Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 12)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,308
Спасибо
1,669
Ренессанс не рассматриваю, работаю только с банками из своей колоды карт)
"Ну вам либо шашечки, либо ехать" (с)
Полгода с хорошими ставками немного где осталось. :)
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik и Ярослав

Is2

Мастер
Сообщения
205
Спасибо
109
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Полгода с хорошими ставками немного где осталось
Ну кстати, мне еще подойдут вклады более полугода, но с ежемесячными начислениями. Вот например Альфа на 276 дней 16,56% не плоха. Хотя для таких вкладов нет дедлайна по открытию до 30.06.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ярослав

Smith

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Походу у ПИБ банка инсайд :sneer:
Рекорд среди годовалых ежм
Кто-нибудь будет открывать?
Так и не получил их карту. Каждый мес капает % с расходника открытого в прошлом году их даже не вывести пока карта не активирована..
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,176
Спасибо
1,262
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Так и не получил их карту, каждый мес капает % с расходника открытого в прошлом году их даже не вывести пока карта не активирована..
А разве нельзя открыть в МП текущий счет и с него межбанком отправить или по СБП?
 

Smith

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Расшифруйте, банк не на слуху.
Первый инвестиционный банк колбасит не по-детски, то минус 3%, то плюс.
С завтрашнего дня вклад на год будет 17,5% для всех и 18% для пенсионеров ежемесячно.
https://www.finbank.ru/upload/iblock/06f/4ahskj8u31hsg2j96169fcax2d6tz6sa.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

Smith

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
А разве нельзя открыть в МП текущий счет и с него межбанком отправить или по СБП?
Так и сделал вчера ради эксперимента и отправил 100р. Зачислились на тек счёт.
А вот именно % с карты никак не воспользоваться насколько я понял пока она не активирована :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Bbankir

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
166
Ну я сам выберу из предложенных вариантов,
Господин барин, а может Вам нужно самостоятельно проверить ресурсы угодных Вам банков и принять решение? А то выглядит будто Вам лень и решили перепоручить суету холопам:blush2: Вы не новичок, считать умеете, кроме лени не вижу никаких причин подобных запросов:yes:
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
619
Спасибо
491
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366

Натали

Участник
Сообщения
26
Спасибо
5
Походу у ПИБ банка инсайд :sneer:
Рекорд среди годовалых ежм
Кто-нибудь будет открывать?
Так и не получил их карту. Каждый мес капает % с расходника открытого в прошлом году их даже не вывести пока карта не активирована..
Да... вклад очень неплохой. Ежемесячно 17,5% на год никто вроде не даёт. % без карты по сбп можно вывести. Хотела бы открыть. Отделение одно и на другом конце Москвы. Никогда этим банком не пользовалась
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Alex62

Участник
Сообщения
198
Спасибо
60
В общем, пока остановился на ГПБ 17,7 и Солидарности 18,1

А почему решили сразу пол пол-года вложиться? Многие сейчас на НС хотят подержать деньги 1 или 2 мес, чтобы дождаться решение ЦБ по ключевой ставке 27 июля. И уже после этого размещаться на средние (до года) и длинные сроки вкладов.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Успешная и Is2

radom

Мастер
Сообщения
1,981
Спасибо
1,420
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Солидарности 18,1
"Солидарность. Доходный" - первый квартал - 16%, второй - 18%. + 0.1% за открытие вклада через ДБО (в МП)...
после каждого квартала можно закрывать без потери процентов...
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

Is2

Мастер
Сообщения
205
Спасибо
109
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
А почему решили сразу пол пол-года вложиться?
подходит время, когда окончание полугодовых вкладов будет попадать на 2025 год, сейчас открываю последние полугодовые в этом году, на НС у меня есть другие планы, у меня не один вклад) есть планы на НС ВТБ 18%, на Альфа 17% и на ГПБ 19% все в этом году успею)
 

Alex62

Участник
Сообщения
198
Спасибо
60
подходит время, когда окончание полугодовых вкладов будет попадать на 2025 год,
Т.е. при выбора вклада (срока вклада) для вас важным критерием является, то чтобы вклад обязательно заканчивался в 2024 году. Ясно. Но тем самым вы лишаете себя возможности открыть вклад, под возможно более высокий % , в начале августа 2024. Пусть даже такой вклад закончится в 2025 г. Жизнь же не заканчивается в декабре 2024...
 

Is2

Мастер
Сообщения
205
Спасибо
109
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
начале августа 2024
Слушайте, до августа ещё куча времени, к тому моменту высвободятся новые деньги, которые тогда и буду пристраивать, но, думаю, что, преимущественно, на НС и короткие вклады. Конечно, буду ориентироваться на новую КС. Просто сейчас рано об этом думать, невозможно все деньги держать на НС, Вы же понимаете?
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS, Обрыв и radom

Просматривают тему:

  • itanya
  • <Y>

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,926
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм