Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 9)

serge.ru

Старожил
Сообщения
294
Спасибо
244
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
И еще один момент. Рассрочка в 4 месяца, грубо говоря, равна грейсу в 2 месяца, т.к. кредитная сумма каждый месяц уменьшается пропорционально количеству прошедших месяцев, а не на размер мин.платежа.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: kapinos и Limon2002

awpolkut

Участник
Сообщения
174
Спасибо
62
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Сегодня курьер был от ВТБ. В кредитке отказали. Из-за высокой кредитной нагрузки. Хотя я давал согласие на запрос в БКИ. Хотя бы в офис тащиться не надо. Свинство. Если получать в офисе после "одобрения" - та же история. В прошлом году на склянках писал. Мне в офисе пришло уже после повторной заявки в офисе СМС с одобрением (первое дома не считаем), так после смены номера телефона (сохранился в системе старый телефон после расторжения КБО, а заявка подавалась на новый) отказ. В СМС пишут "доставим продукт...", а по факту с нуля курьер создаёт заявку и получает одобрение или отказ. Для чего это сделано так? Чтобы предложить вместо кредитки кредит, что ли, глядишь, буратина клюнет?
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

SAnton

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
196
Вчера ходил в ПочтаБанк, хотел оформить КК ВездеХод. Накануне вечером направил заявку онлайн, на одобрение выбрал все 1,5 млн. Пришло предварительное одобрение.
Утром проснулся, смотрю, а в СМС просто спам из десяток МФУ на одобренные суммы, сливают данные будь здоров... Благо это была, видимо, разовая акция, да и звонков не было.
Потом позвонили из банка (Яндекс определил как нежелательный звонок)), сказали приходите, забирайте.
Я пришёл, в офисе почти никого не было. Сначала впихнули дебетовую Мою карту, потом заслали на одобрение мою заявку. Много не ждал, поэтому не особо расстроился, когда пришёл отказ. Сказали попробовать активно пользоваться дебетовой картой, возможно в течении месяца придёт одобрение.
Дома вечером, в МП увидел предложение по КК на одобренную сумму 450к, нажал получить. Всё ушло, но ответа нет, видимо была реклама ))
По дебетке посмотрим, пытаюсь подключить Мультибонус, там на супермаркеты выпало 5%, есть где воспользоваться.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,478
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Сейчас примерно прикинул и получается, что длинная рассрочка (например на 9 мес.) выгоднее, чем каша 5%, а вот рассрочка на 4 мес. будет уступать по выгодности каше 5%.

Вот Вам личный кейс.

Стоматолог после КТ сегодня вывел мне бюджет моих расходов 265К.

В МКБ в 3 квартале стоматология в повышенной категории 5%.

60К пойдет по дебетовой МКБ афла.

60К пойдет по личной кредитке МКБ.
Кредитка в грейсе. Поэтому надо сначала на нее будет 60К ресторанных денег закинуть.

Оставшиеся 145К это как раз будет платная рассрочка на 10 месяцев за 499 баллов по кредитке КЕБА.

Так что могу сделать вывод.

Кредитки КЕБА должны быть у каждого форумчанина с хорошими лимитами в количестве 3 шт. (как у меня).

Те форумчане, которые их закрывают или снижают по ним лимиты, просто не умеют правильно пользоваться кредитками КЕБа.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
298
Спасибо
353
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Тут нужно высчитывать до нюансов.
У меня возможности по расширению кредитных лимитов небезграничны. Поэтому мои кредитные деньги должны работать эффективно. Эффективно - это когда КЛ снят в полном объёме и лежит на вкладе или НС, каждый день принося новые проценты. Какая уж тут эффективность, когда свободный КЛ вынужден дожидаться на кредитке того момента, когда совпадут акции по длинной рассрочке в КЕБе с возможностью "отовариться" чесноком со скидкой, промокодом или повышенной категорией.
Даже если у карты грейс 2 месяца, но его можно гасить малыми суммами и крутить "вечно" - это лучше любой длинной рассрочки. Условно говоря, получив один стольник зарплаты - можно по кругу погасить грейсы на несколько сотен тысяч - за два автобуса, шесть баб Рай, пару велосипедистов. Фактически это "вечный грейс" на прокрутку и покупки, а не рассрочка 9 мес.
И ладно бы КЕБы были бы неплохи, если бы они просто добавляли свои лимиты к общему лимиту по имеющимся картам. Но они же отжирают свою часть ОКЛ от нормальных карт - пусть неявно и не сразу, а постепенно - в виде отказа других банков выдать кредитку или прибавить лимит. Подождать, не брать эти КЕБы - и весьма вероятно, что через три-шесть месяцев их лимит и так окажется на нормальных кредитках, где будет использован сразу и целиком
 

mv_log

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
105
Кредитки КЕБА должны быть у каждого форумчанина с хорошими лимитами в количестве 3 шт.
Тут надо добавить одно условие = если у вас расходы (чесночные или иные) измеряются в десятки или даже сотни тыр.\мес. Не все живут в Москве и т.д.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
294
Спасибо
244
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
У меня возможности по расширению кредитных лимитов небезграничны. Поэтому мои кредитные деньги должны работать эффективно
Кроме эффективности, по крайней мере для меня, есть еще и удобство. Когда я не поддерживаю на веере дебетовых карт запасы, а на основных работает кредитный лимит. Еще и супруга тратит с них деньги, поэтому не всегда все траты можно запланировать. Потом после ЗП 1-2 раза в месяц закрыл все платежи.
Мое имхо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

user-818212747330

Старожил
Сообщения
593
Спасибо
402
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Те форумчане, которые их закрывают или снижают по ним лимиты, просто не умеют правильно пользоваться кредитками КЕБа.
не красиво как-то звучит. типа я умнее остальных.
 

rm_

Мастер
Сообщения
554
Спасибо
553
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
не красиво как-то звучит. типа я умнее остальных.
Ну так а если он и правда умнее остальных, что тут поделаешь, написал всё как есть :)

Попробовал что-то там заказать у таксистов, такси не приехало, может по телефону вызывать надо. Но по телефону вызывать такси это что-то из прошлого века, не уверен что хочу этим заниматься. И меня вымораживает их так называемое МП, да и ИБ и сайт тоже долбанутые полностью, хуже только ОТП.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и fresh

fseved

Участник
Сообщения
100
Спасибо
73
Ну так а если он и правда умнее остальных, что тут поделаешь, написал всё как есть :)

Попробовал что-то там заказать у таксистов, такси не приехало, может по телефону вызывать надо. Но по телефону вызывать такси это что-то из прошлого века, не уверен что хочу этим заниматься. И меня вымораживает их так называемое МП, да и ИБ и сайт тоже долбанутые полностью, хуже только ОТП.
Да, попробуйте через Маринок, так, говорят, вероятность одобрения выше
 

_алер_

Участник
Сообщения
62
Спасибо
49
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37

RusMan

Участник
Сообщения
31
Спасибо
6
Кроме эффективности, по крайней мере для меня, есть еще и удобство. Когда я не поддерживаю на веере дебетовых карт запасы, а на основных работает кредитный лимит. Еще и супруга тратит с них деньги, поэтому не всегда все траты можно запланировать. Потом после ЗП 1-2 раза в месяц закрыл все платежи.
Мое имхо.
Тоже не поддерживаю запасы дебетовых карт, они абсолютно пусты. Но мне очень удобно, когда весь КЛ снят и лежит в основном на НС, чтобы при необходимости прямо перед кассой перекинуть необходимую сумму на требуемую карту. Также очень удобно с ЗП закрываю месячные платежи, а можно даже с НС это делать, он же на ежедневный остаток.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

RusMan

Участник
Сообщения
31
Спасибо
6
Оставшиеся 145К это как раз будет платная рассрочка на 10 месяцев за 499 баллов по кредитке КЕБА.
А вот тут вы правы, даже с оплатой в 500 рублей, которые вы называете баллами, все равно рассрочка на 9 месяцев будет чуть выгоднее каши в 5% с этой суммы. Тут только есть ньюансы вроде тех, что описал Limon2002 , и частота возникновения таких трат, которые и будут влиять на эффективность системы рассрочек.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

youkka

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
58
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
По поводу кеба.
Есть кредитка cc+, сначала со смешным лимитом 30, долго не поднимали, потом вдруг спросили сколько хочу и я решилась на 60 (не хотела сильно увеличивать окн, хотя 100 наверное надо было брать).
В начале марта звонили предлагали Урбан, оформили заявку, но по факту пришел отказ.
Пару дней назад вдруг позвонили и предложили карту рассрочки, я даже не знала, что еще и такая у них есть, сказали, что ее редко предлагают. В итоге она сегодня появилась в приложении с лимитом 200, жду выпуска и доставки курьером. По ощущениям такой лимит должен остаться после получения, раз сразу не нулевой. Но почему вдруг такая щедрость - не пойму, окн сейчас выше, чем в марте.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

rm_

Мастер
Сообщения
554
Спасибо
553
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
весь КЛ снят и лежит в основном на НС, чтобы при необходимости прямо перед кассой перекинуть необходимую сумму на требуемую карту
Снял с НС для трат = потратил свои. И математика о выгодности длинного ЛП по сравнению с кэшбеком к этой трате перестаёт быть применима. Поэтому невыводные кредитки для закупок чеснока - вполне себе имеют смысл.

У меня сейчас в этой роли выступает Яндекс-Сплит с рассрочкой на 4 месяца. С почтовым НС 20% это кэшбек 2.6-4.1% на всё, в зависимости от даты покупки относительно ближайшего платежа. Но эта акция про 4 месяца пока что заканчивается июлем, впрочем по отзывам ранее её уже продляли.

Ну и кроме того в октябре у нас для этих целей появится слон, не говоря уж о врунах, вероятно уже в следующем месяце.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,478
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

Большинство из Вас являются вкладчиками и отслеживает ветку Бюллетень вкладчика.

На этой неделе Вы могли заметить, что КЕБ поднял ставки по вкладам.

Это значит, что самое время подавать заявки на кредитки КЕБа (кому они нужны).

Сейчас денег наберут на вклады и начнут их массово раздавать всем желающим и не только.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bilbi

фейри

Мастер
Сообщения
265
Спасибо
127
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Те форумчане, которые их закрывают или снижают по ним лимиты, просто не умеют правильно пользоваться кредитками КЕБа.
а вот сейчас обидно было. я лично снижала лимит по кредиткам КЕБ, когда у них ещё не было столько вкусных акций, совсем, а мне было стрёмно таскать с собой кредитки на большие суммы. всякие пэи появились позже.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

awpolkut

Участник
Сообщения
174
Спасибо
62
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
По поводу кеба.
Есть кредитка cc+, сначала со смешным лимитом 30, долго не поднимали, потом вдруг спросили сколько хочу и я решилась на 60 (не хотела сильно увеличивать окн, хотя 100 наверное надо было брать).
В начале марта звонили предлагали Урбан, оформили заявку, но по факту пришел отказ.
Пару дней назад вдруг позвонили и предложили карту рассрочки, я даже не знала, что еще и такая у них есть, сказали, что ее редко предлагают. В итоге она сегодня появилась в приложении с лимитом 200, жду выпуска и доставки курьером. По ощущениям такой лимит должен остаться после получения, раз сразу не нулевой. Но почему вдруг такая щедрость - не пойму, окн сейчас выше, чем в марте.
Врут. Впаривают с изрядной частотой тем, у кого другие кредитки банка есть. У меня из-за этого несколько раз не получалось оформить эту карту рассрочки с вознаграждением с пампаду или с бэкита.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

KALIM

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
64
Снял с НС для трат = потратил свои. И математика о выгодности длинного ЛП по сравнению с кэшбеком к этой трате перестаёт быть применима. Поэтому невыводные кредитки для закупок чеснока - вполне себе имеют смысл.

У меня сейчас в этой роли выступает Яндекс-Сплит с рассрочкой на 4 месяца. С почтовым НС 20% это кэшбек 2.6-4.1% на всё, в зависимости от даты покупки относительно ближайшего платежа. Но эта акция про 4 месяца пока что заканчивается июлем, впрочем по отзывам ранее её уже продляли.

Ну и кроме того в октябре у нас для этих целей появится слон, не говоря уж о врунах, вероятно уже в следующем месяце.
А как сплитом платить с айфона..если не работает прикладывание телефона…
По qr коду?
 

rm_

Мастер
Сообщения
554
Спасибо
553
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
А как сплитом платить с айфона..если не работает прикладывание телефона…
По qr коду?
По QR-коду сплитом оплачивать нельзя. Выходит, что с телефона никак. Можно платить по реквизитам карты в Интернете.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и KALIM

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,875
Пользователи
4,903
Новый пользователь
Nikon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм