Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 53)

pomnju

Старожил
Сообщения
1,371
Спасибо
945
Город
Москва
не самое верное решение на текущий момент
Про этих забыла! Резать не буду точно. С Уралсибом маюсь - то в магазин надо, то зуб болит, не получается денег заслать, карма какая-то. Сегодня надеюсь в Сбербанк сходить, ЕБС сдать - может, отпустят трехлетки проклятые, и делом займусь?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,168
Спасибо
1,080
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я чего-то запамятовал, эффективная ставка по вкладу разве равна максимальной гарантированной?
Если нет, то как у СОЛИД Банка получилась минимальная гарантированная ставка по двухлетнему вкладу - 20,77%? :scratch_one-s_head:
https://solidbank.ru/upload/iblock/4d9/l52hqnkmunwoupkn5wt3q49ff54919ng/Приложение 5_Вклад Солидный с 01.08.2024.pdf
В первом предложении опечатка, но суть вопроса понятна.


https://www.cbr.ru/press/event/?id=14167
Такая ставка определяет доход, который человек точно получит, если не будет снимать деньги до конца срока вклада, вне зависимости от каких-либо других условий. Вместе с таблицей основных условий вклада это поможет потребителям правильно оценить маркетинговые предложения разных банков и упростит людям выбор.

То есть я вижу, что да, включает. Раз капитализация имеется, значит вы точно получите, если додержите до конца. Методологию с формулой не гуглил, наткнулся на сайте одного банка, там капа имхо включена.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
1,117
@pomnju, может тогда не стоит. У меня вот таких проблем нет а муки все равно есть :)
Резать 20 тоже не стану... уж 40 тр набежало виртуальных
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Term

Старожил
Сообщения
706
Спасибо
455
Высокая ключевая ставка снижает рост кредитования, а именно кредитование является причиной "печати" денег.
Если вашу фразу изменить на на "пока бюджетные расходы настолько высоки", то смысла будет куда больше.
Инфляция в России носит не монетарный, а структурный характер
 
  • Спасибо!
Реакции: юный корейко

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,168
Спасибо
1,080
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

pomnju

Старожил
Сообщения
1,371
Спасибо
945
Город
Москва
Никакие они не виртуальные. В 2027 году пригодятся. Беда в том, что я Почта-банк наотрез не хочу. Мне кроме Финуслуг и пристроиться некуда. Все накопительные вкусные по всем банкам по глупости раздербанинла (болела, не до порядка было), теперь, получается, только ПСБ остался, но я ведь с ним попрощалась, когда лося резала, и он меня на выходе заблокировал, так что тоже не вариант. Если через неделю Уралсиб не скуксится, открою, наверно, на половину задуманной суммы. Ааа, я еще не клиент ВТБ, но тоже как-то к нему не расположена...
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
1,117
Беда в том, что я Почта-банк наотрез не хочу.
Тоже не хотел пока 20% не давали. Сейчас нормально чувствую себя там. Лосей хорошо моих отбивает

Ааа, я еще не клиент ВТБ, но тоже как-то к нему не расположена...
И это тоже зря ! Я бы сейчас новым клиентом туда с удовольствием пришёл и 20% на 2 мес получил бы но не новый
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,371
Спасибо
945
Город
Москва
Иногда надо себя заставлять :mosking:
А с тошнотой как тогда бороться? У меня "не люблю" сильнее всяких выгод. Деньги пока лежат в Дом.рф. Лосей отбивает МКБ. В принципе, можно не торопиться. Просто Уралсиб и его трехлетка мне приятны, как на грех
 

Galka

Участник
Сообщения
25
Спасибо
23
Никакие они не виртуальные. В 2027 году пригодятся.
В МКБ % в конце выплачивают, а налог за них тоже в 2027г насчитают? У нас же ничего пока не поменялось в законодательстве? Вроде шли разговоры, что по таким вкладам хотят налог ежегодно начислять..
 

U2.

Мастер
Сообщения
216
Спасибо
61
Еще шли разговоры, что на долгосрочные вклады хорошо бы налог отменить. Разговоры, они такие, идут постоянно...
Так вы то же можете об этом поговорить. Пока разрешено, пользуйтесь.
Однако, тенденция противоположная - налоги с физ лиц с 2025 года подымают, так что налог на вклады вряд ли отменят.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,371
Спасибо
945
Город
Москва
Так вы то же можете об этом поговорить. Пока разрешено, пользуйтесь
Это с чего у вас такое мнение, что я люблю поговорить? Но за разрешение спасибо. Говорить тут не о чем. Я и про налог не заглубляюсь. Начислит государство - заплачу. Не начислит - тоже хорошо
 
  • Спасибо!
Реакции: smesme и hope

4in4in

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
202
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Друзья, стоит ли сейчас открыть фикс «Стабильный доход» в Экспобанке ( 16,7% с е/м, на год и пополняемый весь срок ) или ждать что будет с КС в сентябре ?
Вроде неплохой фикс, но вот думаю, может ведь банк и понизить %%.
Я жду сентября, все-таки вход великоват.
Был бы 10тыс - не задумываясь стал бы строить лесенку с шагом в пару месяцев, а так - подожду очередного заседания
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и sss67

hope

Участник
Сообщения
91
Спасибо
83
Друзья, стоит ли сейчас открыть фикс «Стабильный доход» в Экспобанке ( 16,7% с е/м, на год и пополняемый весь срок ) или ждать что будет с КС в сентябре ?
Вроде неплохой фикс, но вот думаю, может ведь банк и понизить %%.
Что-то не нравится мне просматривающаяся тенденция снижения ставок у некоторых банков.
Не знаете, Экспобанк заранее не объявляет об изменении ставок ?
Лучший вариант "ПерспективныЙ' в Солид банке под 17.5% на 2 года с пополнением год... И ставка выше и срок дольше:)
 
  • Спасибо!
Реакции: юный корейко

4in4in

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
202
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
И ставка выше и срок дольше:)
И открывать ножками в банк. И закрывать. Для Мск - единственное отделение неблизко к центру. У многих форумчан есть подозрение на тетрадку ;)
В общем ну такое себе..
Хотя сам фикс имею с весны.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и hope

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
139,850
Пользователи
5,139
Новый пользователь
Виктор Перестукин

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм