Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 45)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
896
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
вы бы посчитали, сколько у вас будет разница в абсолютных цифрах за два месяца. Думаю мизер…
если сумма 1.5 млн, то до 31 июля это самый +1% принесёт 2336 рублей. Насколько это "мизер", каждый должен решать сам.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и YuriS

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
323
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
У меня в ИБ после нажатия Рассчитать появлялись следующие окна (поверх основного экрана) относительно особенностей Лояльного; спускаешься вниз чтобы их просмотреть, и ниже "висит" черная кнопка с белой надписью на ней Оформить. Жмежь, и пошел стандартный процесс оформления НС на мин. остаток...
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Tanyana59

Vladimir84

Участник
Сообщения
108
Спасибо
5
В соседней теме просакакивало, что здесь подробно расписано как открыть Лояльный, поскажите как найти или объясните.
 

Olivia

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
123
В соседней теме просакакивало, что здесь подробно расписано как открыть Лояльный, поскажите как найти или объясните.
Доброе утро. По общей схеме заносите 300000 по СБП на счёт ГПБ , сразу же выводите назад в другой банк также по СБП, но код не вводите, банк сразу выдаёт предложение по Лояльному..Открываете и пополняете, если нужно. Вчера так открыла с помощью форумчан.. А так пролистайте несколько страниц назад, там еще подробнее все есть, минут 10 займёт на прочтение..
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

trader1982

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
По общей схеме заносите 300000 по СБП на счёт ГПБ , сразу же выводите назад в другой банк также по СБП, но код не вводите
Так не приходят же коды при переводе по СБП. Кнопка "подтвердить" - и деньги улетают.
 

trader1982

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
А если не себе в другой банк отправлять по СБП, а кому то еще, то все равно без кода деньги уходят?
Предоставлю кому-нибудь другому право потестить и загнать с комиссией 300К левому человеку :grin:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и mes`e

Damo

Участник
Сообщения
23
Спасибо
19
Город
Уфа
Всё же перестрахуюсь. Нужно будет пополнить накопительный счёт (обычный, на минимальный остаток) 1 июля.
У меня сейчас накопительный счёт открыт, но деньги были 90 дней назад. Мне нужно закрыть старый, и открыть новый? Или после закрытия 90 дней опять ждать? Для 19% разумеется.
Шапку я прочитал. Было несколько сообщений в форуме, которые меня смущают.
 

Olivia

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
123
Так не приходят же коды при переводе по СБП. Кнопка "подтвердить" - и деньги улетают.
Я открывала в МП вчера , код пришёл сразу после "подтвердить", вводить не надо, и предложение открыть Лояльный..Всегда коды приходят , по крайней мере у меня, в любых банках, прежде чем я суммы вывожу по СБП..У вас не так? Также пишут всегда кому ты эти деньги переводишь, никаких левых ..если всё внимательно проверить и прочитать..
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

trader1982

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Всегда коды приходят , по крайней мере у меня, в любых банках, прежде чем я суммы вывожу по СБП..У вас не так? Также пишут всегда кому ты эти деньги переводишь, никаких левых ..если всё внимательно проверить и прочитать..
Проверить и прочитать - это все есть. СМС не приходят, после нажатия кнопки подтверждения операция сразу проводится.
Вам приходит именно смс или пуш?
 

trader1982

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Вы где открываете в ИБ или МБ? Может, приложение надо обновить?..
Приложение. Новая версия. У меня не приходят сообщения для подтверждения и в других банках - Альфе например или Открытии. Если периодически пользуешься в банке СБП и "маршрут" уже накатан, то они не шлют смс, насколько я помню.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
896
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
подробно расписано как открыть Лояльный, подскажите как найти или объясните.
Начните с этого сообщения
Там есть и алгоритм и ссылки на те сообщения, исходя из которых составлена последовательность действий.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
323
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Мне нужно закрыть старый, и открыть новый? Или после закрытия 90 дней опять ждать?
Да, закрыть (почитайте паспорт НС). 90 дней ждать не нужно, раз денег больше 100 руб. уже не было 90+ дней на счетах.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
896
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
нужно закрыть старый, и открыть новый?
Именно так. При этом, по моему, можно даже в день открытия нового счёта делать, сразу подряд - закрыть старый НС, потом, в этот же день, открыть новый.
Хотя, я бы на вашем месте не тянул и закрыл старый НС прямо сегодня/завтра, ибо он Вам уже точно не пригодится.
90 дней после закрытия ждать не нужно, 90 дней отсчитываются от того, когда на счёте были деньги в сумме более 100 рублей (движение ДС по НС тоже учитывается!).
Эти же 90 дней не должно быть никаких вкладов в ГПБ.
Помните, что должно пройти полностью 90 дней "пустоты" - открывать можно только на 91-й день (ну или позже, конечно).
Открывать новый НС нужно для того, чтобы получить приветственную надбавку, а её дают только при открытии счёта.
 

LenaA

Участник
Сообщения
15
Спасибо
4
Подскажите пожалуйста, НС закрыт 9.03.24 - 90 дней обнуления, новый можно открывать 07.06.24 или 08.06.24.
Заранее благодарю за ответ!
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
896
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
НС закрыт 9.03.24 - 90 дней обнуления, новый можно открывать ... 08.06.24.
Важно не когда НС был закрыт, а когда на нём последний раз были деньги более 100 рублей. Но, подозреваю, что как раз 9 март Вы их и вывели.
Тогда можно открывать новый НС 8 июня.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55, Vodo2014 и LenaA

Damo

Участник
Сообщения
23
Спасибо
19
Город
Уфа
Именно так. При этом, по моему, можно даже в день открытия нового счёта делать, сразу подряд - закрыть старый НС, потом, в этот же день, открыть новый.
Хотя, я бы на вашем месте не тянул и закрыл старый НС прямо сегодня/завтра, ибо он Вам уже точно не пригодится.
90 дней после закрытия ждать не нужно, 90 дней отсчитываются от того, когда на счёте были деньги в сумме более 100 рублей (движение ДС по НС тоже учитывается!).
Эти же 90 дней не должно быть никаких вкладов в ГПБ.
Помните, что должно пройти полностью 90 дней "пустоты" - открывать можно только на 91-й день (ну или позже, конечно).
Открывать новый НС нужно для того, чтобы получить приветственную надбавку, а её дают только при открытии счёта.
Спасибо. Этим бы дополнить закреплённое сообщение. @Oleg FRS,
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

LenaA

Участник
Сообщения
15
Спасибо
4
Важно не когда НС был закрыт, а когда на нём последний раз были деньги более 100 рублей. Но, подозреваю, что как раз 9 март Вы их и вывели.
Тогда можно открывать новый НС 8 июня.
Спасибо!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и rogun

filya

Участник
Сообщения
33
Спасибо
4
в премиуме на накопительных тоже максимум лимит по сумме 1.5млн на приветственные 19%?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,331
Пользователи
4,788
Новый пользователь
kirill-sh

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм