Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 46)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Kuzzar

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
9
Стаж c
22.02.08
Опыт
168/16
@Kuzzar,
С обычных карт межбанк платный.
С суприма на свои счета в других банках - бесплатный, но НРД де-юре не банк, поэтому тоже могут брать комиссию.
Ищите другие источники для перевода.
Я и с суприма на свой счет в другом банке пробовала. Тоже комиссия. Видимо, есть еще условия, не только простой суприм.
 

Chaika1566

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
4
Коллеги, у кого открыт НС "Ежедневный процент" в марте, как у вас отображается ставка сегодня? У меня 14%, при этом действует приветственная+4,5 и Привилегия Плюс+2.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    23.9 KB · Просмотры: 24

proff

Участник
Сообщения
447
Спасибо
409
Сегодня тоже экспериментировал с комиссией по суприму.
И безнал на свой счёт в другом банке, и стягивание из другого банка по СБП на свою карту - везде рисует комиссию.
Получается, тарифы новые с 29.03. ввели, но в АБС изменения не внесли.
Можно, конечно, ругаться, но времени на это нет. Проще снять в тумбе и положить, куда надо.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

proff

Участник
Сообщения
447
Спасибо
409
@Kuzzar,
а Вы из МП пробовали, или из ИБ? Я в ИБ тренировался.
В пятницу @FinAce выкладывал скрин (очевидно из МП), что безнал без комиссии ушёл.
Возможно, безкомиссионный безнал доступен только в какой-нибудь последней версии МП?
Но как тогда со стягиванием по СБП быть, оно же не привязано к ИБ/МП...
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
187
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
В списке операций по НС полтора часа назад появилась "Выплата процентов", но баланс НС до сих пор вчерашний, это нормально?
Абсолютно. Не только в этом случае, а вообще всегда, когда "подвисает" обновление баланса, двиньте с этого счета на свой другой счет любую сумму (хоть 10 коп) - обновляется сразу.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и serge3000ss

proff

Участник
Сообщения
447
Спасибо
409
Там тоже комиссия.
По безналу вроде разобрался.
Был тариф, который действовал 27-28 марта, согласно этому тарифу безнал на свои счета без комиссии. Очевидно, @FinAce успел затестить в эти 2 дня.
Потом банк передумал, и с 29 марта ввёл новый тариф, в котором комиссию за безнал вернул.

При этом стягивание по СБП на свои счета до 30 млн. в месяц должно быть без комиссии и в первой редакции тарифа, и в текущей (п.6.4.2.3).
Почему банк рисует комиссию - непонятно, нужно в поддержку обращаться за разъяснениями и колы в НР отправлять.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
383
Спасибо
477
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Потом банк передумал, и с 29 марта ввёл новый тариф, в котором комиссию за безнал вернул.
"6.3.1  на банковский счет, открытый на имя клиента – отправителя перевода БЕСПЛАТНО"

Банк не возвращал комиссию за межбанк самому себе, как вам показалось. По тарифу этой комиссии не должно быть.

Я в режиме онлайн переписывался с @FinAce тем ранним утром. У него не было комиссии, а у меня в тот же момент времени комиссия за межбанк была.
И эта же комиссия в тот же день была у многих других, помимо меня. Её не было только у @FinAce

Как это всё объяснить - я не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

sanek556

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Лояльный в ГПБ видимо больше не открывают, сегодня никак не получилось.
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
187
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Лояльный в ГПБ видимо больше не открывают, сегодня никак не получилось.
В тарифах, которые будут действовать с 8 апреля, он есть:

https://www.gazprombank.ru/upload/f...6ro1c/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-8-aprelya.pdf

Если по условиям вы объективно подходите, то либо забыли убрать, либо компетентность персонала в отделении оставляет желать лучшего. Второе вероятнее, т.к. когда сам открывал его 1 февраля, какой только дичи мне не пытались рассказать (вплоть до руководителя доп.офиса), но в итоге открыли.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

proff

Участник
Сообщения
447
Спасибо
409
@Oleg FRS,
У @FinAce случайно не Виза премиальная?
Может ещё от этого зависит.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
891
Спасибо
627
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
у кого открыт НС "Ежедневный процент" в марте, как у вас отображается ставка сегодня?
В первый месяц 16%. Со второго 14%

Я открывал 29 фев и 30 мар подключил платную опцию Привилегия за 299₽. У меня сейчас 16%
 

VKV

Участник
Сообщения
47
Спасибо
8
Вторая дебетовая карта МИР с другим счетом выпускается бесплатно?
 

FinAce

Мастер
Сообщения
891
Спасибо
627
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Вторая дебетовая карта МИР с другим счетом выпускается бесплатно?
А почему нет? Но будьте готовы к тому, что в отделении начнут вешать лапшу, что одна карта в руки, что есть ложь.
Заказывайте карту на сайте и проблемы не будет
 
  • Спасибо!
Реакции: VKV

VKV

Участник
Сообщения
47
Спасибо
8
Заказывайте карту на сайте и проблемы не будет
Спасибо! Не только заказал (такова процедура оформления НС через backit), но уже и получил.
На ГЛ со второго раза (кодовое слово не подошло) ответили, что две ДК выпускают бесплатно.
 

Antanta

Участник
Сообщения
186
Спасибо
171
Коллеги, 8 апреля открываю НС в ГПБ. Опыта нет.
Подскажите, пжлст,
1. Пополнять этот НС можно межбанком/СБП/налом через карточный/ текущийсчет? Или надо его напрямую пополнять?
2. Можно его пополнять частями в течение дня? Или надо собрать сначала всю сумму на карточном/текущем счете, а потом целиком переводить на НС?
3. Если налом пополнять карту ГПБ в банкоматах партнеров, то проблем с переводом ДС с этой карты на НС не будет?

Текущего счета нет (вроде при закрытии нужен?). Есть только карточный (дебетовка Мир, не Суприм).

Может еще что важное упустил?
Спасибо!
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
839
Сообщения
192,219
Пользователи
5,582
Новый пользователь
Donz

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм