Обнаруженные ошибки (читают 2)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Да, убралось, проверка сработала, спасибо. Так лучше.
ХМ, новое что-то?
1704826096498.png
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Хотя и считаю, что зря убрали @. Этот значок позволял визуально отличить просто ссылку от пользователя форума.
Согласен. Мне лично "фиолетово" есть там собака или нет (можно было и другой символ поставить). Но по этой собаке можно было понять различия в типах обращений, теперь будет путаница.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Понимаю, что это не ошибка, но хотелось-бы узнать, зачем это сделано? Это что, теперь можно ники менять раз в N дней?
1704828327101.png
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Почему одно и тоже наименование "Настройки" в двух местах?
IMG_20240109_221750.jpg

Во избежание путаницы позицию по стрелке 1 лучше переименовать в "Все параметры и опции"
 

Милославский

Модератор
Сообщения
692
Спасибо
2,044
Этот значок позволял визуально отличить просто ссылку от пользователя форума.
по этой собаке можно было понять различия в типах обращений
Можно, например, выделить обращение цветом. Ну или вернуть @, как решите:)


ХМ, новое что-то?
Это, видимо, срабатывает настройка защиты от флуда.
1704829425366.png
 

Милославский

Модератор
Сообщения
692
Спасибо
2,044
Понимаю, что это не ошибка, но хотелось-бы узнать, зачем это сделано? Это что, теперь можно ники менять раз в N дней?
Это настройки по умолчанию, при необходимости можно поменять. Обычно на форумах ограничивают смену ников, потому что пользователи узнают друг друга по ним.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
692
Спасибо
2,044
Почему одно и тоже наименование "Настройки" в двух местах?
Это стандартный перевод движка (в оригинале Settings|Preferenses (предпочтения)).
Можно в одном случае заменить, например, на "Опции", но "Настройки" как-то понятнее.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
  • Спасибо!
Реакции: Libra

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Вернуть :good:и добавить возможность обращаться к группе, например

@Модератор или @Куратор

Состав групп может меняться и не все запомнят участников поименно. Вроде бы такая возможность реализуется вот этим плагином.
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Это стандартный перевод движка (в оригинале Settings|Preferenses (предпочтения)).
Можно в одном случае заменить, например, на "Опции", но "Настройки" как-то понятнее.
По стрелке 1 - позиция наименования раздела, поэтому там должно быть наименование "Все параметры и опции", старайтесь при переводе избегать повторов в словах (новички из-за этого путаются и старожилам не просто подсказывать где и что искать). Английский примитивный язык по сравнению с "великим и могучим" русским языком, так используйте всю его мощь, не надо "включать" режим "машинного перевода" (на этой странице много странностей, которые я сейчас не хочу обозначать, т.к. подозреваю, что это связано с нюансами движка форума и вы их не решите).
 
Последнее редактирование:

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

extrafluffy

Участник
Сообщения
71
Спасибо
40
Не пойму, почему у меня в этом списке поток прошений к @Милославский ?
Они вообще должны быть видны?

1705165942998.png
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Они вообще должны быть видны?
Да, так и задумано. Хотя я, честно говоря, вообще не совсем понимаю зачем нужны "сообщения профиля". Но это встроенная в движок форума возможность.
 

extrafluffy

Участник
Сообщения
71
Спасибо
40
Да, так и задумано. Хотя я, честно говоря, вообще не совсем понимаю зачем нужны "сообщения профиля". Но это встроенная в движок форума возможность.
Может ее отключить или отломать?

Мне кажется, по таким сообщениям ожидаешь, что это "личка", а оно без предупреждения у всех на виду.
В профиле вроде есть настройка не показывать такие сообщения по себе. Думаю, @Милославский следовало бы у себя ее подкорректировать в виду положения :)
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Милославский

Модератор
Сообщения
692
Спасибо
2,044
Может ее отключить или отломать?

Мне кажется, по таким сообщениям ожидаешь, что это "личка", а оно без предупреждения у всех на виду.
В профиле вроде есть настройка не показывать такие сообщения по себе. Думаю, @Милославский следовало бы у себя ее подкорректировать в виду положения :)
Пожалуй, переименую кнопки в "Написать в личку" и "Написать на стене", будет понятнее :)
А свой профиль почищу.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,191
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм