Обнаруженные ошибки (читает 1)

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
@paynotpay, а в чём сложность перевести названия опций, что я обозначил 3.01.24г., да и Вы тоже 30.12.23г.?
Я имел в виду другие ваши находки, типа вот этой Я сам чуточку программист, и понимаю, что иногда проблема внутри может быть намного сложнее, чем кажется по внешнему виду.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@paynotpay, этот баг до сих пор не исправлен (только что проверил). Возможно и сложнее, но почему-то на форуме Штирлица у меня таких багов нет. И со стилями там проблем нет, предложил - на следующий день установили.
 
Последнее редактирование:

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
На планшете не возможно воспользоваться модулем вставки ссылок: при нажатии пиктограммы окошко ввода появляется на доли секунды и исчезает. Ранее такого не наблюдал.
Андроид 12, Chrome 120.0.6099.193. Похоже дело в опции "Версия для ПК". Если она отключена, то проблемы нет (пока нет, буду наблюдать).
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Ну вот что-то не получается у меня, расскажите старому как правильно это сделать.
Ну вот хочу обратиться, например, к автору предыдущего сообщения. По аналогии со склянками (там правда есть кнопка "Имя") не используя эту кнопку, выделяю мышкой имя автора предыдущего сообщения, далее копирую в сообщение, выделяю "жирным", пишу далее текст и он тоже весь жирным, вот что-бы не делал (ни нажатие на кнопку B, ни выделяя, ни снимая, ничего не получается. Весь текст за "ником" так и остается жирным.

Companyon, проверка. Проверка. И так и сяк - получается жирным всегда. Как и что сделать-то?

P.S. Вот после выделения чего-либо, это выделение снять лично у меня не получается.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
@AlekseevIR, тут тоже теперь есть такая кнопка

1704822038704.png


А чтобы отключить жирность, надо нажать вот эту кнопку

1704821964176.png
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@paynotpay, проверю тогда что-ли ) Ну вот так. Всё, разобрался, спасибо, всё понятно.
 
  • Спасибо!
Реакции: paynotpay

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@paynotpay, проверю тогда что-ли ) Ну вот так. Всё, разобрался, спасибо, всё понятно.
А вот можно как-то сделать, что-бы не @ перед ником было при обращении, а вот типа так paynotpay, По аналогии со склянками. Привык уже (
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
переименовать эту кнопку в "Имя", чтобы узнавалась?
Как на склянках? Да, есть резон. Вижу тут многие хотят "сделайте как было, мы привыкли". Хотя имхо было бы логичнее что-то типа "позвать" или "обратиться".
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
сделать, что-бы не @ перед ником было при обращении
Если так сделать, пропадет возможность позвать произвольного пользователя (для чего эта функция и задумывалась). А это по-моему существенный плюс против банок. Вот хотите вы, допустим, получить совет уважаемого форумчанина, который не подписан на тему, и вместо того чтобы атаковать его личку, просто набираете имя и "призываете".
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Так, стоп. Еще раз. На пальцах. Иду в предыдущее сообщение, выделяю ник Милославский из его сообщения, вставляю в свое сообщений, дабы обратиться, получается так (мышкой выделяю, далее в меню - копировать, в теме вставить), ставлю запятую, пробел, нажимаю удалить форматирование, начинаю писать сообщение, оно "жирным", ну хорошо, выделяю написанное, пробую опять применить "удалить форматирование", а все по старому, форматирование не удалилось. Хорошо, ставлю курсор после точки, опять нажимаю "удалить форматирование", начинаю писать дальше "А сейчас как?":

Милославский, а вот не получается. А сейчас как?​

А вот если нажимаю "Enter" и начинаю новое предложение - то все нормально. Где и что подкрутить?
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

paynotpay

Куратор
Сообщения
143
Спасибо
138
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
@AlekseevIR,

пишу обычным, нажимаю Ctrl+B и начинаю писать жирным. Нажимаю кнопку удалить форматирование и просто продолжаю писать, шрифт уже обычный. Может лучше ник вставлять кнопочкой? И не обращать внимания на @, в телеграме же он никому не мешает.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Если так сделать, пропадет возможность позвать произвольного пользователя (для чего эта функция и задумывалась). А это по-моему существенный плюс против банок. Вот хотите вы, допустим, получить совет уважаемого форумчанина, который не подписан на тему, и вместо того чтобы атаковать его личку, просто набираете имя и "призываете".
Это очень странно на мой взгляд. Я прошу прощения, может чутка сумбурно. Но, как правило, в профильных темах "опытные" (т.е. те, кто может дать и дает правильный и оперативный ответ) подписаны на данную тему. И в любом случае они получат уведомления на почту (или другим способом, которые установлены/будут установлены). ИМХО, привлекать смысла нет. Что так, что по-другому все-равно уведомления будут получены.
P.S. Ну да ладно, Вам решать-то все-равно.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@AlekseevIR,

пишу обычным, нажимаю Ctrl+B и начинаю писать жирным. Нажимаю кнопку удалить форматирование и просто продолжаю писать, шрифт уже обычный. Может лучше ник вставлять кнопочкой? И не обращать внимания на @, в телеграме же он никому не мешает.
Да не, вообще не вопрос-то. Если будем общаться здесь - привыкнем ко всему. Ну а про то, что где-то там в каком-то там телеграмме кому-то там не мешает - да ради бога. Я этим там не пользуюсь ) Для меня это не аргумент )
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

Милославский

Модератор
Сообщения
692
Спасибо
2,044
Кнопку "Ник в ответ" переименовал в "Имя", @ теперь автоматически убирается после успешного упоминания пользователя.

Тест: paynotpay , уведомление появилось?
 
  • Спасибо!
Реакции: Libra и Chs177

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Зачем 2 раза обозначен статус ?
IMG_20240109_213644.jpg

По стрелке 1 лучше обозначить "Автор темы".
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,955
Пользователи
4,978
Новый пользователь
Evdok

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм