Обнаруженные ошибки (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
Если вы обнаружили на сайте ошибки, непереведенные фразы и прочие косяки, просьба написать об этом здесь.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
В настройках пользователя https://hranidengi.com/account/preferences не переведены некоторые пункты в разделе оповещений.

1703944067626.png


Кажется это от плагина отзывов, хотя где сами отзывы я пока не нашел :loop:
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Вот здесь я писал как увеличить шрифт. Почему-то эта настройка не применяется к тексту сообщений, хотя все остальные изменяют размер.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Если есть возможность, то прикрутить мобильную версию...

Смотрю через мобильную оперу, столкнулся с некоторыми сложностями.
Если я нажимаю Ответ на сообщение пользователя, оно вставляется цитатой. И вот потом саму цитату я удалить не могу. Весь текст цитаты удаляется, а автора удалить не могу. Удаляется только через кнопку Цитаты редактора.
Но после такого удаления, если я ещё раз процитирую, уже не могу написать сообщение. Курсор ни как не хочет вставать после цитаты, только в саму цитату. Это удалось решить, увы тоже не всегда, два раза удалось, больше не получается.

Другая ситуация, если я сначала пишу текст, а потом цитату вставляю, тогда могу удалить цитату полностью, но после этого уже не могу цитировать этого человека, цитата не появляется в редакторе.


Возможно это глюки самой мобильной версии Оперы (72.9), она давно не обновляется.
 
Последнее редактирование:

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Возможно это глюки самой мобильной версии Оперы (72.9), она давно не обновляется.
В Мобильном браузере Хром в настройках поставить "Установить приложение" и Форум будет отрываться как WEBApp на движке хрома но как отдельное приложение. Все работает нормально. Описанные вами ситуации являются возможно проблемами браузера Опера. В настольной Версии Браузеров Яндекс и Гугл Хром, также в строке жмете на кнопку установить приложение и форум будет работать как отдельное приложение на движке браузера.
 
  • Спасибо!
Реакции: Falkon

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Видимо проблема несовместимости старой оперы и движка. На обновленной опере удаляется цитата.
 

filin

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
108
Во время просмотра темы форума с левой стороны под аватарами/логинами пользователей дата регистрации "зажёвана".
Видно только число-дата, далее точка-разделитель, далее первая цифра месяца. Всё. Дальше только точки и ничего непонятно по итогу:
bug.png

Баг воспроизводится в браузере Mozilla Firefox. И баг не воспроизводится в браузерах на движке хрома.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Замечен баг на мобильном устройстве с движком хром, при нахождении в меню форумы, меню статистики не отображается. Если же перейти в меню главная, то все работает как положено.
 

Вложения

  • Screenshot_20240102-190300.png
    Screenshot_20240102-190300.png
    118.4 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_20240102-190249.png
    Screenshot_20240102-190249.png
    106.3 KB · Просмотры: 13

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Вложения

  • Screenshot_20240102-180819.jpg
    Screenshot_20240102-180819.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 12

filin

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
108
Не знаю баг или фича. Десктоп, стиль UI.X. В настройке аккаунта стоят все галки о получении уведомлений на e-mail. После авторизации в правом верхнем углу колокольчик чесно отображает полученные оповещения, как "реакции" (ака "спасибы") так и информацию о том, что некий пользователь ответил в отслеживаемой теме. Все бы хорошо, но есть нюанс. Я жду оповещение о полученной реакции на e-mail. Но их не было. Ни одного до сих пор. Зря жду? Так и должно быть, или я что-то недонастроил или недопонял? В то же время оповещения о том, кто ответил в теме, приходят на e-mail без вопросов. Повторю еще раз для себя: "спасибы" на e-mail не приходят. Приходят оповещения об ответах в отслеживаемой теме.
И еще момент. Я смотрю на логику работы движка форума с точки зрения почтового клиента, то есть мое ИМХО в том, что если пользователь явно в колокольчике (или другом месте) отметил оповещение как непрочитанное, то он вправе ожидать это оповещение на e-mail повторно. Я и здесь зря жду? Вроде настройки аккаунта это предполагают...
 

FinAce

Мастер
Сообщения
361
Спасибо
229
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Обратил внимание, что если я подписан на конкретную ветку и пишу сообщение, то моё сообщение не приходит мне на e-mail.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Обратил внимание, что если я подписан на конкретную ветку и пишу сообщение, то моё сообщение не приходит мне на e-mail.
На банках же тоже так. Если это типовое поведение, зашитое в движок форума, исправить будет не так просто.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Обратил внимание, что если я подписан на конкретную ветку и пишу сообщение, то моё сообщение не приходит мне на e-mail.
Ваше не приходит, другие приходят. Вполне логично кмк.Скорее фича, чем баг.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
В настройках аккаунта есть масса не переведённых на русский язык названий опций, например в разделе "Получать уведомление, если кто-то...":
IMG_20240103_172038.jpg
 

Вложения

  • IMG_20240103_171647.jpg
    IMG_20240103_171647.jpg
    118.6 KB · Просмотры: 10
  • Спасибо!
Реакции: larus

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
+ Опция настройки шрифта тоже не переведена на русский.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

filin

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
108
В настройках аккаунта есть масса не переведённых на русский язык названий опций
ИМХО баг в плагине локализации движка, а чо там реально-хз. И да, Вы темы-то читайте с самого начала, вопрос уже задавался :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и Companyon

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
+ Опция настройки шрифта тоже не переведена на русский.
И это странно. Потому что настройка размера это часть движка, а пункты выше кажется из отдельного плагина (их всегда хуже переводят).
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Вы темы-то читайте с самого начала, вопрос уже задавался
Уп-с. Как-то проскочил. В своё оправдание: в скринах я отобразил все не переведённые опции.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
361
Спасибо
229
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
На банках же тоже так. Если это типовое поведение, зашитое в движок форума, исправить будет не так просто.
Вы ошибаетесь. На банках свои сообщения, если они размещаются в ветках, на которые подписан, приходят на почту
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,712
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм