Накопительные счета в ВТБ (читают 13)

903

Участник
Сообщения
182
Спасибо
69
30 сентября обнулил Накопительный счет, но закрыть не могу. Где писать это заявление или где заветная кнопка в МП?
Обнуленный, но не закрытый счет препятствует стать новым клиентом через 180 дней?
 

AndreiCh68

Участник
Сообщения
76
Спасибо
23
оператор видел, что у меня были постоянные попытки открытия НС начиная с 30.09 - надеюсь, что эта дата и будет началом для НС. Причем он видел попытки как открытие и тут же закрытие, хотя на моей стороне никакого открытия не было - сразу сообщение о технической ошибке.
основной вопрос - исходя из какой суммы расчет вести
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
85
Спасибо
93
30 сентября обнулил Накопительный счет, но закрыть не могу. Где писать это заявление или где заветная кнопка в МП?
Обнуленный, но не закрытый счет препятствует стать новым клиентом через 180 дней?
Нажимаете на накопительный счёт, кнопка закрыть счёт. У меня в гибридной версии так.
 

903

Участник
Сообщения
182
Спасибо
69
Нажимаете на накопительный счёт, кнопка закрыть счёт. У меня в гибридной версии так.
Оказывается не так. Бот тоже дезинформировал (говорил на шестеренку нажимать, а ее нет).
В чате специалист помог. Счет- Информация-Закоыть счет.
 

banki-777

Участник
Сообщения
130
Спасибо
56
Ребят, подскажите, если я закрыла НС 1 октября, то когда в ВТБ я новичком стану? Там время на закрытие счета банком еще учитывается или как?
 

m046241

Участник
Сообщения
12
Спасибо
18
Ребят, подскажите, если я закрыла НС 1 октября, то когда в ВТБ я новичком стану? Там время на закрытие счета банком еще учитывается или как?
Для новичка отчет идет не со дня закрытия счета, а со дня когда стало меньше 1000 рублей на НС и вкладах вместе взятых в общей сумме...
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и banki-777

vadim.nucl

Участник
Сообщения
13
Спасибо
21
оператор видел, что у меня были постоянные попытки открытия НС начиная с 30.09 - надеюсь, что эта дата и будет началом для НС. Причем он видел попытки как открытие и тут же закрытие, хотя на моей стороне никакого открытия не было - сразу сообщение о технической ошибке.
Сегодня зашёл в офис ВоТеБе по такому же поводу. Маринк мне показал то же самое. Видится у него как открытие и сразу же закрытие.
 

Miss ELiSS

Участник
Сообщения
73
Спасибо
27
@903, тоже уже 2 дня не могу закрыть счёт. Но в чате написали, что менее 1000р не препятствует стать новичком через 180 дней. Поэтому пока жду
 

HeathRow

Участник
Сообщения
190
Спасибо
225
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Ребят, подскажите, если я закрыла НС 1 октября, то когда в ВТБ я новичком стану? Там время на закрытие счета банком еще учитывается или как?
31.03.2025. Не важно когда был счет закрыт, главное баланс
 

arimast

Старожил
Сообщения
96
Спасибо
87
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Сегодня зашел в ВТБ-онлайн и заметил, что мне предлагают открыть НС под 20%. Проверил и в ИБ, и в МП: показывает, что моя ставка - 20% на минимальный. Но видимо это ошибка, так как у меня тольков августе закончилась приветственная ставка, тогда же вывел деньги и в середине сентября закрыл счет, т.е. должно быть 180 дней отдыха. За это время я только получал кредитку, но это не должно влиять. У кого-то был такой глюк?
 

Elwind

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
440
Сегодня зашел в ВТБ-онлайн и заметил, что мне предлагают открыть НС под 20%. Проверил и в ИБ, и в МП: показывает, что моя ставка - 20% на минимальный. Но видимо это ошибка, так как у меня тольков августе закончилась приветственная ставка, тогда же вывел деньги и в середине сентября закрыл счет, т.е. должно быть 180 дней отдыха. За это время я только получал кредитку, но это не должно влиять. У кого-то был такой глюк?
там наверное написано ДО 20%, а вот уже при открытии проверят выполение условий, увидят что вы не новичок и не дадут 20
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,045
Спасибо
9,127
Сегодня зашел в ВТБ-онлайн и заметил, что мне предлагают открыть НС под 20%. Проверил и в ИБ, и в МП: показывает, что моя ставка - 20% на минимальный. Но видимо это ошибка, так как у меня тольков августе закончилась приветственная ставка, тогда же вывел деньги и в середине сентября закрыл счет, т.е. должно быть 180 дней отдыха. За это время я только получал кредитку, но это не должно влиять. У кого-то был такой глюк?
Вы не написали важное условие, из Открытия не переходили?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и SP65

arimast

Старожил
Сообщения
96
Спасибо
87
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
там наверное написано ДО 20%, а вот уже при открытии проверят выполение условий, увидят что вы не новичок и не дадут 20
Нет, написано "Ваша ставка 20% первые 2 месяца". Раньше, когда не вышел срок 180 дней, писало что-то типа, у вас уже был счет и ставка базовая.

Вы не написали важное условие, из Открытия не переходили?
Переходил из Открытия в июне, но на тот момент у меня уже был счет с приветственной ставкой просто по сроку, т.е. "обнуление" могло сработать тогда, а сейчас-то с чего бы вдруг?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,045
Спасибо
9,127
Нет, написано "Ваша ставка 20% первые 2 месяца". Раньше, когда не вышел срок 180 дней, писало что-то типа, у вас уже был счет и ставка базовая.


Переходил из Открытия в июне, но на тот момент у меня уже был счет с приветственной ставкой просто по сроку, т.е. "обнуление" могло сработать тогда, а сейчас-то с чего бы вдруг?
Не важно когда переходили. У Вас появилась льгота один раз открыть счёт вне очереди после окончания старого приветственного периода. Хоть в этот же день можно.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и arimast

arimast

Старожил
Сообщения
96
Спасибо
87
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Полагал, что ВТБ при переходе просто сбрасывает 180-дневный счетчик "обнуления" в ноль, а если он и так нулевой, то ничего и не будет, а тут вон как хитро. Знал бы, остался бы на сентябрь-октябрь, а так обнулился и поставил себе таймер на 180 дней. Тогда может вернусь реньше.
 

Maronji

Участник
Сообщения
123
Спасибо
56
Уважаемые знатоки, прошу Вашей помощи!
Имею открытый НС ВТБ на ежедневное начисление с приветственным бонусом "новый клиент" (открыт 01.10.) 1,6 мио.
Имею привилегию по ссылке друга на 3 месяца.(дата подключения 21.08.)

В чате у Маринки узнал что Базовая ставка и суммовой сегмент по % определяется в последний день месяца и применяется на весь месяц.
Какие варианты отключения привилегии?:
Отключение Привилегии 01.11 и снижение НС до 1мио?
Отключение Привилегии за 2-3 дня до конца 3х месяцев, как в данном случае будет делается расчёт по %?
 

Elwind

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
440
Уважаемые знатоки, прошу Вашей помощи!
Имею открытый НС ВТБ на ежедневное начисление с приветственным бонусом "новый клиент" (открыт 01.10.) 1,6 мио.
Имею привилегию по ссылке друга на 3 месяца.(дата подключения 21.08.)

В чате у Маринки узнал что Базовая ставка и суммовой сегмент по % определяется в последний день месяца и применяется на весь месяц.
Какие варианты отключения привилегии?:
Отключение Привилегии 01.11 и снижение НС до 1мио?
Отключение Привилегии за 2-3 дня до конца 3х месяцев, как в данном случае будет делается расчёт по %?
Отключить привилегию можно до 29 ноября, тогда за ноябрь плату не возьмут
 

dim bar

Участник
Сообщения
226
Спасибо
93
АФЛ. Переход из открытия вчера. В течении дня не появилось предложения открыть НС под приветственную ставку, учитывая опыт в телеге храни деньги, рискнули открыли НС без приветственно ставки, в надежде, что перерисуют 1.10. Сегодня с утра все также отображает ставку 7%, тех поддержка отрыла заявку со сроком решения 22.10. Если у кого то есть опыт поделитесь есть ли смысл ждать положительного решения или лучше сегодня бежать в другой банк

И да сейчас в ЛК есть предложение открыть НС под 20%, но для этого нужно будет закрыть текущий НС....
И так продолжение, если коротко 31.09 после начисления процентов была закрыт НС. 31.09 был совершен переход из открытия. спустя пару часов был открыть НС на минимальный остаток. При открытии рисовало 7% годовых, но в телеге делились опытом, что так бывает и позже ставка по НС станет приветственной. А вот фиг на следующий день все также 7%. А вот в витрине появляется предложение открыть НС под приветственную ставку 20%.

Обращение в ТП 1.10. ТП говорит, да должна быть приветственная ставка по НС и открывает обращение со сроком рассмотрения 22.10. На мой вопрос, а может просто переоткрыть НС, говорят, что лучше не стоит т.к. сомневаются, что все пройдет гладко.

Итог вчера вечером прилетает отписка по обращению проценты начисляются корректно идите лесом.

Ждать нечего переоткрываем НС и теперь рисует 20% по НС, но пока не отображает планируемый доход.

Я сам проделал такую операцию 31.07, но НС открыл только 01.08 после того как появился баннер и предложение открыть НС под 20%(19%). В этот раз решил не терять день, как итог потерял 3 дня (
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
199,665
Пользователи
5,633
Новый пользователь
excell67

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм