Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 26)

Valentin_R

Старожил
Сообщения
115
Спасибо
98
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Так что мне кажется несогласие с передачей может многократно срезать вероятность одобрения по этой заявке.
По закону - нет:
Регулятор также обращает внимание финансовых организаций, что запрет заемщика на передачу его долга третьим лицам не должен влиять на возможность заключения договора потребительского кредита или займа.
https://cbr.ru/press/event/?id=8044

По факту, конечно, проверить и поймать банк за руку на этом будет сложно. Однако я, например, не соглашаюсь на передачу третьим лицам при оформлении заявок, что-то одобряют, что-то нет - все как у всех)
 

tempur

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
194
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@YuriS, а я так понимаю рассрочку в КЕБе, что можно все траты, например, за месяц далее оформить как рассрочку, т.е. существенно продлить этим грейс по ним. Не одну какую-то крупную покупку, а именно некоторую часть задолженности.
 

Grayst

Старожил
Сообщения
335
Спасибо
157
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36

rm_

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
804
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
а я так понимаю рассрочку в КЕБе, что можно все траты, например, за месяц далее оформить как рассрочку, т.е. существенно продлить этим грейс по ним. Не одну какую-то крупную покупку, а именно некоторую часть задолженности.
Если и можно, то только в период акции с бесплатной рассрочкой. В остальное время рассрочка 9 месяцев за каждую из покупок стоит 499 баллов. Даже не рублей, а их бонусных баллов, которые пойди ещё заработай (тратя в невыгодных категориях под малую ставку КБ и короткий ЛП).

"Всю задолженность" нельзя отправлять, только конкретные покупки. Если идёт акция, то действительно может и можно примерно все. А так - только крупные, чтобы оправдалась трата 499 баллов на каждую.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: andrewkt и tempur

tempur

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
194
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@rm_, судя по описанию от Константина, именно о таких акциях и речь.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,014
Спасибо
1,086
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Замечу, что если покупка отправляется в "рассрочку", то бонусные баллы (рубли) за эти покупки не начисляются. И да, вроде как было от 3000 р. за покупку можно отправить в "рассрочку". Но могу и ошибаться, не слежу.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,948
Спасибо
1,963
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
"Всю задолженность" нельзя отправлять, только конкретные покупки. Если идёт акция, то действительно может и можно примерно все. А так - только крупные, чтобы оправдалась трата 499 баллов на каждую.
В каждой акции новые условия.

Например, текущая: C 01 августа по 30 сентября 2024 года оформляйте свои покупки по CARD CREDIT PLUS, URBAN CARD, TRAVELPASS, CARD CREDIT (Карта рассрочки) на сумму от 10000 рублей в рассрочку 0% на 9 месяцев.

Платные рассрочки на 10 месяцев за 499 баллов есть смысл тратить только на крупные покупки. Например, я недавно оплатил кусочек стоматологии на 72К.

499 баллов у меня всегда есть на каждой карте для того чтобы отправить крупную покупку в рассрочку на 10 месяцев.

Баллы набираются очень легко. Так как идет куча акций: например, на супермаркеты 10% по каждой карте или на маркетплейсы 10% по каждой карте.

Все акции здесь: https://www.crediteurope.ru/privately/aktsii/
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_ и tempur

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,014
Спасибо
1,086
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Нравится
Реакции: andrewkt

Фисташка

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Кубышка пропала в мп,нашла ее в старом,который Тинькофф еще,подала заявку-на рассмотрении и тишина,еще пару раз ткнула,в итоге отказ не прислали,а вот в ки напакостили-все 3 запроса с отказом висят,хорошо рейтинг не снизили
 

fresh

Старожил
Сообщения
189
Спасибо
137
у кого есть Сбер пробуйте увеличить кредитный лимит, опыт форумчанина по ссылке подтверждаю - https://hranidengi.com/threads/kreditnaja-sberkarta-120-dnej-bez.58/post-168079
Спасибо, действительно сработало
Много раз пробовал разными способами, карта с лимитом 420 была уже очень долгое время. Попросил 500, подняли до 500
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,921
Спасибо
2,746
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А кому-то в ВТБ удавалось в чате страховку отключить или отказывали тоже?
Может со страховкой третью карту быстрее тогда одобрят, или там больше на КЛ смотрят?
Две по 100К открыл без страховки, и хотелось бы и третью тоже на 100К без страховки получить, или там страховка не влияет на одобрение?
 
Сообщения
1,604
Спасибо
883
@YuriS, не влияет. Мне в офисе при заказе третьей карты сразу отказали) и назвали точное количество КК других банков) сказали, что одобрят только при снижении нагрузки)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,948
Спасибо
1,963
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мне в офисе при заказе третьей карты сразу отказали) и назвали точное количество КК других банков) сказали, что одобрят только при снижении нагрузки)
В ВТБ в программе Маринкам (в информационных целях) загружается список всех активных кредиток заемщика с суммами ближайших платежей.

Маринки сами ничего не одобряют.
Они просто смотрят результаты рассмотрения заявки роботом: отказ или одобрено столько-то.

Иногда при отказе робот им пишет: отказ в новой кредитке, а в нижней части экрана: можем увеличить лимит по действующей кредитке до такой-то суммы.

Если Маринка Вас знает, то она Вам про это скажет и даже покажет экран.

Если Вы залетный клиент, Вам про увеличение лимита никто не скажет, так как Маринки не получают бонусы за увеличение лимита заемщика.

Они получают только за одобрение нового продукта.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,921
Спасибо
2,746
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, не влияет. Мне в офисе при заказе третьей карты сразу отказали) и назвали точное количество КК других банков) сказали, что одобрят только при снижении нагрузки)
А у Вас сейчас какая нагрузка?
У меня сейчас - 942К в 6 банках, это большая нагрузка считается?
Хотелось бы хоть за 1 лям выйти :)

Да, и я хочу открыть там 3-ю цифровую карту дистанционно тоже, поэтому там робот будет заявку рассматривать, а не маринки.
Поэтому скорее, как там робот реагирует на эту страховку и на одобрение?
 

Рен

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
114
Стаж c
30.03.23

fseved

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
109
@konstantin2021, и слава Б-гу. КЕБ конечно хорош для чеснока, но явно не настолько насколько Вы его нахваливаете. После Ваших постов мне начинает даже казаться, что у КЕБа нимб начинает появляться
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
794
Сообщения
164,590
Пользователи
5,360
Новый пользователь
Хек

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм