего раза.

Исходные данные: Credistory (700+) и NBKI (700+) средний, Scoring низкий (645).
В прошлый раз ходил на рыбалку в середине февраля. А в середине марта черт дернул за руку кликнуть на баннер с предложением кредитки в ИБ ВТБ — отказ.
На руках 11 карт: Газпром, ВТБ, ОТП, Реник, два Тинька, две Альфы и три Раи. ОКЛ 90% от АСВ.

Подготовка: в апреле и 1-го мая (ВТБ) досрочно внес все минимальные платежи по всем доступным картам. Прогнал два 50-ка на стыке месяцев по Рае, у которой в мае заканчивается ЛП.
С середины марта начал пополнять зарплатную карту Росбанка. В 1-м периоде получилось 500+ (из них почти 400 от юрлиц), в 2-м — 700+ (получилось всего 250+ от юрлиц) и в 3-м текущем (начинается в последних числах месяца) успел всего 130+ (от юрлиц 80+).

Почти везде просил 100. Доступ к ГУ не давал, на СМС с просьбой предоставить доступ к ПФР не отвечал. ЗП 450+. Стаж более 10 лет. Руководящая должность.

  1. Росбанк через приложение без страховки — отказ. В след. раз попробую со страховкой. И видимо надо делать упор на пополнения от юрлиц. Возможно, пополнения от физлиц всерьёз не воспринимаются.
  2. Рая через приложение со страховкой — отказ.
  3. Реник через сайт на 200 дней — отказ (в приложении можно подать только на «2 года»; если заполнять данные через ГУ — просят доступ к э. трудовой).
  4. ВТБ через Пампаду (если через ГУ — внутри доступ к э. трудовой) — появилась надпись, что одобрена «до 100 000₽ со справкой 2-НДФЛ», а после выбора даты и времени доставки — «Документы для получения карты: Паспорт гражданина РФ, Справка 2-НДФЛ». При этом в СМС просят взять с собой на встречу только паспорт. :blush2:Завтра будет видно.
  5. Уралсиб через Пампаду — отказ. Потом, как оказалось, заявку можно заполнять данными с ГУ, потому что доступов к ПФР/трудовой книжке и прочим доходам там не запрашивается. В след. раз так и сделаю. В МБ висит баннер «одобрена карта на 60 тыс.», но по прошлому разу уже знаю, что это лишь реклама.
  6. МТС 111 дней через Пампаду — отказ.
  7. Хомяк через Пампаду со страховкой, просил 150 — отказ (если через ГУ — внутри доступ к э. трудовой). В след. раз буду просить 100. И как всегда, потом надо по телефону (либо дождаться звонка от банка, либо звонить на ‭8 (800) 700-80-06‬ — бесплатный номер, который банк прячет из публичного доступа) просить закрыть заявку на потребкредит/кредит наличными, которую Хомяк создает из заявки на к. карту, в случае отказа по ней.
  8. МКБ через приложение — отказ.
  9. Свой через Пампаду без страховки и «доктора» за 500₽/мес. — на рассмотрении. Возможно из-за того, что заявка получилась уже после 18 часов по МСК.
  10. Синара через приложение и несколько раз пробовал через сайт — прямо в процессе заполнения данных, когда я еще печатаю текст в поле, вылетает сообщение об отказе. Такое ощущение, что срабатывает триггер по какому-то тайм-ауту, я даже не успеваю все данные до конца ввести.
  11. УБРИР через Пампаду — перезвонили и пригласили в офис. Якобы до 150 тыс. нужен только паспорт, а если больше — 2-НДФЛ. Не поеду — при таком количестве отказов от других крупных банков вероятность одобрения, на мой взгляд, стремится к нулю. В идеале отправлять заявку в 1-й половине дня, что бы тем же днем успеть в офис. Т. к. на след. день отказы от других банков уже могут добраться до БКИ. Или отправлять заявку за день до основной рыбалки.
  12. ПСБ 101 день через сайт — отказ. Для повышения одобрения порекомендовали отрыть д. карту. Ну не знаю, стоит оно того или нет.
  13. Почта через сайт — опционально предложили дать доступ к ГУ через отправку кода в СМС, прислали предодобренное предложение и пригласили в отделение. В отделении после предоставления паспорта, СНИЛС, моргания в камеру и уточнения названия работодателя (других данных не спрашивали, видимо, все таки работали по текущей заявке) — отказ. Больше пробовать не буду.
  14. Зенит через сайт — отказ.
  15. БКС (счета пустые, активов нет) через приложение — отказ. У них всего два поля в заявке: желаемый лимит и сумма дохода. Затем пишут: «ожидайте звонка сотрудника».
  16. Домрф через сайт — без подтверждения дохода заявку на рассмотрение не отправить. Больше пробовать не буду.
  17. АК Барс через Backit, после игнорирования просьбы в СМС о предоставлении доступа к ГУ, через несколько минут пришел отказ. Больше пробовать не буду.
  18. Сбер через Пампаду — отправка заявки каждый раз завершалась ошибкой по тех. причинам, пробовал несколько раз в теч. дня. Завтра утром попробую еще раз, если рейтинги в БКИ не успеют просесть.

Отправил запросы на увеличение лимита:
  1. В ВТБ запросил увеличение по текущей карте с 100 до 200 через ИБ — отказ.
  2. В ОТП с 100 до 150 — пока ответ не пришел.
  3. В Тинькофф через Олега/секретаря запрос на увеличение лимита больше не отправить. А через чат, на мой взгляд, смысла спрашивать нет — скорее всего ответят, что банк каждые 3 мес. в автоматическом режиме принимает решение об увеличении.

Умаялся я за сегодня с этими банками. :crazy:

Посмотрим, выдаст ли завтра карту ВТБ и что ответят на заявки Свой и ОТП.


Если в Свой будет отказ, то ради бонуса в 8000 от Пампаду, думаю, можно и с «доктором» и страховкой податься в след. раз. Минимальные условия выполнить, получить бонус и закрыть её. Все равно оплату через СБП с к. карты банк не умеет.


Как мне показалось, если не планируете давать доступ к ПФР/ГУ с данными о доходах, нет смысла подаваться в:
  • Почта банк
  • АК Барс
И точно нет смысла (если не планируете давать доступ):
  • Дом.рф


Отрицательный результат — тоже результат. Росбанк попробую еще покормить выплатами от юр. лиц, и наверное через месяц снова отправлю заявку.
А с остальными банками возьму паузу до 1 июля — это будет начало нового квартала, может быть это немного увеличит шансы. Да и после такого количества отказов рейтинги будут еще долго восстанавливаться.
И хорошо бы заявки начинать отправлять уже утром часов с 9-10, потому что в некоторые банки я отправлял запросы уже после 18 часов. Возможно поэтому и не получил от них сегодня ответов (ОТП, Свой).
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,481
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
С середины марта начал пополнять зарплатную карту Росбанка. В 1-м периоде получилось 500+ (из них почти 400 от юрлиц), в 2-м — 700+ (получилось всего 250+ от юрлиц) и в 3-м текущем (начинается в последних числах месяца) успел всего 130+ (от юрлиц 80+).

За 4 отчетных периода у меня пополнений ЗП карты 10800К.
РБ одобрил во втором периоде 2КК по 300К каждая, в третьем периоде 2КК по 300К каждая.
Заявки делались сразу одна за другой. По третьей заявке в тот же день всегда отказ. То есть РБ одобряет максимум 2 карты в один день.
Итого у меня 4КК ОКЛ1200К.

В четвертом периоде отказ в 5 карте и отказ в повышении лимита.

Почти везде просил 100. Доступ к ГУ не давал, на СМС с просьбой предоставить доступ к ПФР не отвечал. ЗП 450+. Стаж более 10 лет. Руководящая должность.
Тоже руководящая должность. Стаж более 10 лет.
Офиц. зарплата всего лишь 19К. Доступа на госуслуги не даю никогда и никому по этой причине.

Росбанк через приложение без страховки — отказ. В след. раз попробую со страховкой. И видимо надо делать упор на пополнения от юрлиц. Возможно, пополнения от физлиц в серьёз не воспринимаются.

Все 4 карты я делал без страховки.
Все пополнения от юр.лиц.
От физических лиц тоже есть, но в основном юр.лица.
Заявки подавал вечером в будние дни в 16.00 каждое 1 число месяца.
Кроме 01 мая - праздник выходной (отказ).

Еще буду просить в июне и в июле 5 карту.
Если не дадут, сделаю паузу в квартал.

P.S. Благодарю Вас, что пишете так подробно. Вас приятно читать. :loop:
 

IgorVnd

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
11
Стаж c
16.08.19
Опыт
120/15, НР-26
ВТБ через Пампаду (если через ГУ — внутри доступ к э. трудовой) — появилась надпись, что одобрена «до 100 000₽ со справкой 2-НДФЛ», а после выбора даты и времени доставки — «Документы для получения карты: Паспорт гражданина РФ, Справка 2-НДФЛ». При этом в СМС просят взять с собой на встречу только паспорт. :blush2:Завтра будет видно.
Проходил недавно это. Курьер потребует НДФЛ и именно с заявленной суммой дохода. У меня она была, хотя тоже надеялся, что дадут только по паспорту (ранее, если нужен был НДФЛ, то требовали посетить отделение), но сумма в моей справке намного меньше. Не прокатило. Курьер сильно расстроился.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ubbe Ragnarsson

buenotuco

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
27
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
Подавался днем в ОТП. Заявлялся в ИБ, серенькая карта даже появилась в списке карт что- то типа "на рассмотрении", но после обновления страницы нет следов нигде, в МП тоже. Это так у них дистанционная заявка работает? Робот 0707 заявку не видит, чел оператор говорит в течение суток ждать, потом забить на месяц если тишина.o_O
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,481
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
В Хомяке при нажатии на кнопку "Увеличить лимит" появляется информация: заявка отправлена.

Хомяк думал два дня.
Сегодня прислал смс: Мы не можем увеличить лимит, пользуйтесь картой чаще и может быть потом... когда-нибудь.... при хорошей погоде и попутном ветре... ну Вы поняли... :loop:
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,204
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Подавался днем в ОТП. Заявлялся в ИБ, серенькая карта даже появилась в списке карт что- то типа "на рассмотрении", но после обновления страницы нет следов нигде, в МП тоже. Это так у них дистанционная заявка работает? Робот 0707 заявку не видит, чел оператор говорит в течение суток ждать, потом забить на месяц если тишина.o_O
Я ещё 27.04 заявку в приложении подал и до сих пор там никак не определятся.
Вот ответ из чата от 2 мая. — В течение дня обычно проводится обработка. Но из-за сбоя пока-что неизвестны сроки решения проблемы.
И самый прикол, что эти Сообщения в чате потом пропали, а сейчас появились, но пропали сегодняшние, которые хотел сюда скопировать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и buenotuco

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,997
Пользователи
4,936
Новый пользователь
Ворчун

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм