Накопительные счета в ВТБ (читают 8)

Сообщения
517
Спасибо
367
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Хотели от родственника перевести мне с его НС, который 30.06 заканчивается в ВТБ, чтобы я смог себе такой же открыть
Главное, при переводе, не напортачить с паролями и СМСами, а также перед этим переводом ПРОЯВИТЬ АКТИВНОСТЬ этих двух аккаунтов (зайти\выйти, тысячу другую прогнать туда-сюда). Ставлю 10 к 1, что не заблокируют в этом случае.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
782
Спасибо
544
Главное, при переводе, не напортачить с паролями и СМСами, а также перед этим переводом ПРОЯВИТЬ АКТИВНОСТЬ этих двух аккаунтов (зайти\выйти, тысячу другую прогнать туда-сюда).
Ну, я не напортачил с паролями, и активность, совершенно аналогичная моему заблокированному переводу, была у меня каждый день много раз на дню: я с этого НС через эту же карту ВТБ пополнял все свои другие расходные карты на каждый день. Разница в сумме. Ну, и в том, что в этот банк ранее не переводил, это да. Но ни разу раньше при переводе в новый банк проблем не было, просто суммы были меньше.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
520
Спасибо
180
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
в этот банк ранее не переводил, это да. Но ни разу раньше при переводе в новый банк проблем не было, просто суммы были меньше
Сам вот в раздумьях - что же важнее: удобство и большие лимиты по СБП или стоп-кран при выводе мошенниками денег? Пока получается странная картина - деньги из банков мошенники выводят исчисляя суммы в млрд, а блокируют за переводы самого себе. Какая-то чуднАя работа у этой безопасности, однако!
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

It's me

Мастер
Сообщения
437
Спасибо
150
Стаж c
14.08.14
Вы невнимательно прочитали наверное. Если переводить другому человеку по СБП, то в ВТБ лимит увеличили до 1 млн, только за один перевод не более 150К можно.
Всё я внимательно прочитал. Посмотрел свои настройки по лимитам, и там внутри банка другим людям 60 тыс., а другим людям по СБП 100 тыс. Так когда то настроил. Давно в этом банке не переводил кому либо. Поэтому перед переводами лучше проверить настройки лимитов.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

YuriS

Мастер
Сообщения
2,137
Спасибо
2,150
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Главное, при переводе, не напортачить с паролями и СМСами, а также перед этим переводом ПРОЯВИТЬ АКТИВНОСТЬ этих двух аккаунтов (зайти\выйти, тысячу другую прогнать туда-сюда). Ставлю 10 к 1, что не заблокируют в этом случае.
Напортачить с паролями и СМСами, это вряд ли, тк всеми финансовыми вопросами я сам занимаюсь, насчёт перед этим переводомПРОЯВИТЬ АКТИВНОСТЬ, это конечно можно сделать, но имхо лучше не рисковать, а то потом при переводе 1 млн, если заблокируют, то не факт, что потом даже по доверенности выдадут деньги и тогда придётся туда везти пожилого пенсионера на разборки с ними, и вот этого мне очень не хочется делать. Проще тогда самому ножками к ним съездить и не 30.06, а 01.07 там себе НС открыть, или где-то в другом месте. Если бы я от себя делал перевод другому человеку, тут все было бы проще, тк я могу и с ними нормально общаться, в случае чего.
 

mistenas

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
66
Стаж c
15.01.14
Опыт
5924/402
С праздником! :hi:
Есть действующий НС + предложение по переходу от Открытия.
Вопрос(больше практикам), работает схемка:
закрытия НС от Втб - переход из Открытия - открытие нового НС = 18%?
 

vd312

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
В ВТБ был НС на ежедн. остаток, который закрыл в середине мая. Есть также действующие вклады.
В Открытии есть дебетовая Опен-карта и НС Копилка под 15%.
Закрыл копилку в Открытии, перевёл ДС на Опен-карту, далее нажал на баннер, который предлагал переход в ВТБ с возможностью открытия НС под 18%, далее подписал все документы в МП.
Осуществился переход в ВТБ, Опен-карта привязалась к мастер-счёту ВТБ.
Далее открыл ВТБ-счёт и нарисовалась ставка - 18% ! ! !
Почти мой случай. С той разницей, что НС в ВТБ я закрыл 31.03, и больше вкладов там не было.
И в Открытии НС я сам не закрывал, он был закрыт при переходе автоматически, % за неполный месяц выплатили.
Интересно, Привилегию тоже всем подключают?
Мне не подключили.
Причем здесь Мультикарта? А если ее нет, то и приветственной ставки нет?
Мультикарты нет. Приветственная надбавка есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: mistenas

mistenas

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
66
Стаж c
15.01.14
Опыт
5924/402
18
 

Вложения

  • IMG-20240612-WA0000.jpg
    IMG-20240612-WA0000.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 73

ruinez

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
интересно, это 20% будет по НС в ВТБ?)

photo_2024-06-13_09-08-28.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

ruinez

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
сколько людей, чтолько и мнений:grin: Буду надеяться на лучшее.
 

plover

Модератор
Сообщения
825
Спасибо
937
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794

Вложения

  • BC47C3F7-7629-4DBB-9BE8-87C739A67363.png
    BC47C3F7-7629-4DBB-9BE8-87C739A67363.png
    242.8 KB · Просмотры: 57

3mmm

Мастер
Сообщения
134
Спасибо
109
Для статистики переводов продуктов Открытие -> ВТБ:
В Открытии есть дебетовые карты, нс Копилка, вклады.
При переводе галочки стояли на дебетовках и вкладах (не помню точно).
Переехали только дебетовки. Деньги на Копилке осталась нетронутыми.
ВТБ-счёт, по которому приветственная надбавка закончилась 30.04 и закрытый в ~мае, открылся под 18%.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun, plover и Bankov

gsv57

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
216
В приложении появился вот такой баннер
 

Вложения

  • 1718368071312.jpg
    1718368071312.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 63

plover

Модератор
Сообщения
825
Спасибо
937
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@gsv57, но эти +2% - только к базовой ставке, 20% не будет, не надейтесь!
 
  • Нравится
Реакции: gsv57

gsv57

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
216
@gsv57, но эти +2% - только к базовой ставке, 20% не будет, не надейтесь!
Интересно. В пришедшем смс сообщается, что в случае подключения автопополнения, надбавка активируется в течении 14 дней к текущей ставке.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,299
Пользователи
4,911
Новый пользователь
Daikichi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм