Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 9)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

username

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
с майскими проблема - %% - 2 мая, соответственно, 1 августа.
видимо я в первый день после болезни да еще и трудился ударно....усталый щас залипаю сижу... но вот никак не пойму о чем вы а точнее при чем тут август...
 

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
322
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Ну в таком случае и в приложении можно. Дейтсвие одинаковое =)
Поясните логику, почему именно так можно пробовать а так нет?
В отделении можно откатить назад, а при ДБО - нет, поскольку, насколько мне известно, предупреждений о %% никаких не показывается. И были единичные сообщения (на банках) о невыплате процентов.
 

username

Участник
Сообщения
14
Спасибо
3
В отделении можно откатить назад, а при ДБО - нет, поскольку, насколько мне известно, предупреждений о %% никаких не показывается. И были единичные сообщения (на банках) о невыплате процентов.
а...
поясню удивление. я как-то в отделении просил закрыть (это давно!!)опять убеждения что проценты потеряете и им ничего НЕ показывало. т.е. на свой страх и риск факически закрывалось. (может врали...может от отделения зависило...)
 

ura52r

Участник
Сообщения
101
Спасибо
84
видимо я в первый день после болезни да еще и трудился ударно....усталый щас залипаю сижу... но вот никак не пойму о чем вы а точнее при чем тут август...
1 августа - 91-ый день открытия нового НС с повышенной ставкой.
Если Вы не об этом - тогда кипешь из-за задержки выплаты %%?
Это несерьезно.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я вот зря наверное закрыл накопительный счёт на 14%, который был без каких либо условий? Или такие иногда появляются?
В смысле без каких либо условий?
Условия есть по любому счёту, просто они разные. Какой счёт Вы закрыли, название помните?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Stelni

Участник
Сообщения
25
Спасибо
5
Заканчивается 2 месяца «приветственных», есть лояльный, пустой , если перекинуть на него какая ставка будет?
 

jan15101

Участник
Сообщения
19
Спасибо
8
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне вот надо добавить денежек на накопит.счет как правильно сделать чтоб процент(у меня приветственный период с 01 мая второй месяц пойдет).
1. Вношу через банкомат на карту-29-30апреля.
2. С карты перевожу на накопит.счет. Вот когда правильнее 29апреля(чтоб на утро 30го остаток уже увеличенный был) или 30апр?
3. Комиссию не удержат?
Всем ответившим заранее спасибо💐
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
1. Вношу через банкомат на карту-29-30апреля.
2. С карты перевожу на накопит.счет. Вот когда правильнее 29апреля(чтоб на утро 30го остаток уже увеличенный был) или 30апр?
3. Комиссию не удержат?
Всем ответившим заранее спасибо💐

30 апреля надо вносить. Можете конечно и 29-го, но тогда 1 сутки деньги без % пролежат.
А в остальном все правильно - вносите через банкомат или другими способами (СБП, межбанк) на карту, а с карты перекидываете на НС, комиссий за это нет.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А сколько с карт можно снимать за 1 день 30го? У меня их 4 штуки (суприм пара миров и юник) и у афлов по столько же, может и хватит полторашку с НС вывести?
С обычной дебетовой карты ГПБ можно снимать 1 миллион рублей в месяц в банкоматах ГПБ. Ещё 100 тысяч можно снять с этой же карты без комиссии в банкоматах-партнёрах. Но тут осторожнее со снятиями в чужих банкоматах с премиальной карты - не помню, там сейчас, по моему, при невыполнении условий премиальности будет комиссия. Или нет.
Если есть клиенты в ГПБ, которыми можно воспользоваться (афлы), то можете им скинуть деньги внутрибанком - обязательно по номеру карты! (по 300 тысяч за один перевод можно перевести сумму до 5 миллионов рублей в месяц) и далее с дебетовой карты афла снять ещё миллион.

тут явно больше полторашки получается! :wink:
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

miha4848

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
124
Но тут осторожнее со снятиями в чужих банкоматах с премиальной карты - не помню, там сейчас, по моему, при невыполнении условий премиальности будет комиссия. Или нет.
Осталось до 100 тыс/мес без комиссии в сторонних банкоматах при невыполнении условий премиальности (п. 4.3.1 тарифа Пакет услуг Премиум)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lenka00 и serge3000ss

STV

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
Добрый день, уважаемые форумчане. 30 апреля хочу перекинуть мужу по 300 тысяч рублей несколько раз по номеру карты. Кто уже переводил так, подскажите деньги поступают в этот же день?
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
215
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Добрый день, уважаемые форумчане. 30 апреля хочу перекинуть мужу по 300 тысяч рублей несколько раз по номеру карты. Кто уже переводил так, подскажите деньги поступают в этот же день?
У меня сразу на карте отображаются.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и STV

Leshiko

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
634
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Приветствую.
30 апреля у меня заканчивается НС на минимальный остаток в ГПБ.
Планировал card-2-card несколькими транзакциями по 300 тыс. перекинуть маме, чтобы открыть ей НС (на минимальный остаток) на пару месяцев.
Вопрос: считается ли мама "новым клиентом" и будет ли она получать два месяца приветственные 16,5% без условий, если на настоящий момент пользуется картой ГПБ для покупок, но никогда не имела НС? Привилегии у неё в настоящий момент отключены, как и SMS-оповещение - надо ли включать Привилегии?
Или же она НЕ получит приветственные пару месяцев, тогда - вывести 30 апреля (100тыс. исходящие СБП + с банкомата до 1 млн., раскиданные на себя и неё через сard-2-сard).

P.S.: Опционально думаю как лучше сделать через заявку на площадке Пампаду (поделитесь, кто имеет опыт):
- кинуть от себя предложение (я зареган), тогда в теории бонусы придут мне;
- или зарегистрировать её и сделать ей самой себе заявку.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
774
Спасибо
991
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@Leshiko, карта и расходы по ней не влияют на статус нового для НС. Только наличие вкладов и НС с суммой 100+
Открывать как смотрите где выгоднее
Привилегии тоже не влияют на ставку нового клиента
 
  • Спасибо!
Реакции: STV, serge3000ss и Leshiko

jan15101

Участник
Сообщения
19
Спасибо
8
С обычной дебетовой карты ГПБ можно снимать 1 миллион рублей в месяц в банкоматах ГПБ. Ещё 100 тысяч можно снять с этой же карты без комиссии в банкоматах-партнёрах. Но тут осторожнее со снятиями в чужих банкоматах с премиальной карты - не помню, там сейчас, по моему, при невыполнении условий премиальности будет комиссия. Или нет.
Если есть клиенты в ГПБ, которыми можно воспользоваться (афлы), то можете им скинуть деньги внутрибанком - обязательно по номеру карты! (по 300 тысяч за один перевод можно перевести сумму до 5 миллионов рублей в месяц) и далее с дебетовой карты афла снять ещё миллион.

тут явно больше полторашки получается! :wink:
подскажите пожалуйста, что такое афлы?:blush2:
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Leshiko, если у мамы 90 дней не было НС (любых с суммой более 100 рублей) и вкладов, тогда она является "новым" клиентом для НС и получит приветственную надбавку при открытии НС 30 апреля.
Не забудьте, что Вам за сутки от 30 апреля нельзя переустанавливать МП.
Деньги переводите только по номеру карты!
июль 2023

user-79877932037 пишет:
Важные нюансы:
1. Не вздумайте накануне выходить из мобильного приложения и входить вновь. В этом случае ГПБ обрежет лимиты переводов до 300т в сутки на 24 часа, причем везде, и в МП и в ИБ, внутрибанк в том числе, что в итоге может быть очень неприятно.
2. Переводить только по номеру карты! Если по номеру счета, то зачисление будет ТОЛЬКО на следующий рабочий день, который может запросто быть несколько календарных.

PS я вот вчера жирно наступил сразу в оба этих ..., так что предупреждаю.
Открывать новый НС лучше сразу же на всю сумму (указать сумму, которая уже должна быть к моменту открытия на карте и указать карту в качестве источника пополнения НС при открытии).
Это не обязательно, можно и пустой НС открыть и потом пополнить, но если открывать сразу на нужную сумму, то ставка на НС сразу же будет отображаться правильная.

Ну и не затягивайте до вечера с операцией перевода и открытия нового НС.

Опционально думаю как лучше сделать через заявку на площадке Пампаду
с Пампаду я лично никогда дел не имел, но я бы выбрал второй вариант, как более надёжный - регистрировать там маму и делать заявку на НС от её имени.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
подскажите пожалуйста, что такое афлы?
так я же специально расшифровал это понятие в своём ответе :blush2:

Если есть клиенты в ГПБ, которыми можно воспользоваться (афлы),

Если у Вас супруг(а)/мама/папа/брат/сестра/бабушка являются клиентами ГПБ и Вы им можете доверять, то вот они и являются афлами.
Нужно, например, 2 миллиона рублей снять за один день, это легко сделать при наличии афла - 1 миллион снимаете сами, а 1 миллион переводите на карту афла и снимаете с его карты.
А ещё можно НС с повышенной ставкой открывать по кругу - у одного афла закончился срок с повышенной ставкой, переводим другому и открываем от его имени.

Ну, при этом, ещё раз повторю, нужно либо иметь полный контроль над ЛК (и телефоном) афла, либо безусловно ему доверять свои финансы.

нашёл определение в ТГ блогбанкир
#справочник
📝АФЛ (сокр.) - аффилированное лицо. Понимается родственник или знакомый человек, который открывает счета/карты/кошельки/симки под взаимовыгодные цели. Допустим, для получения максимального кэшбэка или для удобства взаиморасчетов.

Есть схожее сленговое понятие «ДРОП» с криминальным оттенком. Это подставное лицо, чьи данные и симки/карты используются для нелегальных операций, обнала и других темных делишек. Владелец счета может не быть в курсе, какие операции совершаются под его данными и с его картами.

Для понимания разницы - к дропам отношение обычно наплевательское.
В "хобби" же каждый афл - важен, т.к. "свой человек", каждый рубль на счету - легальный.
 
  • Спасибо!
Реакции: STV, jan15101 и _алер_

k-vm

Старожил
Сообщения
103
Спасибо
41
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
А не сегодня ли конец срока по НС (последний раб.день месяца)?
Если да, то можно забирать тело?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,970
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм