Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 8)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Alex.S

Участник
Сообщения
11
Спасибо
6
Подскажите, пришел пуш от банка, возвращаться и открыть НС. Предыдуший НС на мин остаток был закрыт 1 мая. При переходе по кнопке предлагают открыть НС на мин остаток, лояльный не предлагают. Вот интересно по какой ставке это предложение? Сомневаюсь, что будет приветственная доплата. Кто нибудь эксперементировал с таким предложением
 

Вложения

  • Screenshot_20240603-164012.jpg
    Screenshot_20240603-164012.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 102

clubok

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
31
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
На склянки в НР надо писать, там есть хорошие шансы, что проценты вам выплатят в итоге. Вы не туда жаловались))
Да, оставил там, не знаю нарушает ли здесь размещение ссылки правил https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11548585/
Если кто в той же ситуации комментируйте мой и тоже пишите свои
 

luxuria

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
8
Подскажите, пришел пуш от банка, возвращаться и открыть НС. Предыдуший НС на мин остаток был закрыт 1 мая. При переходе по кнопке предлагают открыть НС на мин остаток, лояльный не предлагают. Вот интересно по какой ставке это предложение? Сомневаюсь, что будет приветственная доплата. Кто нибудь эксперементировал с таким предложением
будет 10 %, тут либо ждать 90 дней, либо раздобыть Лояльный)
 

m0xfff

Старожил
Сообщения
73
Спасибо
68
что такое АБС?
В документе, присланном мне на эл почту при открытии и заверенном эл подписью банка есть пункт
1.9. Периодичность выплаты процентов: ежемесячно в первый рабочий день месяца, следующего за расчетным месяцем, и в дату закрытия Счета, если указанная дата соответствует последней календарной дате последнего расчетного месяца.
Автоматизированная банковская система.
https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/c83/Usloviya-Nakopitelnyy-schet-s-22.08.2023.pdf

В условиях написано вот это:
"При закрытии Счета до истечения Расчетного периода проценты за период с первого дня начала Расчетного периода по дату расторжения Договора Счета (включительно) не начисляются."

В вашем случае можно попробовать жалобу на банкиру с акцентом на присланный банком документ.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Да, оставил там
Вы в следующий раз пишите такие претензии/обращения с лёгким подхалимажем)) Не надо писать "требую", пишите:
"Прошу, в рамках программы лояльности, начислить мне проценты, так как давно являюсь клиентом вашего банка, регулярно открываю счета и вклады. Счёт закрыл по незнанию, ошибочно думая, что мне начислят проценты". ))
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Инжиринка и Iva55

Paul62

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
340
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Всё правильно.
Правильно нарушать условия Договора банка с вкладчиком...? :nono:
В условиях написано вот это:
"При закрытии Счета до истечения Расчетного периода проценты за период с первого дня начала Расчетного периода по дату расторжения Договора Счета (включительно) не начисляются."
Это о другом... Расчетный период истекает утром его последнего дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Iva55

HeathRow

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
182
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Кому-нибудь изменили ставку с 17 на 19, для тех, кто открыл НС 31.05.?
Несколько раз писал об этом в чате, но постоянно приходила отписка: что все операторы заняты, обратитесь попозже. Тем не менее сегодня обнаружил, что ставка изменилась на 19%. Предполагаю, что исправили всем, проверяйте.
 

MNU

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
30
@HeathRow, не всем, у меня все так-же 17% отображается.
 

CloudeFrollo

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Ничего как не открывалось так и не открывается по лояльному второй день. Баннер приходит при попытке перевода по сбп с предложением лояльного, а в списке предложений вкладов и счетов его нет. Только вклад особый. Ещё и 500т обратно перевести не дают, типа блок-лимит из-за захода с разных устройств. Зря связался
В отделении же не открывают? Только лотерея придёт - не придёт?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

ОльгаФ

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Сейчас открыла в МП НС Лояльный под 19% на 5000. А потом пополнила ещё на 50000. Проценты будут начислены на сумму 55000, правильно же? И пополнять в течение сегодняшнего дня можно сколько угодно?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
340
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Баннер приходит при попытке перевода по сбп с предложением лояльного
Дальше в нем надо нажать "Рассчитать доходность".
И пополнять в течение сегодняшнего дня можно сколько угодно?
Да, - до 1,5 млн будет 19%.
 

Daydel

Старожил
Сообщения
321
Спасибо
171
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@MNU, у меня исправилось на 19%. Ура!
P.S. На почте сообщение: "электронный документ от 31.05.2024 08:48 Мск"
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330 и Iva55

MNU

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
30
@Daydel, аналогично, тоже исправили. :dance3:

хотя если пройти в "о счете", то там написано базовая 10, приветственная +7, но процентная 19..
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
248
Спасибо
212
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Тоже поменяли лояльный на 19%!
Всем сомневавшимся - :P
+1 в карму ГПБ.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

clubok

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
31
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Вы когда в банк обращались - ссылались на этот документ?
конечно, указывал номер своего договора открытия НС, но так как обращение было рассмтрено быстро, то видать там на поток поставлена отписка по этому поводу
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
59
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
у меня не исправили. Так 17% и висят
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,416
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм