Накопительные счета в ВТБ (читают 12)

Alisa000

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
42
Коллеги правильно я рассуждаю? Мне нужно открыть нс 18% при переезде из открытия
-Сегодня я могу в мп открывашки переезд инициироват
-сегодня после исполнения переезда в мп втб открываю нс втб счёт ( сейчас показывает 14.5 после открытия будет 18%)
-30.06 кидаю на этот счёт 1000р чтобы зафиксить июль-сентяьрь
- и уже 1 числа любую другую сумму до 1млн
Все верно в моих рассуждения?? Не обязательно же 30.06 всю сумму кидать?
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
416
сегодня после исполнения переезда в мп втб открываю нс втб счёт
А не потеряется ли таким образом календарный месяц, до конца которого осталось 4 дня? Я так потерял месяц повышенного кешбэка при открытии в ВТБ карты в конце месяца.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А не потеряется ли таким образом календарный месяц, до конца которого осталось 4 дня? Я так потерял месяц повышенного кешбэка при открытии в ВТБ карты в конце месяца.
Так Вы же его вроде сразу и пополнили на какую-то сумму?
Но как тут писали, что если его открыть пустым, то можно потом 30-го пополнить и отсчёт пойдёт с июля. Но сам так делать не буду точно и лучше открывать и пополнять тогда одним днём в конце месяца.
 

9000alex

Участник
Сообщения
72
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Все верно в моих рассуждения?? Не обязательно же 30.06 всю сумму кидать?
Все верно, если только не боитесь его сейчас открыть а пополнить только 30.06 в первый раз. По мне лучше открыть 30.06 и сразу его пополнить тогда на 1000₽, как и хотели.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
42
Все верно, если только не боитесь его сейчас открыть а пополнить только 30.06 в первый раз. По мне лучше открыть 30.06 и сразу его пополнить тогда на 1000₽, как и хотели.
Сейчас хочу открыть чтобы увидеть эти 18%
Мне при переезде из открывашки не предлагается нс под 18% вообще не предлагается только карту перевести
Но писали тут что можно будет открыть в втб и будут эти 18%
А так мне не положены 18% у меня там вклад на 2000р в втб
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сейчас хочу открыть чтобы увидеть эти 18%
Мне при переезде из открывашки не предлагается нс под 18% вообще не предлагается только карту перевести
Но писали тут что можно будет открыть в втб и будут эти 18%
Всё верно. У меня при переезде тоже самое было, что и у Вас, а когда переехал, то 18% появились в ВТБ, хотя тоже только 120 дней прошло с прошлого НС. Но это не значит, что теперь надо сразу его будет открывать, а там сами тогда смотрите.
В любом случае, уже сами там увидите всё после переезда.
Правда у меня там не было никаких вкладов и НС.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
220
Спасибо
44
НС открыт 31 марта, на днях закончатся 3 месяца.
Но андроид-приложение с каких-то давних пор показывает 18% до 31 июля.
Кажется, с подобным многие встречались, будет ли на практике четвертый месяц?
Открывал 29 февраля. 4 месяца до 30 июня я 18 процентов
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
3,973
НС открыт 31 марта, на днях закончатся 3 месяца.
Но андроид-приложение с каких-то давних пор показывает 18% до 31 июля.
Кажется, с подобным многие встречались, будет ли на практике четвертый месяц?
При первом пополнении Счета в период с 21 февраля 2024 года по 12 марта 2024 года приветственная ставка действует 4 календарных месяца.
При первом пополнении Счета в период с 28 марта 2024 года по 8 апреля 2024 года приветственная ставка действует 4 календарных месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: kulkis

banki-777

Участник
Сообщения
43
Спасибо
29
Что за автопополнение? Где можно ознакомиться с условиями?
В ЛК банка предложение такое висит у всех: "насторойте Автопополнение из другого банка на сумму не менее 9000 руб и прибавим 2% к процентной ставке НС". Только вот не получается у меня без Приложения Сбера настроить, а я им не пользуюсь(((
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
430
Спасибо
146
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

banki-777

Участник
Сообщения
43
Спасибо
29
Это ведь уже только после повышенной или...?
Ой, даже не знаю) Тут все 18% обсуждают, а у меня 9,38% что ли висит ставка и не процентика больше((( Вот, хотела увеличить за счет Автоперевода, но там Приложениями надо пользоваться, а у меня кнопочный телефон для банков. Да, такой я параноик! :crazy:
 

Anton.K

Участник
Сообщения
34
Спасибо
31
[...] Только вот не получается у меня без Приложения Сбера настроить, а я им не пользуюсь(((
В официальной инструкции https://h.vtb.ru/projects/trans/files/allowPull.pdf упомянута возможность подтверждения через SMS, и в случае со Сбером это работает - проверено :)
После создания нового автополнения в онлайн-системе ВТБ из Сбера приходит SMS такого содержания:
Подтвердите перевод по запросу на сумму 10р из СберБанка в другой банк через СБП sberbank.ru/sms/m2m?id=A123...890
Идентификатор там очень длинный (по сути - аутентификация).
После открытия ссылки в браузере и авторизации в онлайн-системе Сбера можно подтвердить пробный перевод.
Ни приложение ВТБ, ни приложение Сбера не нужно.
Смартфон фактически тоже не обязателен, хотя придётся морочиться с ручным вводом идентификатора из SMS, если нет возможности его скопировать или переслать на смартфон с браузером.
[...] Тут все 18% обсуждают, а у меня 9,38% что ли висит ставка и не процентика больше((( [...]
18% - это , полагаю, для новых клиентов (тут многие мигрируют из Открытия).
Для обычных (не премиальных) клиентов, по-моему, максимум - это 14%: база - 8%, +2% за автополнение на 9 тыс. (типа "зарплатность" , которая также даёт +1 категорию кешбека) и +4% за траты более 50 тыс. по картам. (если траты меньше, но больше 10 тыс, то дают только +2%).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

Jellyflo

Старожил
Сообщения
26
Спасибо
5
Стаж c
17.10.12
Опыт
610/38
Подскажите, для бесплатного премиума сколько надо денег держать, в банке сказали что от 2,5 млн., а я думала что только для Москвы такие требования. И если открываешь в первый месяц можно держать меньше, всё равно бесплатно ведь?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,270
Пользователи
4,786
Новый пользователь
Бывалый

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм