Накопительный счет банка Ozon (читают 17)

msamarskij

Участник
Сообщения
153
Спасибо
102
Город
Краснодар

Накопительный счет Ozon банка​

Дебетовая карта // Вклад
SmartSelect_20231231_133808_Google.jpg
Ставка по накопительному счету для новых клиентов 21% с 30.09.2024 Условия
Начисление % - на минимальный остаток.
НС считается открытым с даты внесения денежных средств на НС согласно п2.1. правил акции
Остаток фиксируется ежедневно в 00:00 (мск) в течение расчётного периода.
Длительность (количество дней) Приветственной ставки ДВА периода (далее 15%) рассчитывается так:
1й период - со следующего дня после даты внесения средств на НС до Расчетной даты (далее РД). ("до" т.е. не включая РД).
2й - с РД 1го периода до следующей РД.
1727900948774.png

В этом примере остаток 1го периода фиксируется на 00-00 03.10, 00-00 04.10... 00-00 22.10. - 20дней.
остаток 2го периода фиксируется на 00-00 23.10, ...00-00 22.11. - 31 день
Поэтому пополнять/снимать надо 22.10. и 22.11.

Открытие счета возможно только после повышения лимита счёта до Максимального через прохождение идентификации у представителя банка или в пункте выдачи Ozon (доступные варианты для конкретного города будут показаны при попытке открытия НС).
Идентификация подробно
Выплата % - ежемесячно в РД - следовательно не капитализируются - надо выводить.

Расчётная дата совпадает с датой выплаты кешбэка, её можно увидеть в разделе Бонусы.
1727901124451.png
1727901063366.png

Расчётный период — период между РД, не включая саму РД. Например, РД — 20 число, значит период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 19 число следующего месяца.

1. Открытие и пополнение необходимо делать в РД для получения максимального срока действия приветственной ставки;
2. Пополнение и снятие после первого расчетного периода производить за день до РД;
3. Полученные за первый расчетный период проценты снимать, так как в минимальный остаток не входят (как вариант можно открыть еще один НС и закинуть их туда при необходимости "капитализации", см. п.3 в Нюансах);
4. Выводить тело после второго расчетного периода также за день до РД;
5. В РД после начисления процентов закрыть счет.

1. Приветственная ставка может быть предоставлена только один раз. Правила акции
2. Получение приветственной ставки доступно только тем, у кого не было накопительных счетов с остатками за 181 день до открытия счета в период 25.04.2024-25.04.2025
3. Возможно открытие до 10 НС параллельно. Срок приветственной ставки отсчитывается от даты открытия первого и не продлевается, но это удобно при необходимости пополнить счет в течение расчетного периода.
4. При закрытии счета до выплаты процентов, начисление процентов за этот период произведено не будет.
5. Идентификация:
  • Удаленно/черз ФУ/ итп - НЕТ.
  • С кнопочным телефоном - НЕТ.
  • Быть готовым, что в ПВЗ не будет лицензированного сотрудника, который может произвести идентификацию, даже если этот ПВЗ указан, как пригодный для этой процедуры.

Источник: Сайт Банка | Тариф | Правила акции «Ставка для новых клиентов» | FAQ | Блог Храни Деньги
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,300
Спасибо
1,179
Стаж c
16.12.21
лимит на переводы 600 000
откуда вы берете такой лимит при открытом НС?
в шапке условия. Лимит привязан не к ставке, а к наличию НС.
Нет НС есть ограничение, есть НС нет ограничений.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,524
Спасибо
2,138
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Это же будет первый заход с приветственной ставкой. Вы сами пишите, что в 23 году была базовая.
Я предположил, что у человека все-таки была уже повышенная ставка летом 2024 года раз он пишет про обнуление в январе 2025 года, соответственно это будет третий заход.
в 23 году был первый НС. И с августа уже в МП было предложение открыться под 20%.
Это понятно.
 

mirk

Участник
Сообщения
26
Спасибо
17
поделитесь дадут ли еще раз приветственную. по текущим условиям - не должны.
т.е. третий раз бонус от Озона не получить? я вчера открыл второй НС, как "новый клиент", с приветственной ставкой.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,300
Спасибо
1,179
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: mirk и ivan_uhov1

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,300
Спасибо
1,179
Стаж c
16.12.21
  • Нравится
Реакции: Paul62

Avocado

Участник
Сообщения
107
Спасибо
101
Я, старый больной человек , потратив много времени на прочтение и понимание этого пункта (см. рис.) в шапке темы, не смог ухватиться за логическую нить повествования и теперь надеюсь на помощь более компетентных в этом вопросе товарищей.
Ведь если
""период будет считаться с 00:00 20 числа"",
значит
""РД — 20 число""
тоже входит в
""период между РД, не включая саму РД""
ПС: без претензий. Хочется надеяться, что это я сам туплю. Хотя, чего уж там , вру, конечно...
 

Вложения

  • ozz.jpg
    ozz.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 8

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,524
Спасибо
2,138
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Avocado, такая формулировка на сайте Озона, в целом не вижу проблемы. Расчетный период - месяц (пусть и не календарный), как и в других банках. Выплата процентов на следующий день, как в ГПБ, например.
 
  • Спасибо!
Реакции: Avocado

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,300
Спасибо
1,179
Стаж c
16.12.21
потратив много времени на прочтение и понимание этого пункта
аналогично :), поэтому еще всю тему пришлось почитать, благо пока небольшая.
Сомнения ваши обоснованы. Проверим. Вас смущает то, что по формулировке необходимо день снять в принципе, так? Но так же не должно быть. Даже в самом примере РД20 указано, что она входит в период. Т.к. РД несколько, то какая-то точно должна попадать в РП. А по их трактовке нет.
Поэтому см примеры, скрины в шапке( как РП определяет Озон), и пояснения данные выше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Avocado

Avocado

Участник
Сообщения
107
Спасибо
101
Вас смущает то, что по формулировке необходимо день снять в принципе, так?
Не совсем так. У меня возникло ощущение противоречивости в этой фразе. (см. рис 2).
Но одно я понял окончательно: не стоит искать чёрную кошку смысл там, где его нет.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи. Вопрос закрыт.
---------------
small offtop:
- Вот я понять не могу ...
- А я тебе сейчас объясню.
-Да объяснить я и сам могу. Я понять не могу!
 

Вложения

  • ozz2.jpg
    ozz2.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 9

Paul62

Мастер
Сообщения
683
Спасибо
573
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Возможно открытие до 10 НС параллельно. Срок приветственной ставки отсчитывается от даты открытия первого и не продлевается, но это удобно при необходимости пополнить счет в течение расчетного периода.
Это из шапки. Вот это здорово, конечно, - для тех, кто не смог сразу подогнать 1 АСВ в один день.

Надо бы уточнить в шапке... Вот это будет опять сбивать с толку пользователей:
Длительность Приветственной ставки 2 периода (далее 15%):
1й - с даты внесения средств на НС до Расчетной даты (далее РД). ("до" т.е. не включая РД)
2й - с РД 1го периода до следующей РД.
Отсюда опять получается, что первый РП действует так же как и последующие. А это не так. Поэтому предлагаю где-то (лучше во 2-м спойлере) явно указать, что в первом РП его длительность будет 29(30) дней (если внести деньги в РД), а в последующих РП - 31(30) дней (в зависимости от текущего календаря; случай февраля просто опускаю).
Так же сбивает и надпись на картинке в первом спойлере: если деньги внесены 2.10, то это %% за период 3-22.10.
Случай в ВТБ. Тут как раз у меня жена начала было биться с банком за %% в сентябре: якобы не доплатили за один день. Она внесла деньги 1.09, а там такая же плашка висела: %% за 1-30.09. Ну я её и тормознул... :)

Имеет смысл еще упомянуть в шапке, что НС считается открытым со дня его пополнения. Это соответствует п. 2.1 Правил акции.
 
  • Нравится
Реакции: юлия

N@dya

Мастер
Сообщения
815
Спасибо
895
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
там с 19:50 тишина
ответили сегодня в 13:52. настораживает, что при такой скорости реагирования чата, в случае экстренных вопросов ( блокировок и прочих нежданчиков)- куда бежать/кому звонить/писать?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,300
Спасибо
1,179
Стаж c
16.12.21
скорости реагирования
как уже было сказано выше, замедление вызвано, ИМХО, высокой ставкой. 3 мес назад, отвечали быстро
1727961358112.png
Сейчас они дают возможность самостоятельно разобраться со стандартными ситуациями, почитать правила, позадавать вопросы на формах. :)
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,300
Спасибо
1,179
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

N@dya

Мастер
Сообщения
815
Спасибо
895
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Сейчас они дают возможность самостоятельно разобраться со стандартными ситуациями,
В случае форс мажора самостоятельно разбираться времени нет, как правило
 
  • Спасибо!
Реакции: gulfstream

Paul62

Мастер
Сообщения
683
Спасибо
573
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
подправил. лучше?
Да.
Поэтому предлагаю где-то (лучше во 2-м спойлере) явно указать
Я здесь ошибся - не во 2-ом, а в 3-ем спойлере (по счету сверху).
Ниже текста разместите пример для оптимального случая, который, думаю, труднее для понимания большинством.
Например: РД - 25.09. Вносим 25.09.
1-ый РП = 29 дней: 26.09 -24.10;
2-ой РП = 31 день: 25.10 - 24.11.
Т.е., мы можем разместить средства максимум на 2 месяца минус 1 день.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
199,190
Пользователи
5,628
Новый пользователь
Galina

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм