Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 17)

Valentin_R

Старожил
Сообщения
115
Спасибо
98
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Так что мне кажется несогласие с передачей может многократно срезать вероятность одобрения по этой заявке.
По закону - нет:
Регулятор также обращает внимание финансовых организаций, что запрет заемщика на передачу его долга третьим лицам не должен влиять на возможность заключения договора потребительского кредита или займа.
https://cbr.ru/press/event/?id=8044

По факту, конечно, проверить и поймать банк за руку на этом будет сложно. Однако я, например, не соглашаюсь на передачу третьим лицам при оформлении заявок, что-то одобряют, что-то нет - все как у всех)
 

tempur

Мастер
Сообщения
395
Спасибо
188
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@YuriS, а я так понимаю рассрочку в КЕБе, что можно все траты, например, за месяц далее оформить как рассрочку, т.е. существенно продлить этим грейс по ним. Не одну какую-то крупную покупку, а именно некоторую часть задолженности.
 

Grayst

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
157
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36

rm_

Мастер
Сообщения
782
Спасибо
804
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
а я так понимаю рассрочку в КЕБе, что можно все траты, например, за месяц далее оформить как рассрочку, т.е. существенно продлить этим грейс по ним. Не одну какую-то крупную покупку, а именно некоторую часть задолженности.
Если и можно, то только в период акции с бесплатной рассрочкой. В остальное время рассрочка 9 месяцев за каждую из покупок стоит 499 баллов. Даже не рублей, а их бонусных баллов, которые пойди ещё заработай (тратя в невыгодных категориях под малую ставку КБ и короткий ЛП).

"Всю задолженность" нельзя отправлять, только конкретные покупки. Если идёт акция, то действительно может и можно примерно все. А так - только крупные, чтобы оправдалась трата 499 баллов на каждую.
 
  • Спасибо!
Реакции: tempur

tempur

Мастер
Сообщения
395
Спасибо
188
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@rm_, судя по описанию от Константина, именно о таких акциях и речь.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,009
Спасибо
1,084
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Замечу, что если покупка отправляется в "рассрочку", то бонусные баллы (рубли) за эти покупки не начисляются. И да, вроде как было от 3000 р. за покупку можно отправить в "рассрочку". Но могу и ошибаться, не слежу.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,947
Спасибо
1,958
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
"Всю задолженность" нельзя отправлять, только конкретные покупки. Если идёт акция, то действительно может и можно примерно все. А так - только крупные, чтобы оправдалась трата 499 баллов на каждую.
В каждой акции новые условия.

Например, текущая: C 01 августа по 30 сентября 2024 года оформляйте свои покупки по CARD CREDIT PLUS, URBAN CARD, TRAVELPASS, CARD CREDIT (Карта рассрочки) на сумму от 10000 рублей в рассрочку 0% на 9 месяцев.

Платные рассрочки на 10 месяцев за 499 баллов есть смысл тратить только на крупные покупки. Например, я недавно оплатил кусочек стоматологии на 72К.

499 баллов у меня всегда есть на каждой карте для того чтобы отправить крупную покупку в рассрочку на 10 месяцев.

Баллы набираются очень легко. Так как идет куча акций: например, на супермаркеты 10% по каждой карте или на маркетплейсы 10% по каждой карте.

Все акции здесь: https://www.crediteurope.ru/privately/aktsii/
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_ и tempur

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,009
Спасибо
1,084
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
791
Сообщения
164,010
Пользователи
5,344
Новый пользователь
Slavjan

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм