Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 52)

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
Это такой маневр, чтобы все понесли под 16-18 процентов на долгий срок сейчас, а в июле-августе поднимут. И девальвация.
Интересная ситуация может быть, если на следующей неделе несмотря на оставленную на прежнем уровне КС, оставшиеся (еще не поднявшие процентную ставку) банки также начнут поднимать проценты по вкладам.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: sss67, mes`e и radom

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вы ли это пишете? :swoon:
Конечно это я пишу, а кто же еще. :yes:
Спасибо, что читаете мои сообщения. :daisy:

P.S. Первый раз открыл в Таврике сейчас.
Два вклада на 3 месяца под 18,4%.

Таврик стоял пустой с 18.10.2022
Специально тогда ездил в офис с паспортом для подключения ДБО.
ДБО пригодилось только через 598 дней. :crazy:
Не зря тогда время потратил. :ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein и dealpa

JUVE-82

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
77
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Антоха видать совсем разрыдался прикинув - если ключ подымут - это ж сколько вновь бюджет недоберет , т.к. автоматом сразу у вкладчиков уменьшается налоговая база ..красава ! ..сработало , Эля, хоть и железная , но дама - повелась ! :crazy:
 

Froz

Мастер
Сообщения
132
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Эля, хоть и железная
Ещё возможно решили не подкладывать горькую пилюлю перед выступлением ВВП на ПМЭФ, и сверху велели Эле перенести повышение ключа на конец июля "ну типа потерпим ещё месяцок".
А может ещё и соберутся досрочно через пару недель и выкатят, кто им мешает.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Интересная ситуация может быть, если на следующей неделе несмотря на оставленную на прежнем уровне КС, оставшиеся (еще не поднявшие процентную ставку) банки также начнут поднимать проценты по вкладам.

Ситуация несомненно интересная, но абсолютно фантастическая.
Я вот вангую что с понедельника (а кто-то уже с субботы) банки, роняя кал, наперегонки бросятся снижать ставки - те кто уже поднял конечно.
 

River(s)

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
2
Стаж c
22.11.10
Опыт
603/33
Предполагаю банки будут на уровень Сбера равняться +/-
 
  • Спасибо!
Реакции: radom
Сообщения
504
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Ещё возможно решили не подкладывать горькую пилюлю перед выступлением ВВП на ПМЭФ,
Вот прямо "с языка сняли". Думаю, что всё дело в этом. Чтобы не подпортить впечатление от предстоящего "сольника", решили свои "хиты" попридержать :sarcastic:
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
632
Спасибо
500
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Пишут что Путин объявит на форуме об индексации пенсий работающим пенсионерам. Теперь ждём скачок цен.
И снижение индексации до 4-4,5% в лучшем случае, а так 3% и будьте довольны
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

pomnju

Старожил
Сообщения
356
Спасибо
213
Ну так, у Вас, с выплатой в конце вклады то открыты? Хотя 20% в конце отлично.
Было бы отлично, если бы еще где-нибудь 20% на 3 года дали. МКБ хороший банк, но будет ли он хорошим через 3 года? Превышать не могу. Получается, закрыла больше, чем есть куда разместить с гарантированным отбивкой к моменту окончания старых вкладов
 

It's me

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
136
Стаж c
14.08.14
В 2024 году будет введен новый инструмент - "сберегательный сертификат", он позволит сохранять гражданам деньги под более выгодный процент, чем даже в депозите, хотя сейчас проценты по депозитам очень привлекательные — Путин
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

It's me

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
136
Стаж c
14.08.14
Президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам. Так правильней. Не находите, что смысл разный?)
Предлагаю с 2025 года возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам — Путин
Пенсии будут повышаться и тем, кто продолжает работать, это будет действительно справедливо — Путин
Путин призвал Думу уже в эту сессию принять закон о ежегодной индексации пенсий работающим пенсионерам, начиная с 1 февраля 2025 года.
И где тут пообещал обсудить вопрос?
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

pomnju

Старожил
Сообщения
356
Спасибо
213
Мне срочно нужна еще одна трехлетка 20%! Глас вопиющего в пустыне. Никому на форуме долгосроки не нужны. ХочуТрехлетку - мое новое имя
 

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
В 2024 году будет введен новый инструмент - "сберегательный сертификат", он позволит сохранять гражданам деньги под более выгодный процент
Это что-то типа послевоенных (после 1945 года) обязательных "Государственных облигаций" ? Плавали, знаем. В детстве ими во дворе потом играли.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: STV и UXXXU

UXXXU

Участник
Сообщения
87
Спасибо
34
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
В 2024 году будет введен новый инструмент - "сберегательный сертификат", он позволит сохранять гражданам деньги под более выгодный процент, чем даже в депозите
Вангую, будет какая-нить шняга с выплатой %% в ...цатом году, или типа того)
 
  • Нравится
Реакции: radom

KS567

Мастер
Сообщения
15
Спасибо
33
Город
НОВОСИБИРСК
Стаж c
05.07.13
Опыт
5307/742
Ещё возможно решили не подкладывать горькую пилюлю перед выступлением ВВП на ПМЭФ, и сверху велели Эле перенести повышение ключа на конец июля "ну типа потерпим ещё месяцок".
А может ещё и соберутся досрочно через пару недель и выкатят, кто им мешает.
Да, это "сверху ввели".
И в очередной (третий для меня) раз, подтвердился тот факт, что ЦБ сам не принимает важных решений.
Мы подумали, и я - решил! И ЦБ тут, отведена роль, лишь думающего. Его чиновники думают, дают четкие сигналы рынку, а решения с сигналами не сходятся.

Есть и другой вариант по ставке, который у меня всё вертится в голове.
Наша банковская система работает по приказу сверху, поэтому кредитно - депозитные ставки, можно отвязать от ставки ключевой. Приказать банкам брать под 18, выдавать - под 20. И всё..
Будет тот же самый эффект, как и при поднятии ключевой ставки.
Лет 10 -14 назад, так и было. При ключевой ставке в 7- 8%, ставки депозитные были 11-12. И ничего... и жили хорошо...
Т.е получается, как бы двойная ставка. Одна, большая ставка - для вредоносного, буйного потребительского кредитования. Другая, маленькая - для кредитования бюджета и прочих... национальных интересов.
 

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Xoxa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
207
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
И где тут пообещал обсудить вопрос?
«Сегодня, на мой взгляд, совпало два фактора. И рабочих рук не хватает, и люди пенсионного возраста, и пенсионеры, выходящие на пенсию, это, как правило, особо квалифицированные специалисты. И они нужны экономике… Нужно поддержать людей и обеспечить ту самую социальную справедливость, о которой постоянно говорим. Один из приоритетов нашей социальной политики, я с вами согласен, должны принять это решение» (С)

Вот они и будут принимать решение через обсуждение энное количество времени.

Где здесь, категоричное обьявление об индексации, цитирую:
Путин объявит на форуме об индексации пенсий работающим пенсионерам
Нет его, ибо он только заявил о возможности, призвал, поддержал идею и всё в таком духе...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,040
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм