Накопительные счета в ПСБ (читает 1)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
169
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Переводил котлету. Половину ушла нормально, вторую заблокировали.
После закрытия/окончания НС?
Заблокировали - это отменили перевод, или вообще весь доступ заблокировали?

На прошлой неделе у жены был похожий случай. Но у неё вторая часть была в несколько раз больше первой, и этот перевод просто отменили, доступ остался.
Пробовали выяснить у ПМ в чем проблема, но бестолку. В итоге она перевела мне внутри ПСБ, а я уже куда надо и там ей)) пошли в обход, чтобы до вечера того-же дня успеть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

zag

Участник
Сообщения
24
Спасибо
3
После закрытия/окончания НС?
Заблокировали - это отменили перевод, или вообще весь доступ заблокировали?

На прошлой неделе у жены был похожий случай. Но у неё вторая часть была в несколько раз больше первой, и этот перевод просто отменили, доступ остался.
Пробовали выяснить у ПМ в чем проблема, но бестолку. В итоге она перевела мне внутри ПСБ, а я уже куда надо и там ей)) пошли в обход, чтобы до вечера того-же дня успеть.
После окончания. Не закрывал пока все не скинул. У меня было 900 и 600. Блокирнули 600(только перевод). Жене скоко лет?:blush2: Я думаю, мож пенсионный возраст роль играет?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Struzhkin

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
308
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
что я переводил прямо с НС

а так ведь, если с НС перекинул на текущий, то и через кассу без комсы уже не снять, если заявится в отделение для разблока
 

zag

Участник
Сообщения
24
Спасибо
3
а так ведь, если с НС перекинул на текущий, то и через кассу без комсы уже не снять, если заявится в отделение для разблока
Ну я на всяк случай не стал переводить на текущий - если можно с НС, зачем делать лишние телодвижения? Про кассу не знал - всегда до того снимал нал в отделении - они там сами все делали.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
169
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Блокирнули 600(только перевод). Жене скоко лет?
Ну значит у нас практически одинаковая ситуация. Правда, она сначала закрыла и уже с текущего переводила.
До пенсии ещё далеко) как и мне.
Видимо, ПСБ не любит дубли переводов по одному маршруту.
 

zag

Участник
Сообщения
24
Спасибо
3
Ну значит у нас практически одинаковая ситуация. Правда, она сначала закрыла и уже с текущего переводила.
До пенсии ещё далеко) как и мне.
Видимо, ПСБ не любит дубли переводов по одному маршруту.
А может СБ свой хлеб отрабатывает. Надо же, такие куски из банка уходят, тормознуть! не нытьем, так катаньем.
 

Karlo

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Стаж c
05.04.14
Опыт
481/41
не нытьем, так катаньем
В январе переводил лям на ФУ. Блок сразу с первого перевода (сумму не помню). При разблоке сказали что надо по 300тыр. Так вот блокировали каждую отправку300тыр. С утра начал переводы, закончил где-то в15.00.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

NoGo1

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
3,863
отлежка при переводах между своими счетами
Похоже её сейчас нет. Когда я с родственником ездил на разблокировку, маринка предложила сама переложить через кассу, а не ждать когда разблокируется перевод. Я переспросил, должна же быть комиссия, она сказала, нет, я не вижу никакой комиссии. Так и сняли с одного ТС и переложили на другой ТС. В кассе спросили: Вам "туда-сюда" делать? ))
В итоге вместо секундного перевода "туда-сюда" растянулось минут на 10 в кассе. Пятитысячные всё никак не проходили через машинку, потом всё до копеечки пересчитывали (вскрыв для этого пакетик копеек). Наконец, закончили, деньги нужно потрогать и отдать обратно. И опять ровно та же процедура. Меееедленно пересчитываем все копеечки, раскладываем по пакетикам и тут чуть со смеха не упали. Три банкноты (только что выданные) ни в какую не проходят. Но если при выдаче после нескольких попыток "фальшивые" заменялись из другой пачки, то на прием пришлось до победного конца мозолить машинку.
Что-то отвлёкся я. Суть сообщения, что при закрытии НС на ТС в кассе тоже выдают нормально.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
169
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
В итоге вместо секундного перевода "туда-сюда" растянулось минут на 10 в кассе. .. Наконец, закончили, деньги нужно потрогать и отдать обратно. И опять ровно та же процедура.
Маразм какой то.. o_O
Я когда то давно (лет 10 назад) переводил так от себя жене валюту (просто со счета на счёт в принципе нельзя было)
Выписали РКО на меня и ПКО на неё на одну и ту же сумму, в кассе посмотрели наши паспорта, поставили печати и сказали "готово!"
Дома посмотрели в ИБ (приложений тогда не было) и точно всё готово.
Не думал что "прогресс" в ПСБ идёт именно в такую сторону..
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

NoGo1

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
3,863
Не думал что "прогресс" в ПСБ идёт именно в такую сторону..
Это не в ПСБ. Правила такие сделал ЦБ теперь. Сначала по расходнику надо выдать, а потом по приходнику занести. Возможно всё это записать на камеру.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
169
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

zag

Участник
Сообщения
24
Спасибо
3
Они как собака, все понимают, но сказать не сделать не могут.:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

F.R

Участник
Сообщения
41
Спасибо
28
Подскажите, пожалуйста, кто как заказывал наличку?
Через чат в мобильном банке можно?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
164
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Подскажите, пожалуйста, кто как заказывал наличку?
Через чат в мобильном банке можно?
Можно, я заказывал. Правда они там реагируют, мягко говоря, очень не быстро...
 
  • Спасибо!
Реакции: F.R

mirmik

Старожил
Сообщения
299
Спасибо
200
Подскажите, пожалуйста, кто как заказывал наличку?
Через чат в мобильном банке можно?
Через чат можно, но тоже посоветую по телефону. В чате долго и могут сказать, что на ближайшие даты нет возможности. По телефону же, на эти же дни, все заказывается
 
  • Спасибо!
Реакции: F.R

Valenka

Участник
Сообщения
89
Спасибо
18
Заказывала по телефону в пятницу и даже получилось на сегодня, они уточнили в офисе и сказали, что можно.
Хорошо, что в итоге сняли налом. Перед нами была пенсионерка, которая пришла снимать блок.
 
  • Спасибо!
Реакции: F.R

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,923
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм