Накопительные счета в ВТБ (читают 13)

Po$

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
19
Стаж c
30.04.14
Опыт
83/4
как все гладко у вас прошло, аж завидно)
У меня такая же ситуация. В офисе маринка сказала, что замена номера проходит в течение суток. Через сутки по горячей линии уже говорили, что надо ждать не сутки, а рабочий день, затем 3 рабочих дня... Вообщем, уже больше недели ничего не меняется. Несколько обращений сделано и втб и открытие - результата ноль.
Что-то маринка не правильно сделала. Тоже меняла номер для перехода в ВТБ, через 30 минут зашла в ИБ Открытия номер был новый и перенесла все без проблем в ВТБ. Маринка сказала, что номер сразу сменится.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
738
Спасибо
513
Таким как Jack_the_singer - нормально.
В реальной жизни иногда выхватывают из рук разблокированный телефон. И делают это не пионеры, а команда профессионалов.
Вы меня простите, но раз уж Вы перешли на личности, то я Вам про себя и отвечу. В реальной жизни никому в голову не придёт выхватывать телефон у здорового бритоголового мужика. И "профессионал"-воришка как раз вполне умеет оценивать шанс получить в рыло прямо сразу вместо кешбэка от своих нанимателей когда-нибудь потом. Тем более, на том месте, которое у этого дядьки под бритоголовостью, то есть на лбу, не написано, что он клиент ВТБ. А выхватывать телефоны у каждого амбала - это в "команде" Вашей воображаемой скоро "профессионалов" не останется.
Уважаемый, вот честно, я не понимаю, чего Вы от меня хотите, являясь вдруг общаться раз в неделю в не самой вежливой форме и заявляя опасности, которые как раз в реальной жизни скорее всего не произойдут.
Я не определяю политику безопасности ВТБ, и если бы она была лучше - я был бы только рад. При этом риски лично я для себя оцениваю как относительно небольшие по совокупности параметров, и банком этим пользовался, когда имел там НС.
По большому счёту, Ваша придирка началась с того, что когда-то я похвалил ВТБ, после чего кто-то раскопал и выложил этот способ восстановления по звонку. И теперь, видимо, все должны пасть ниц и сказать в слезах: "даааа.... вот я-то думал, что ВТБ орёл, а он-то и правда совсем не айс...".
Но я Вам "одну умную вещь скажу". Банк, любой, вынужден находить компромисс между удобством и безопасностью. Самым безопасным было бы, наверное, если бы все операции совершались только в офисе по паспорту, отпечатку пальца, биометрии и геометрии. И у банка этого, наверное, был бы один единственный клиент (уж не буду указывать пальцем - может, и не Вы, потому что это неудобно).
Более того, после каких-то вылетов в ВТБ я этим восстановлением через звонок пользовался, и это оказалось удобно. Хотя да, если бы воспользовался не я, а Терминатор, перед этим пронзивший меня лучами поноса и завладевший моим смартфоном, то было бы грустнее. Но вся жизнь включает в себя риски, особенно сейчас, и если волков бояться - то не надо летать на самолётах и вообще куда-то ездить и выходить из дома.
Поэтому - многие люди, включая и меня, оценивают уровень безопасности ВТБ как удовлетворительный и им пользуются. Хотя я вполне допускаю, что есть банки и более защищённые.
 

qq458

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
66
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Мой опыт подключения бесплатной Привилегии при переходе из Открытия:

- после перехода из Открытия нажала в приложении ВТБ на плашку с предложением бесплатной Привилегии;
-заполнила заявку, появилась надпись, что ждите звонка менеджера;
-через 5 минут позвонила на горячую линию сама и попросила продублировать мою заявку на Привилегию и звонок от менеджера;
- примерно через 2 часа позвонил менеджер и направил в личный кабинет договор для подписания.

Привилегия подключилась, на все ушло около 2 часов.

(Еще обещали персонального менеджера, но пока в личном кабинете его контактов нет. Может обманули, может позже появятся).
 

Alex62

Участник
Сообщения
257
Спасибо
83
после перехода из Открытия нажала в приложении ВТБ на плашку с предложением бесплатной Привилегии
Пытаюсь понять, кому ВТБ предлагает опцию «бесплатная привилегия на год». Надо какую то крупную сумму в ВТБ держать или перевести из Открытия, чтобы такое предложение поступило? Или какие то другие критерии есть?
 

qq458

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
66
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Пытаюсь понять, кому ВТБ предлагает опцию «бесплатная привилегия на год». Надо какую то крупную сумму в ВТБ держать или перевести из Открытия, чтобы такое предложение поступило? Или какие то другие критерии есть?
Это Открытие предлагает своим клиентам свалить от них, став клиентами ВТБ и получить там бесплатную Привилегию.
А после перевода всех счетов из Открытия в ВТБ, это предложение с бесплатной Привилегией становится доступным к подключению в личном кабинете ВТБ.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
399
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
А после перевода всех счетов из Открытия в ВТБ, это предложение с бесплатной Привилегией становится доступным к подключению в личном кабинете ВТБ.

далеко не у всех, судя по отзывам
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: rogun и YuriS

Daydel

Старожил
Сообщения
324
Спасибо
175
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
738
Спасибо
513
А, ну тогда и ещё страшилка на ночь. Название говорящее: "Поставь PIN-код на SIM и все будет хорошо, говорили они..."
Краткий пересказ моего естественного интеллекта: дама начиталась умников, предлагающих ставить пин на сим, чтобы банки, спокойный сон и всё вот это. С первого же раза заблочила телефон наглухо. Это первый прикол. А главный дальше. Она позвонила опсосу, и тот ей продиктовал по номеру паспорта PUK-код, и симку так мог бы разблочить любой желающий, а не только она. Отлично, правда? Так кому-то втб не угодил, говорите?))) Зато кругом всё бело и пушисто)))).
Подробнее: https://pikabu.ru/story/postav_pinkod_na_sim_i_vse_budet_khorosho_govorili_oni_8379882
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
399
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
вообщем похоже, телефончик с банками, лучше лишний раз с собой не таскать :cool:
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
738
Спасибо
513
вообщем похоже, телефончик с банками, лучше лишний раз с собой не таскать
Да фигня это всё, на мой скромный взгляд. Украли/потерял - сразу к опсосу. Там в этой страшной истории по ссылке выше чел обнаружил пропажу телефона аж на след. день. Ну я не знаю, если кто-то пьяным в парке валяется, тому стоит опасаться. А так, ну телефон в кармане, и даже на пляже сумка в поле зрения, иногда проверять, как и ключи от дома. Не, я не хочу сказать, что риска вообще нет, просто, мне кажется, к нему надо относиться адекватно, не преуменьшать его и не преувеличивать.
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

Alexzimov

Мастер
Сообщения
499
Спасибо
168
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

sa6cina

Участник
Сообщения
16
Спасибо
4
Подскажите, кто знает: влияет ли получение/не получение пенсии на процент, который дадут по накопительному с ежедневным процентом?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
127
Подскажите, кто знает: влияет ли получение/не получение пенсии на процент, который дадут по накопительному с ежедневным процентом?
Говорят что прибавляет 2 процента, но от реальных пользователей сообщений не видел.
 
  • Спасибо!
Реакции: sa6cina

Alexzimov

Мастер
Сообщения
499
Спасибо
168
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

denism7

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
98
Подскажите, кто знает: влияет ли получение/не получение пенсии на процент, который дадут по накопительному с ежедневным процентом?
До июня вроде и к приветственной ставке +2 накидывали, но только при переводе пенсии к ним, т.е. на 3 месяца.

Сейчас не знаю как обстоят дела.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
499
Спасибо
168
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Просматривают тему:

  • NoGo1
  • walet

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,117
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм