Накопительные счета в ВТБ (читают 20)

Alexzimov

Мастер
Сообщения
652
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Интересно. В личном кабинете Открытия (имеется дебетовка и НС) в разных местах висят разные пригласительные баннеры. Если кому то актуален переход для получения определенной плюшки, исследуйте разные места :) В разделе НС - соответственно про 18% НС после перехода, в разделе про дебетовку - про 500 при тратах. Возможно, в других раздела (у кого что есть в Открытии) - и другие предложения. Можете проверить?

PS. Как быстро перевести в ВТБ от одного клиента другому 200.000 без комиссий?
 
Последнее редактирование:

Golden Nugget

Участник
Сообщения
8
Спасибо
6
PS. Как быстро перевести в ВТБ от одного клиента другому 200.000 без комиссий?
Если вы имеете в виду перевод от одного клиента ВТБ другому внутри банка, то до недавнего времени можно было легко без комиссии и по номеру телефона и по номеру карты/мастер-счёта переводить до 1 млн. Даже карта не требуется, можно с мастер-счёта на мастер-счёт. Неоднократно пользовалась, деньги приходили моментально.
 

dim bar

Участник
Сообщения
109
Спасибо
47
Надо тоже, чтобы довисело до 30 июня. Тьфу *3 раза)
А мне до 30 июля и до 30 сентября ) Т.к. уже есть действующие НС с повышенной ставкой.

Подскажите, по дебетовкам не было информации когда "Открытие" прекратит их обслуживание?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
652
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
по дебетовкам не было информации когда "Открытие" прекратит их обслуживание?
Сегодня по телефону стращали что до конца года нужно при любом раскладе перейти на обслуживание в ВТБ. А плюшечки переходные типа только до конца июля. Что ж, посмотрим-проверим :)
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и dim bar

dim bar

Участник
Сообщения
109
Спасибо
47
Ни у кого нет опыта перехода:
1. В случае с действующим НС. не добавляют случаем 3 месяца к текущему промо периоду?
2. Если есть предложение на переход, но есть НС с повышенной ставкой. Если его закрыть и подать заявление на переход из открывашки, откроется новый НС с повышенной ставкой? нужно ли выдерживать какое-то время после закрытия?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
652
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Если есть предложение на переход, но есть НС с повышенной ставкой. Если его закрыть и подать заявление на переход из открывашки, откроется новый НС с повышенной ставкой? нужно ли выдерживать какое-то время после закрытия?
Отличный вопрос! Если сами будете пробовать, подождите между закрытием и новым хотябы один рабочий день.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
56
Сегодня по телефону стращали что до конца года нужно при любом раскладе перейти на обслуживание в ВТБ. А плюшечки переходные типа только до конца июля. Что ж, посмотрим-проверим :)
Дальше плюшки будут ещё слаще!! Уверена!!! Но к сожалению придётся 30.06 переходить по обоим родственникам тк нужен нс ....дали бы премимум на год осталась бы по одному клиенту ждать....
 

walet

Участник
Сообщения
26
Спасибо
15
Им надо во что бы то ни было перевести клиентов в ВТБ по согласию, так что время с плюшками будет играть для клиентов. Даже если и 30.06 плюшки прикроют, потом вынуждены будут их опять ввести, но сделать их слаще😄
 

dim bar

Участник
Сообщения
109
Спасибо
47
Дальше плюшки будут ещё слаще!! Уверена!!! Но к сожалению придётся 30.06 переходить по обоим родственникам тк нужен нс ....дали бы премимум на год осталась бы по одному клиенту ждать....
Осмелюсь предположить, что на количество переведенных клиентов завязаны показатели, за которые руководство получит плюшки. И если там ступенчатая система, то никто биться за небольшое количество не перешедших не будет, тк клиент может выйти дороже рынка. Ну или вообще премия завязана на 80% от клиентской базы, а дальше всем пофиг. Может конечно и фикс, за каждого перешедшего и тогда жгем все бюджеты)

Мне вообще не понятно зачем тащить тех, кто уже в ВТБ.

PS процитировал не то сообщение, сори
 

UXXXU

Участник
Сообщения
124
Спасибо
47
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Мне вообще не понятно зачем тащить тех, кто уже в ВТБ.
Возможно у Открытия нет полной идентификации по клиентуре ВТБ поэтому и шлют всем подряд, как мне например. Но у меня в Открытии нет подробностей про повышенный НС в ВТБ (в ВТБ его нет у меня), только какая-то лабуда про кэшбек)
А в самой Открывашке есть только давняя карта МС и все.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
141
Спасибо
111
Ни у кого нет опыта перехода:
1. В случае с действующим НС. не добавляют случаем 3 месяца к текущему промо периоду?
2. Если есть предложение на переход, но есть НС с повышенной ставкой. Если его закрыть и подать заявление на переход из открывашки, откроется новый НС с повышенной ставкой? нужно ли выдерживать какое-то время после закрытия?
Прочитайте условия втб-счёта, там есть ответы на ваши вопросы: оба раза нет.
 

dim bar

Участник
Сообщения
109
Спасибо
47
Прочитайте условия втб-счёта, там есть ответы на ваши вопросы: оба раза нет.
Спасибо! Если не затруднит поделитесь ссылкой на документ пожалуйста. Т.к. мне не понятно почему 2 вариант нет. Особенно если закрывать предпоследний день повышенной ставки и открывать новый НС в последний день, чтобы с 1го числа был "первый месяц"
 

3mmm

Мастер
Сообщения
141
Спасибо
111
  • Спасибо!
Реакции: kulkis и dim bar

banki-777

Участник
Сообщения
46
Спасибо
29
Добрый вечер всем! Подскажите, а Автопополнение для увеличения процентов по НС можно исключительно через Приложения других банков подключить? Из Сбера точно, а из других?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
652
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
этот случай специально прописан в тарифах
Тогда получается так, что надо сначала ждать окончания повышенной ставки по НС, закрывать и только после этого ловить приглашение-баннер-пуш на 18%?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
141
Спасибо
111
Тогда получается так, что надо сначала ждать окончания повышенной ставки по НС, закрывать и только после этого ловить приглашение-баннер-пуш на 18%?
Вам обязательно нужно прочитать сообщение на форуме со словами "да, так и будет, как написано в тарифах", чтобы поверить в то, что написано в тарифах? :dash: :facepalm:
 

dim bar

Участник
Сообщения
109
Спасибо
47
тарифы

Потому что этот случай специально прописан в тарифах.

Спасибо. Внимательно изучил условия, да есть требование о том, что недолжно быть закрытых счетов с действующей повышенной ставкой. Но я планировал закрыть в последний день, последнего месяца. Перейти в тот же день из открывашки и пополнить новый НС. Но кажется, что это тоже не пройдет, ну точнее я не смог найти однозначных указаний на то, что в последний день месяца уже не действует повышенная ставка, не смотря на то, что остаток фиксируется на 00:00 и можно безопасной закрывать счет. Ну значит придется закрывать 31.07, а переезжать из открывашки 1.08. Но нет уверенности, что 1.08 баннер не пропадет в случае если он будет 31.07. Плюс потеря процентов за 1 день.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
141
Спасибо
111
я не смог найти однозначных указаний на то, что в последний день месяца уже не действует повышенная ставка
В тарифах однозначно написано, что действует
12Расчетный периодПод Расчетным периодом понимается календарный месяц, с первого по последний день календарного месяца включительно.
 
  • Спасибо!
Реакции: dim bar

Просматривают тему:

  • Smith
  • Enk70
  • <Y>
  • ZAM
  • Тата

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,280
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм