Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 54)

Limon78

Участник
Сообщения
19
Спасибо
56
Ну хорошо, Сбер и ВТБ послушаются и перестанут высасывать. А кто тогда получит деньги вкладчиков? Не от хорошей жизни, наверно, бонзы включали пылесос. А теперь - после окрика - возьмут и сумеют договориться, чтобы никто не высовывался? Это возможно? Вроде бывали ситуация, когда банки предлагали сильно выше ключевой? Или это было другое?
Я вот как раз помню, что этот момент мы еще обсуждали на склянках. Тогда было замечено, что наоборот хоть ставка и была допустим 12, но банки не предлагали вкладов по такой ставке, т.е были вклады на процент, полтора два ниже ставки ЦБ. Т.е было в корне наоборот, чем ситуация, которая вот сейчас. Ставки по вкладам 20, при 16 от ЦБ.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,854
Спасибо
1,879
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня тоже в МП не было вклада этого вообще, а 90 дней прошли недавно. Написала в чат. Пришел ответ - обновите приложение. И правда после обновления банер появился.
Вклад 30 дней можно пополнять, мне так и надо, только половину пока залила
А где Вы его обновили? У меня на андроиде не нашёл обновление, а на iOS его тоже нет, и в самом МП нет этого вклада. А на андроиде не могу в него зайти, пишет, что — Ошибка сертификата сервера и возможно надо обновить приложение. У меня на андроиде 6 версия и может уже больше нет их обновлений на старые версии? Попробую сейчас в ИБ зайти, хотя туда не заходил ни разу.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,854
Спасибо
1,879
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Только в ИБ его смог увидеть. Так это оказывается комбинированный вклад?
А я думал, что можно его на 3 мес открыть под 19%? А средняя ставка какая тогда здесь выходит? Наверное не больше 18.1%, что я сегодня в ДОМике открыл тоже на пол года?
Я изначально хотел открыть ещё на 3 мес и по-моему в Росбанке тогда лучше будет под 18% открыть.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,854
Спасибо
1,879
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тоже думала, поняла что Локо Банк Добро пожаловать с ежемесячными платежами на 181 день (ср. 17.75%), а так периоды 19%-16,5%.
Прямо золотая середина. И лучше Сбера на 7 месяцев
А это точно? Насчёт средней 17.75%? Выходит все-равно меньше, чем в ДОМике под 18.1%—18.3%, но зато пополнять можно. Хотя и там тоже 15 дней можно его пополнять.
 

Жемчужинка

Участник
Сообщения
20
Спасибо
11
Только в ИБ его смог увидеть. Так это оказывается комбинированный вклад?
А я думал, что можно его на 3 мес открыть под 19%? А средняя ставка какая тогда здесь выходит? Наверное не больше 18.1%, что я сегодня в ДОМике открыл тоже на пол года?
Я изначально хотел открыть ещё на 3 мес и по-моему в Росбанке тогда лучше будет под 18% открыть.
Обновление было через RuStore как в чате советовали.

В Локо платежи ежемесячные, в среднем аналог 17,75% ежем. будет по таблице NoGo1, а в домике 17,5% ежемесячно, если я на тот вклад смотрю что вы открыли.
Разница конечно небольшая.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Жемчужинка

Участник
Сообщения
20
Спасибо
11
А это точно? Насчёт средней 17.75%? Выходит все-равно меньше, чем в ДОМике под 18.1%—18.3%, но зато пополнять можно. Хотя и там тоже 15 дней можно его пополнять.
Точно.
Вот из таблицы брала: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/edit#gid=1730400549
Дом.РФ чуть уступает.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS
Сообщения
504
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
А это точно? Насчёт средней 17.75%?
(19+16,5)\2=17,75 Третий класс церковно-приходской школы :)
В Доме в конце, а здесь ежемесячно. Когда настанет период ставки 16,5% по этому вкладу, не исключено, что проценты с него можно будет размещать под те-же 19-20% (ручная капитализация)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,854
Спасибо
1,879
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Не ругайтесь, я просто в спешке не разобрался пока с этим вкладом :)
Если тут выгоднее, чем в ДОМике на Дома лучше, тогда наверное лучше тут открою, а там закрою его фикс.
 

Жемчужинка

Участник
Сообщения
20
Спасибо
11
Не ругайтесь, я просто в спешке не разобрался пока с этим вкладом :)
Если тут выгоднее, чем в ДОМике на Дома лучше, тогда наверное лучше тут открою, а там закрою его фикс.
У меня тоже глаза разбегаются от этих малозаметных отличий вкладов.
А как дней через 10 еще средства освободятся, так и вариантов таких не будет))))
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,854
Спасибо
1,879
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да я просто вообще не планировал сейчас вклады открывать, и думал ставку поднимут и на НС пересидеть, а тут вот в срочном порядке все надо пересматривать.
Я вот только не знаю, сейчас лучше максимально 3-х мес вклад залить под 18%, а потом этот, или лучше на 6 мес больше залить?
 
Сообщения
504
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
А как дней через 10 еще средства освободятся,
И у меня тоже. Подумал о том, что даже если и не пригодится, то 100.000 на пол года под 17,75% ежемесячно совсем не плохой вариант, пусть лежат. А то вдруг Таврический поднимет "Оптимальный" до 19%
И кстати, если до 10 числа вклад доживёт, то можно будет не этот пополнять, а просто открыть новый, а этот оставить. Тогда не будет потери 19% периода за три дня.
 
  • Нравится
Реакции: Xoxa

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Фух, сегодня ровно 13.30 в сбере развезлись врата ада))

Больше 10 лямов с копилки ВТБ, из боязни снижения ставки, по СПБ перекинул 15 платежами.

Открыл 10 вкладов по 1 млн руб под 17,2% с ежемесячной капой.

Топы Сбера наверное в понедельник просто охренеют от количества прихода бабла))
 

Bankov

Мастер
Сообщения
814
Спасибо
334
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
насчет Локо, там есть вклад для новичков и есть НС для новичков, там либо одно, либо другое можно выбрать?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,854
Спасибо
1,879
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
И кстати, если до 10 числа вклад доживёт, то можно будет не этот пополнять, а просто открыть новый, а этот оставить. Тогда не будет потери 19% периода за три дня.
Если можно, подробнее, о чем Вы? Или тут можно его закрывать после первого периода без потери процентов?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
814
Спасибо
334
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
насчет Локо, там есть вклад для новичков и есть НС для новичков, там либо одно, либо другое можно выбрать?

сам себе отвечу, вклады и НС у них не пересекаются в плане новизны клиента
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
207
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Если тут выгоднее, чем в ДОМике на Дома лучше
Выгодней, если Вы собираетесь пополнить этот вклад в Локо в ближайшее время (день-два, неделя). Если к концу месяца - сомневаюсь, что выгодней.
насчет Локо, там есть вклад для новичков и есть НС для новичков, там либо одно, либо другое можно выбрать?
Наличие вкладов в Локо не влияет на новизну по НС. Для повышенной ставки по НС условие, чтоб перед этим не было НС 60(90) дней
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и YuriS

Tanyana59

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
615
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если можно, подробнее, о чем Вы? Или тут можно его закрывать после первого периода без потери процентов?
Нельзя закрывать, а пополнять можно но невыгодно.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,854
Спасибо
1,879
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Выгодней, если Вы собираетесь пополнить ближайшее время (день-два, неделя). Если к концу месяца - сомневаюсь, что выгодней.
Точно. Я все забываю, что там уже будут другие % дальше а значит и ставка будет ниже.
А, чтобы все сыграло нормально, это надо уже сейчас пополнять сразу и чем дальше, тем уже невыгоднее будет.

Короче похоже лучше в ДОМике тогда останусь на 6 мес. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Xoxa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
207
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
чем дальше, тем уже невыгоднее будет.
Несущественно, как оказалось. 30 дней пополнения. Если взять за основу, что пополнение чётко в конце месяца, скажем , на 1млн, то эффективная падает с 17.75% до 17.6% (что сопоставимо с ДОМа лучше). Если сумма пополнения меньше или срок раньше, то ставка, естественно, стремится к 17.75 ))
З.Ы. В общем, открыл, пусть будет. Всю мелочь буду на него ссыпать в течение месяца, а к концу месяца - по обстановке
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,032
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм