Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 3)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 18.10.2024) повышение по всем счетам
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 16.10.2024 по 17.10.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 05.10.2024 по 15.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 04.10.2024) повышение надбавки за остатки на НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024 по 03.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20%, по НС Простой процент 2024 до 17%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024 по 30.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

SASA2504

Участник
Сообщения
62
Спасибо
46
Поэтому опять же, ради перестраховки, считаю, что лучше дождаться начисления процентов, а потом уже закрывать НСП и отключать ПП
Я тоже перестраховщик, но в этом случае не понимаю чего тут опасаться? Я 31.10 вывожу тело НСП на карточный счёт и сразу отключаю ПП. Что может произойти такого, для чего ещё нужна ПП?
 

mirmik

Участник
Сообщения
715
Спасибо
482
Я тоже перестраховщик, но в этом случае не понимаю чего тут опасаться? Я 31.10 вывожу тело НСП на карточный счёт и сразу отключаю ПП. Что может произойти такого, для чего ещё нужна ПП?
ПП нужна для НСП в плане наличия на первое число месяца. Если она бесплатно продляется на следующий месяц, то зачем спешить? Смысл отключать 31-го? Или Вы и НСП будете закрывать 31-го?
 

orenpux

Участник
Сообщения
91
Спасибо
48
Как и многие здесь открыл НСП 30 сентября. Вопрос в следующем: есть возможность начиная с ноября получить актуальную надбавку 9% за новые деньги? Т.е. условно я завел 30 сентября 2 млн., а 31 октября или 1 ноября заведу еще +2 млн., чтобы сумма новых денег снова стала больше 50%. Ну и старый счет закрыть, а новый открыть.
 

SASA2504

Участник
Сообщения
62
Спасибо
46
Или Вы и НСП будете закрывать 31-го?
НСП буду закрывать 1 ноября после вывода %. В принципе, ПП можно и 1.11 отключить, только не пойму для чего она нужна до 1.11? НСП уже по нулям будет 31.10. % уже начислены (они ещё 31.10 будут начислены, просто их не видно на счёте, но они уже есть на балансе, но их пока не видно). Не... я не против того, чтобы ПП закрывать 1 ноября, но не пойму чем грозит, если её закрыть 31.10? Проценты что ли не выплатят? Или что? Чего надо бояться? Я хочу понять, чего Вы опасаетесь? Может я тоже стану этого опасаться. Вот я и интересуюсь поэтому...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

SASA2504

Участник
Сообщения
62
Спасибо
46
Ну и старый счет закрыть, а новый открыть.
Новый НСП на себя можно открыть только после 180 дней карантина. Поэтому надо искать родственника, на которого можно перекинуть все свои деньги (после закрытия своего сентябрьского НСП) и открыть родственнику новый НСП под 22%.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Bankov

mirmik

Участник
Сообщения
715
Спасибо
482
НСП буду закрывать 1 ноября после вывода %. В принципе, ПП можно и 1.11 отключить, только не пойму для чего она нужна до 1.11? НСП уже по нулям будет 31.10. % уже начислены (они ещё 31.10 будут начислены, просто их не видно на счёте, но они уже есть на балансе, но их пока не видно). Не... я не против того, чтобы ПП закрывать 1 ноября, но не пойму чем грозит, если её закрыть 31.10? Проценты что ли не выплатят? Или что? Чего надо бояться? Я хочу понять, чего Вы опасаетесь? Может я тоже стану этого опасаться. Вот я и интересуюсь поэтому...
Только из-за перестраховки. ПП должен действовать на первое число месяца. Ноябрь к октябрю никакого отношения не имеет, я с этим полностью согласен, Но кто знает, как у ГПБ всё реализовано. У людей в одних и тех же ситуациях бывают прямо противоположные результаты. Поэтому, если закрывать НСП первого числа, то для меня логично и ПП отключить тогда же. Но думаю, что дальше это обсуждать уже не нужно. Каждый решает сам.
 

gulfstream

Участник
Сообщения
53
Спасибо
35
Только из-за перестраховки. ПП должен действовать на первое число месяца. Ноябрь к октябрю никакого отношения не имеет, я с этим полностью согласен, Но кто знает, как у ГПБ всё реализовано. У людей в одних и тех же ситуациях бывают прямо противоположные результаты. Поэтому, если закрывать НСП первого числа, то для меня логично и ПП отключить тогда же.
Вы не можете отключить ПП! А можете отключить автопродление, а его можно отключить в любой день бесплатного периода.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и kulkis

mirmik

Участник
Сообщения
715
Спасибо
482
Вы не можете отключить ПП! А можете отключить автопродление, а его можно отключить в любой день бесплатного периода.
Я полностью с этим согласен. Но моё мнение это не меняет. Если нет разницы, то действовать надо не раньше 01.11. Все равно НСП закрывать 01.11, тогда же и автопродление ПП отключить.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,617
Спасибо
2,178
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Но моё мнение это не меняет. Если нет разницы, то действовать надо не раньше 01.11.
Вот Вы любители поспорить про пустой мешок :grin:
Вы не можете отключить Привилегию Премиум, как это верно отметил @gulfstream, Вы можете отключить АВТОПРОДЛЕНИЕ.
Если у Вас Привилегия Премиум продлилась на новый срок (хоть 28 октября, хоть 29 октября, хоть 30 октября), то дальше уже неважно, когда Вы отключите АВТОПРОДЛЕНИЕ.
Хотите, 31 октября отключайте, хотите, 1 ноября, хотите, 7 ноября, это можно сделать в любой день до наступления даты проверки (и списания) комиссии за следующий месяц.
Спокойней Вам отключить автопродление 1 ноября - да пожалуйста.
Это абсолютно не на что не влияет.
Когда отключите АВТОПРОДЛЕНИЕ, увидите, что у Вас ещё почти месяц будет на карте висеть рабочая Привилегия Премиум.
 

Vnychka

Участник
Сообщения
689
Спасибо
459
а его можно отключить в любой день бесплатного периода.
Не знаю как ПП, а автопродление других Привилегий надо отключать не позже "кануна кануна" дня списания.
Даже видела кто-то выкладывал выдержку из документа - отключение автопродления невозможно в последний день действия привилегий.
Я обычно так делаю - дата подключения минус 1 день в след. месяце = дата списания.
Подключил 30-го, значит 29 след. месяца спишут. Но 28 уже нельзя отключить. Надо 27-го или раньше.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,617
Спасибо
2,178
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Не знаю как ПП, а автопродление других Привилегий надо отключать не позже "кануна кануна" дня списания.
Да, это тоже привилегия (хоть и Премиум) и по ней такие же правила - отключать Автопродление нужно заранее.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    866
    Сообщения
    218,064
    Пользователи
    5,748
    Новый пользователь
    Серж Милославский

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм