Накопительные счета в ВТБ (читают 13)

Nadin55

Участник
Сообщения
45
Спасибо
4
Сейчас поедем на материк в офис банка.

Я думаю банк уже знает, что телефон с которого звонят в банк находится на территории Крыма. И звонок связан с выводом (переводом) денег. Плюс ко всему для банка это звонок из новой локации, существенно отличающейся от места, откуда происходили ранее звонки, где были траты по карте и местожительство держателя карты и т.д. Банк подозревает мошенничество, и даже если дозвонится получили бы ответ -все дальнейшие операции по счетам только после личного присутствия в офисе с паспортом (и желательно со смартфоном с установленным МП).

P.S. Елена, я правильно поняла, что вы в Крыму постоянно не живете, и приехали сейчас в Крым для покупки квартиры там?
 

Keok

Участник
Сообщения
33
Спасибо
30
У меня телефон почему-то сбрасывает короткие номера,
Это запрет звонков на короткие номера, обычно используют на корп. сим картах и реже на личных чтобы не было звонков на платные короткие номера.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,373
Спасибо
5,934
Это запрет звонков на короткие номера, обычно используют на корп. сим картах и реже на личных чтобы не было звонков на платные короткие номера.
Нет, не он. Я эту симку переставлял в простой кнопочный телефон и там работает. Т.е. это сам телефон шалит. Но где затык, так и не понял и потом забил на это.
 

sunsun13

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
20
Город
Москва
Стаж c
29.01.16
Опыт
340/64
Нет, не он. Я эту симку переставлял в простой кнопочный телефон и там работает. Т.е. это сам телефон шалит. Но где затык, так и не понял и потом забил на это.
Попробуйте в настройках телефона/сим-карты выбрать предпочтительный тип сети 3G, возможно поможет.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,373
Спасибо
5,934

flaims

Участник
Сообщения
333
Спасибо
56
Если при уже открытом НС на 19% оформить ежем4сячное автопополнение средств ( 10000 руб?) от себя себе же в ВТБ , это увеличит % по НС с 19 до 21% на два месяца ?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,373
Спасибо
5,934
Если при уже открытом НС на 19% оформить ежем4сячное автопополнение средств ( 10000 руб?) от себя себе же в ВТБ , это увеличит % по НС с 19 до 21% на два месяца ?
Нет, не будет. Эти +2% работают только после окончания приветственной ставки.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и flaims

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
926
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
простыню катать. Или советы раздавать проще, чем самой им следовать?)
Я всегда помогу если знаю ответ, и, знаете ли, верю людям...
Тем более что автор выложила скриншот переписки в чате с банком, в котором абсолютно всё видно.
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
926
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

vvv098

Участник
Сообщения
42
Спасибо
15
Подскажите, на ВТБ-Счет прямо ровно до 1млн. рублей можно положить под повышенный процент? Или нужно положить чуть меньше, на величину процентов которые будут начислены?
По окончании приветственной ставки ВТБ-Счет нужно закрывать, чтобы через 180 дней (или сколько?) опять была повышенная ставка? Или можно оставить на счете 0 рублей? или вообще только раз в жизни можно воспользоваться приветственной ставкой?
 

134А

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
109
до 1млн. рублей можно положить под повышенный процент? Или нужно положить чуть меньше, на величину процентов которые будут начислены?
Миллион ровно. Хотите, меньше на 1 копейку. Не забудбте снять % в последний день месяца.
ВТБ-Счет нужно закрывать, чтобы через 180 дней
По идее, можно не закрывать. Я закрывал, на всякий случай. Опять же, вдруг вы передумаете и через полгода решите открывать на минимальный остаток. Или наоборот. Я бы закрыл.
или вообще только раз в жизни можно воспользоваться приветственной ставкой
Кто знает, что будет через полгода? Сейчас можно стать "новичком" через 180 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: vvv098 и serge3000ss

Mavic1

Участник
Сообщения
12
Спасибо
12
Стаж c
15.12.13
Опыт
1099/100
Миллион ровно. Хотите, меньше на 1 копейку. Не забудбте снять % в последний день месяца.
А что будет, если не снять? Получится превышение и как итог пониженная ставка на сумму превышения (17%, по моему, да)?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
168
Спасибо
135
  • Спасибо!
Реакции: 134А и Mavic1

Mavic1

Участник
Сообщения
12
Спасибо
12
Стаж c
15.12.13
Опыт
1099/100
Угу..ясненько. А % падают на счет именно в последний день, или как возможные варианты, перенос на ближайший рабочий день, если попадает на выходной? Я с НС впервые сталкиваюсь (а с ними, как я вижу, немного иначе, чем со вкладами), поэтому некоторые нюансы просто могу и не знать.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
168
Спасибо
135
А % падают на счет именно в последний день?
В втб - да: https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet -> Вопросы и ответы
1723086029457.png
 
  • Спасибо!
Реакции: 134А и Mavic1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
760
Сообщения
135,479
Пользователи
5,110
Новый пользователь
Triton777

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм