Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 20)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,363
подскажите, пожалуйста, если знаете, а как дело обстоит для тех, кто в Сибири и на Дальнем Востоке - у них берётся остаток по местному времени в полночь?
Не знаю. Можно попробовать попереводить по 10 рублей раз в 10 минут.
Но лучше слушаться Генсека и спать в это время :)
Кстати с Калининградом ещё интереснее, в 23 часа ещё вполне время бодрствования.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: gensek_ussr и serge3000ss

Agneshka

Участник
Сообщения
87
Спасибо
10
1-го числа уже нет смысла пополнять. Отсечка происходит ровно в 00:00. Вот сколько было на счете в ночь с 31 на 1, когда куранты били полночь по Москве, столько и будет минимальным остатком (если конечно не снимать больше в течение месяца).
Соответственно, если этот НС за КАЛЕНДАРНЫЙ месяц, то если Лояльный открыть и пополнить в любой день, начиная с 1-го июня, то за июнь начисления процентов НЕ будет, т.к на 01 июня на счету было 0 рублей И ЗА ВЕСЬ месяц июнь будет 0 рублей? Так?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
1,043
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@Agneshka, при открытии счета отсчёт с этого открытия и начнется до конца календарного месяца. До открытия нет никакого 1 июня
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Agneshka

Участник
Сообщения
87
Спасибо
10
@Agneshka, при открытии счета отсчёт с этого открытия и начнется до конца календарного месяца. До открытия нет никакого 1 июня
То есть пополнили 3-го, например, и за 26 дней под 19% все накапает. Например, 1 млн × 19% × 26/365=13 634?
 

Enk70

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
117
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
подскажите, пожалуйста, если знаете, а как дело обстоит для тех, кто в Сибири и на Дальнем Востоке - у них берётся остаток по местному времени в полночь?
Все считается только по Москве. Не будут банки в каждом часовом поясе отдельный расчет вести.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
То есть пополнили 3-го, например, и за 26 дней под 19% все накапает. Например, 1 млн × 19% × 26/365=13 634?
За 27 дней. Поэтому, если открыть и пополнить на миллион 3 июня (сегодня) будет 1000000 * 0.19*27/366 = 14 016.39 руб.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lenka00

SP65

Мастер
Сообщения
208
Спасибо
177
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
То есть пополнили 3-го, например, и за 26 дней под 19% все накапает. Например, 1 млн × 19% × 26/365=13
Почти верно, только правильно будет " ОТКРЫЛИ и пополнили 3-его". Если, например, открыли 2-ого, а пополнили 3-его, то процентов не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Serj

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Вот сколько было на счете в ночь с 31 на 1, когда куранты били полночь по Москве,
Время используется не московское, а местное. В каждом восточном регионе, начиная с Дальнего востока, свое региональное время "отсечки".
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
А вот мне нужно, т.к. я с ДВ
У вас будет свое местное время отсечки, которое существенно отличается от московского. У вас будет отсечка в полночь по местному времени.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Chs177, Serj и serge3000ss

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,363
Время используется не московское, а местное. В каждом восточном регионе, начиная с Дальнего востока, свое региональное время "отсечки".
Это кто-то проверял? Или просто предположение переходящее из уст в уста?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Serj и serge3000ss

ura52r

Участник
Сообщения
106
Спасибо
96
Сегодня задал вопрос в чате насчет замены 17 на 19.
Составили обращение, обещали устранить ошибку в течении 5 рабочих дней.
типа под лежащий камень вода не течет...?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Это кто-то проверял? Или просто предположение переходящее из уст в уста?
Случаев пять-шесть было описано в претензиях на склянках в НР, когда клиенты страдали, ошибочно думая, что все привязано к московскому времени, а не к местному.
Особенно всем запомнился случай, когда клиентка из Улан-Уде просила банк ни в коем случае не начислять ей %% по накопительному счёту, так как якобы она успела снять все деньги до наступления полночи по московскому времени.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Iva55, serge3000ss и Serj

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Почти верно, только правильно будет " ОТКРЫЛИ и пополнили 3-его". Если, например, открыли 2-ого, а пополнили 3-его, то процентов не будет.
Тут есть небольшой нюанс. Если открыть пустой НС 2-го числа, а пополнить только 3-го, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ всё будет хорошо, в тарифах банка про это прямо сказано (выделение моё):
Минимальный остаток

Минимальная сумма денежных средств на Счете на начало операционного дня в течение Расчетного периода.
При первом пополнении после открытия Счета Минимальный остаток определяется со дня, следующего за днем первого пополнения Счета по последний день текущего Расчетного периода (включительно).

Но без крайней необходимости я бы это не стал проверять.
Не вижу смысла открывать НС в один день, а пополнять - в другой, позже.
 

clubok

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
31
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Мне прислали ответ, что рассмотрев мое обращение о невыплате процентов при закрытии НС 31.05 банк не нашел нарушений со своей стороны :dash:
 

MNU

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
30
Лайфхак с 500к и переводом работает до сих пор, сразу же предложили лояльный.

НС закрыл 31.05, % выплатили сразу, все вывел на другой НС, но там пока ставку не изменили и так-же обещали исправить с 17 на 19, сча составим обращение..
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
300
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Мне прислали ответ, что рассмотрев мое обращение о невыплате процентов при закрытии НС 31.05 банк не нашел нарушений со своей стороны :dash:
На склянки в НР надо писать, там есть хорошие шансы, что проценты вам выплатят в итоге. Вы не туда жаловались))
 

luxuria

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
8
Сегодня задал вопрос в чате насчет замены 17 на 19.
Составили обращение, обещали устранить ошибку в течении 5 рабочих дней.
типа под лежащий камень вода не течет...?
на данный момент у нас исправили с 17 на 19, без обращения. до обеда 17 отображались.
 

m0xfff

Старожил
Сообщения
73
Спасибо
68
Мне прислали ответ, что рассмотрев мое обращение о невыплате процентов при закрытии НС 31.05 банк не нашел нарушений со своей стороны
Всё правильно. В документах специально про это написано. Не нужно полагаться на поведение АБС, которое не соответствует официальным документам.
 

clubok

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
31
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Всё правильно. В документах специально про это написано. Не нужно полагаться на поведение АБС, которое не соответствует официальным документам.
что такое АБС?
В документе, присланном мне на эл почту при открытии и заверенном эл подписью банка есть пункт
1.9. Периодичность выплаты процентов: ежемесячно в первый рабочий день месяца, следующего за расчетным месяцем, и в дату закрытия Счета, если указанная дата соответствует последней календарной дате последнего расчетного месяца.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,244
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм