Накопительный счет и вклады в Локобанке (читает 1)

It's me

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
136
Стаж c
14.08.14
А разве я говорила что открывала его онлайн? Наоборот по промокоду, полученному по телефону, затем в офисе.
Иногда тяжело с москвичами общаться. У них офис может быть в паре остановок. И если кто то пишет что может открыть что то только в ИБ то значит у него ближайший офис далеко. У меня в 185 км.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nehrim

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
708
Спасибо
361
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Иногда тяжело с москвичами общаться. У них офис может быть в паре остановок. И если кто то пишет что может открыть что то только в ИБ то значит у него ближайший офис далеко. У меня в 185 км.
В офисе существуют очереди! Это гораздо хуже, чем до него добраться...
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Иногда тяжело с москвичами общаться. У них офис может быть в паре остановок. И если кто то пишет что может открыть что то только в ИБ то значит у него ближайший офис далеко. У меня в 185 км.
Делите людей на москвичей и не москвичей? Был задан вопрос:
В конце месяца после истечения срока можно всё снять или надо ждать 5-го числа?
Я всего лишь рассказала о своём опыте закрытия счета ранее 5 числа, о том, что Вы можете открыть только в ИБ, и где проживаете речи не было, какой счёт Вам открыть это Ваше дело.
Я открывала на ежедневный, его можно закрыть в любой день, не смотря на условие выплаты % 5 числа. Я закрыла ровно через 60 дней и при закрытии начислили проценты и всё вместе перечислили на текущий счет.
И далее, если Вы дочитали до конца : Как здесь по счету на минимальный остаток не знаю, но можно уточнить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankir

It's me

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
136
Стаж c
14.08.14
Сегодня пришла смс обновите МП теперь там будут индивидуальные предложения и акции. У меня МП не было, но установил ради интереса. Увидел что можно открыть вклад «Добро пожаловать. Локо». Но на сайте указано что он для новых вкладчиков. А у меня есть вклад но открытый через ФУ. Посмотрел можно ли открыть, вроде можно, можно ввести промокод, но есть примечание что если нет промокода то можно и без него. На всякий случай спросил в чате можно или нет. Сказали раз есть в МП то можете открывать и без промокода. Посмотрел в ИБ то же можно открыть. Условия с 1 по 91 день - 16,5%, с 92 по 182 день - 14%. Можно пополнять первые 60 дней от 1 000 ₽. Если вклад интересен посмотрите может вы тоже можете его открыть.

 

Bankir

Куратор
Сообщения
81
Спасибо
34
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Узнал лайф-хак от сотрудников, если закрываете счет досрочно (до наступления полного месяца) - выплачивают проценты полностью на текущую дату, без потери! :champagne:
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Условия с 1 по 91 день - 16,5%, с 92 по 182 день - 14%. Можно пополнять первые 60 дней от 1 000 ₽.
Они ухудшили условия по этому вкладу, раньше было наоборот, то есть первый период ставка ниже, второй выше и пополнение было 90 дней. Было удобно, можно было открыть вклад на минимальную сумму и потом
накопительный счет , затем после окончания повышенной ставки по НС, снять средства и пополнить ними вклад. А сейчас нет смысла в более позднем пополнении, так как высокая ставка как раз в первом периоде.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и gensek_ussr

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
708
Спасибо
361
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Они ухудшили условия по этому вкладу, раньше было наоборот, то есть первый период ставка ниже, второй выше и пополнение было 90 дней. Было удобно, можно было открыть вклад на минимальную сумму и потом
накопительный счет , затем после окончания повышенной ставки по НС, снять средства и пополнить ними вклад. А сейчас нет смысла в более позднем пополнении, так как высокая ставка как раз в первом периоде.
Все так!
 

Sylph678

Участник
Сообщения
11
Спасибо
7
Город
Улан-Удэ
Стаж c
20.06.16
Узнал лайф-хак от сотрудников, если закрываете счет досрочно (до наступления полного месяца) - выплачивают проценты полностью на текущую дату, без потери! :champagne:
Странно. В условиях тарифного плана накопительного счёта "Локо. Мой выбор" чётко написано, что при закрытии до истечения отчётного календарного месяца проценты не начисляются и не выплачиваются
 

Sylph678

Участник
Сообщения
11
Спасибо
7
Город
Улан-Удэ
Стаж c
20.06.16
Вчера открыл накопительный счёт под 16% на мин остаток. Всё-таки не совсем понятно, когда можно закрывать счёт и снимать деньги без потери процентов: либо 5 числа месяца, либо в число открытия счёта (в моём случае 22 числа месяца), либо вообще в последний день месяца (30 или 31). Опыт пользователей выше говорит о том, что можно закрывать досрочно без потери %, почему тогда в условиях написано противоположное
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
194
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Всё-таки не совсем понятно, когда можно закрывать счёт и снимать деньги без потери процентов:
Судя по описанию, раз счёт на минимальный остаток, закрывайте в последний день месяца, тогда, по логике, при закрытии проценты будут причислены в этот день. Если же снимать деньги в крайний день месяца, не закрывая счёт, то проценты приходят 5го числа (или в первый раб день, ежели 5е -выходной). По логике, закрывать надо 31июня, дабы захватить все три периода и при этом не потерять проценты за последний. ИМХО:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Sylph678

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
45
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
Вчера открыл накопительный счёт под 16% на мин остаток. Всё-таки не совсем понятно, когда можно закрывать счёт и снимать деньги без потери процентов: либо 5 числа месяца, либо в число открытия счёта (в моём случае 22 числа месяца), либо вообще в последний день месяца (30 или 31). Опыт пользователей выше говорит о том, что можно закрывать досрочно без потери %, почему тогда в условиях написано противоположное
Закрывать в последний день месяца.
Т.е. открывать этот НС в середине месяца не очень выгодно -или остаток последнего периода приветственной ставки пропадает (если обнулить в предпоследнем месяце) или остаток последнего месяца придется держать под пониженную ставку.
 

Loredana

Участник
Сообщения
26
Спасибо
1
Я что-то не пойму, чем отличаются НС "Локо. Мой выбор" (16%) и "Локо. Мой выбор. Промо"(15.8%), для новых клиентов, кроме процентов?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Loredana, сейчас есть только "Мой выбор" со ставкой 16%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Loredana

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вчера открыл накопительный счёт под 16% на мин остаток. Всё-таки не совсем понятно, когда можно закрывать счёт и снимать деньги без потери процентов: либо 5 числа месяца, либо в число открытия счёта (в моём случае 22 числа месяца), либо вообще в последний день месяца (30 или 31).
Я сегодня закрывала НС на ежедневный, открыла 25 января, сегодня 25 марта срок 2 месяца, проценты тоже приходили 5 числа, но сегодня при закрытии проценты посчитались ровно на день закрытия с 1 марта по 25 марта и были выплачены с телом вклада.
 

Is2

Мастер
Сообщения
219
Спасибо
115
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Подскажите, при досрочном закрытии вклада всегда звонит СБ Локо? Я просто помню как закрывал вклад в декабре, звонок я не смог принять, пришлось самому дозваниваться, потом сидеть на телефоне, ждать повторного звонка и пока закроют вклад и деньги разблокируют, сам вклад не закрылся, все в ручном режиме было через СБ.
 

ROSE BLUE

Участник
Сообщения
11
Спасибо
18
Доброго вечера всем ! Подскажите пжл. Освободились кое-какие средства. Решила наконец открыть ЛОКО на ФУ под 18,3 % Зашла на ФУ , а там нет, не предлагают такой вклад. Из таблицы NoGo вроде был. И хотелось бы открыть..
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,960
Доброго вечера всем ! Подскажите пжл. Освободились кое-какие средства. Решила наконец открыть ЛОКО на ФУ под 18,3 % Зашла на ФУ , а там нет, не предлагают такой вклад. Из таблицы NoGo вроде был. И хотелось бы открыть..
Тогда прямо по ссылке из моей таблицы и перейдите.
Опа, а он в архиве уже.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,992
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм