Накопительный счет и вклады в Локобанке (читают 2)

Vlanich

Мастер
Сообщения
240
Спасибо
167
У них действительно ошибка на главной. Они считают по сроку 197 дней

По МКБ они считают 185 дней. Тяжело так вклады сравнивать.
Но в итоге Локо -вклад 18,3% выгоднее, чем МКБ - 18,5% с выплатой в конце.
Хотя как считать. Ежемесячные выплаты вряд ли можно будет разместить под такой же процент
 
Последнее редактирование:

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Друзья, кто знает, можно ли открыть НС ( на ежед.остаток ) при встрече с сотрудником банка ?
На сайте этот НС не предлагают открыть, а только НС на минимальный остаток.
Может быть всё же открывают при встрече и на ежед.остаток ?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
361
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Друзья, кто знает, можно ли открыть НС ( на ежед.остаток ) при встрече с сотрудником банка ?
На сайте этот НС не предлагают открыть, а только НС на минимальный остаток.
Может быть всё же открывают при встрече и на ежед.остаток ?
У меня был доступен в МП какой то на ежедневный, ставка 11%.
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
У меня был доступен в МП какой то на ежедневный, ставка 11%.
Я ещё не клиент банка. Доступа в МП нет. Можно встретиться с сотрудником на выезде, где мне удобно.
Так вот и вопрос был, откроют ли в этом случае НС на ежед.остаток ?
 

9000alex

Участник
Сообщения
73
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@Александр СПб, конечно нет. Этот НС можно открыть при встрече с сотрудником банка только в офисе этого банка.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
361
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Я ещё не клиент банка. Доступа в МП нет. Можно встретиться с сотрудником на выезде, где мне удобно.
Так вот и вопрос был, откроют ли в этом случае НС на ежед.остаток ?
Нет. Только в офисе вроде. На выезде точно ничего не открывают, только карту могут привезти.
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Спасибо всем кто ответил !
В ГПБ закончился НС под 16%, поэтому надо было пристроить ДС.
Сегодня днём посетил отделение Локо Банка на Пл.Конституции, д.3 ( г.СПб ).
Достаточно просторный офис. Работали три маринки. Одна была свободна и сразу же меня пригласила.
Сказал ей промокод и минут за 15 открыла мне НС "Промо" на ежед.остаток, под 15,7% на 2 мес. ( не фиксируется ), а с 3-его мес. - 13%, что тоже неплохо.
Во многих других банках, после приветственной ставки, уже заранее дают очень низкие ставки - 9% или 5%.
В Локо заявляют на сегодняшний день всё же хотя бы 13%.
Так что всё нормально и быстро прошло.
Всем удачи !
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Кстати, спросил маринку, как будет реализоана СБП с мая месяца.
Она откровенно сказала, что банк, конечно, будет тормозить переводы по СБП.
Это и ограничение на разовую операцию ( 500т.р. или 1,0 млн.руб. сейчас рассматривается банком ) и постоянная блокировка даже небольших переводов с возможностью снятия блока только в офисе.
Так что, сказала, бегать из банка в банк в поисках лучших ставок, будет не так-то просто.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich и gorod_spit

Enk70

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
117
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
банк, конечно, будет тормозить переводы по СБП.
Это и ограничение на разовую операцию ( 500т.р. или 1,0 млн.руб. сейчас рассматривается банком ) и постоянная блокировка даже небольших переводов с возможностью снятия блока только в офисе.
Не в эту тему, но ЦБ это уже предусмотрел и заранее запретил. Если введут,огребут от ЦБ по самое не балуйся.
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Ну, посмотрим как будет в реальности.

Но маринка очень убеждённо сказала насчёт блокировки.

Причём подчеркнула сама, что их банк это часто практикует.

И предупредила меня, чтобы при блокировке я не пропустил бы звонок от СБ. А если не отвечу, то будет блок и только поездка в офис.

Я никогда не был клиентом Локо Банка. Действительно банк так лютует ? Кто может подтвердить или опровергнуть ?

Я маринку за язык не тянул. Сама разоткровенничалась.
 

Is2

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
116
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Действительно банк так лютует ?
Я открывал через ФУ. Когда потом сразу закрыл вклад, банк заблокировал операцию и я пропустил звонок СБ. Но потом через чат уточнил и мне сказали ждать ещё звонок. Дождался, все разблокировали, вклад закрылся. Ехать в офис не пришлось.
 
  • Спасибо!
Реакции: Александр СПб

tymxs

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
1 апреля закрыл НС промо и вывел через межбанк, комиссия максимальная 1000руб (нет никаких сложений по диапазонам сумм), утром все быстро в течении часа деньги ушли из банка и практически мгновенно поступили в альфу... Никто не звонил из службы безопасности. Удивлен что так все просто и быстро оказалось. 🌈
 

Анатолий-68

Участник
Сообщения
49
Спасибо
15
Город
Москва
нужна консультация открыл вклад 2 числа месяц не важен проценты поступают 5 го.где мои три дня?банк ими пользуется а мне проценты не начисляет.Правильно?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
361
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
нужна консультация открыл вклад 2 числа месяц не важен проценты поступают 5 го.где мои три дня?банк ими пользуется а мне проценты не начисляет.Правильно?
Нет. Проценты за эти 3 дня выплатят в следующем периоде. Просто выплата у них по 5м числам.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,483
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@gensek_ussr, если на мин остаток, то не выплатят ничего. по идее надо просто выводить в последний день расчетного периода и ждать процентов.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Kuzal

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
123
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Кстати, спросил маринку, как будет реализоана СБП с мая месяца.
Она откровенно сказала, что банк, конечно, будет тормозить переводы по СБП.
Идиоты. Сегодня забирал деньги в отделении на Лиговском. Толпа народу, говорят, что уже 3-й день так. Кассирша ругается, что за весь день даже чаю не попить.
А много из этого дурдома можно было бы избежать, будь у них нормальные бесплатные карты с хорошим лимитом и партнёрскими банкоматами. Как минимум 2 человека сегодня не поехали бы в отделение через полгорода и не создавали бы очередь в отделении.
Так этого им мало, они ещё переводы НА СВОЙ СЧЕТ по СБП тормозить собрались. С разблокировкой в отделении. Гениально!
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

mirmik

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
216
А много из этого дурдома можно было бы избежать, будь у них нормальные бесплатные карты с хорошим лимитом и партнёрскими банкоматами.
Совсем бесплатных карт нет. Это да, но разве лимиты на стягивание они изменили?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
123
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Совсем бесплатных карт нет. Это да, но разве лимиты на стягивание они изменили?
Я не знаю. Меня стягивание как вариант снятия наличных не интересует совсем. Это значит, что другой банк придется использовать как транзитный, а они это не очень любят. У меня есть большие лимиты на снятие нала в Тинькофф и Альфе, но сотрудничеством с этими банками я дорожу намного больше, чем с Локо)
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
361
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Толпа народу, говорят, что уже 3-й день так. Кассирша ругается, что за весь день даже чаю не попить.
Я бы заплатил комиссию за межбанк лучше. 1000р, зато без стояния в очередях.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,237
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм