Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 13)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

инko

Участник
Сообщения
123
Спасибо
93
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Ооо, в ГПБ кто-то из отвечающих все-таки проходил в школе дроби и умеет высчитывать доли
Это обнадеживает ...
Странно. Мне они всегда отвечали в духе что им запрещено прикасаться к калькулятору под страхом смертной казни, а всё что делает банк это априори всегда правильно, ибо "1. Банк всегда прав. 2. Если вдруг банк не прав, смотри п.1" (с) :cool:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,150
Спасибо
2,904
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А я поняла, если открывать ДО 30-го 0.9, то Лояльный от 31-го августа ВОЗМОЖНО засчитается Новыми.
А если открывать 30.09, то уже Старыми.
Так это тут один товарищ @Keok, только предполагал, а потом вроде как другие опровергли эту версию? Но в любом случае я буду сразу открывать более чем на 2 млн, и меня этот вопрос волнует только в контексте, чтобы и на эти деньги тоже потом начислили 20.5%, если их вывести 30.09 с Лояльного и пополнить ими новый НСП.
Но даже, если они будут старыми, то в этом случае доля новых денег все-равно будет больше 50%, согласно правилам. Единственное стремно класть в одну корзину новые и старые деньги, чтобы открыть новый НСП, а со всеми новыми деньгами было бы попроще)
 

Vnychka

Участник
Сообщения
434
Спасибо
284
стремно класть в одну корзину новые и старые
Такие НС и вклады как раз для тех, кто не боится превышать АСВ и не любит/ не умеет/ не хочет быстро каруселить. Ведь три месяца это вам не два, а потом какой-нибудь Лояльный придумают для Премиумов и пр.
Если стремно/ заморочно, зачем пробовать?
Логичнее подождать хоть месяц отзывов по открытию и понять на чужой практике, что они считают старыми, что новыми.
Это вот таким можно заходить сразу -
со всеми новыми деньгами было бы попроще)
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Маруся

Участник
Сообщения
88
Спасибо
20
Подскажите: ГПБ Ежедневный процент желательно в последний день открывать? Или: если например 20го сентября открываешь, - то счет до 20 ноября? И ещё: Лояльный возможен после НС (миним ост)? Или после "Еж. %" тоже возможен лояльный?
 

MACTEP

Участник
Сообщения
164
Спасибо
86
Подскажите: ГПБ Ежедневный процент желательно в последний день открывать? Или: если например 20го сентября открываешь, - то счет до 20 ноября? И ещё: Лояльный возможен после НС (миним ост)? Или после "Еж. %" тоже возможен лояльный?
Приветсвенная ставка действует 2 календарных месяца. Если открыть 20го сентября, то будет действовать до 31 октября. Лучше открывать в последний день месяца, тогда ставка будет действовать 2 полных следующих месяца. Лояльный возможен когда угодно - без других НС, во время других НС и после любых других НС, главное чтобы лояльного до этого не было 90 дней (тут точно не помню, возможно 91 дней)
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
38
Спасибо
29
Подскажите: ГПБ Ежедневный процент желательно в последний день открывать? Или: если например 20го сентября открываешь, - то счет до 20 ноября? И ещё: Лояльный возможен после НС (миним ост)? Или после "Еж. %" тоже возможен лояльный?
Все НС в ГПБ открывать лучше в последний день, т.к. РП (расчетный период) календарный месяц. Лояльный можно открыть по предложению после окончания НС, как на мин.остаток, так и на ежедневный остаток.
 

Enk70

Участник
Сообщения
386
Спасибо
279
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
И ещё: Лояльный возможен после НС (миним ост)? Или после "Еж. %" тоже возможен лояльный?
После любого. Лояльный получаем делая псевдовывод по сбп на сумму 300+ тыс. Предложение для открытия счета действует месяц.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,150
Спасибо
2,904
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Такие НС и вклады как раз для тех, кто не боится превышать АСВ и не любит/ не умеет/ не хочет быстро каруселить. Ведь три месяца это вам не два
Тут ещё такой момент, что возможно придётся 2 мес только здесь держать, тк стремно оставлять тут на 31.12 сумму в несколько лямов, чтобы их потом можно было перед НГ вывести спокойно. Поэтому буду посмотреть потом.

Если стремно/ заморочно, зачем пробовать?
Логичнее подождать хоть месяц отзывов по открытию и понять на чужой практике, что они считают старыми, что новыми.
Я про это здесь уже писал, что может лучше будет оставить 1.5 ляма на Лояльном для спокойствия, а там уже видно будет. А с другой стороны, если сразу отрыть старыми + новыми, и если будет показывать ставку 20.5%, значит все нормально будет?
А если нет, то сразу вывести старые и снова их на Лояльный пополнить. Я думаю, что перевод туда-сюда в течение одного дня, не повлияет на % на минимальный остаток?
Плохо, что здесь иногда может глючить и % сразу меньший показывает. И если на следующий день % не изменится, тогда уже будет поздно снова Лояльный пополнять.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
360
Спасибо
91
Старые новые разобрались
А вот с бесплатной этой привилегий? Сколько нужно минимум на платный месяц декабрь денег чтобы она была бесплатная ( если подключить её 30.09) учитывая что продлевается она не на месяц а на 30 дней? Ну чтоб на декабрь сильно много не класть а то 31.12 дата опасная для вывода?
Например подключаем её первоначально с открытием счета 30.09
Вот сколько минимум 30.11 класть с учётом что 31.12 мы все заберём а подключим её 30.09?? Понятно вроде спросила?
 

1001126

Мастер
Сообщения
508
Спасибо
155
Стаж c
07.07.07
учше открывать в последний день месяца, тогда ставка будет действовать 2 полных следующих месяца.
Чё-то запутали совсем. o_O Дважды в теме ранее отвечали, что лучше открывать НС ЕП в первый день месяца, чтобы подписку покупать один раз сразу на 2 месяца, а сейчас в последних сообщениях переобулись и сейчас уже надо открывать в последний день.
Так как же правильно?:scratch_one-s_head:
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,247
Спасибо
983
Так как же правильно?
Я открывал в первый день месяца, и подписку Прив+ оплачивал через несколько дней. Может, это перестраховка, и можно было открыть и в последний день месяца, а подписку оплачивать уже в следующем, не помню всех тонкостей, но я решил не рисковать.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

MACTEP

Участник
Сообщения
164
Спасибо
86
Чё-то запутали совсем. o_O Дважды в теме ранее отвечали, что лучше открывать НС ЕП в первый день месяца, чтобы подписку покупать один раз сразу на 2 месяца, а сейчас в последних сообщениях переобулись и сейчас уже надо открывать в последний день.
Так как же правильно?:scratch_one-s_head:
Вы про подписку не спрашивали, а мы не экстрасенсы, может она у вас постоянно подключена. Если хотите сэкономить на подписке, то да, лучше открыть 1го числа, чтобы оплатить только 1 месяц. Но в таком случае теряется 1 день срока НС с приветственной ставкой, что при крупных суммах может уничтожить всю экономию
 

1001126

Мастер
Сообщения
508
Спасибо
155
Стаж c
07.07.07
Вы про подписку не спрашивали, а мы не экстрасенсы, может она у вас постоянно подключена.
Да нет, конечно, я вообще противник всяких подписок, так как в большинстве случаев это тупо развод и расчет на забывчивость клиента. Но тут никуда не денешься... :pardon:
Если хотите сэкономить на подписке, то да, лучше открыть 1го числа, чтобы оплатить только 1 месяц.
Теперь всё сложилось, спасибо большое! :thank_you:
 

1001126

Мастер
Сообщения
508
Спасибо
155
Стаж c
07.07.07
Но в таком случае теряется 1 день срока НС с приветственной ставкой, что при крупных суммах может уничтожить всю экономию
Я сейчас переосмыслил Ваш тезис, и действительно, при сумме НС более 2 млн, потеря за один день составит более 1000 рублей, при стоимости подписки 399 рублей. Выходит, выгоднее купить 2 подписки за 2 месяца и открыть НС в последний день сентября. Благодарю за наводку к нестандартному для меня подходу! :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

1001126

Мастер
Сообщения
508
Спасибо
155
Стаж c
07.07.07
Там, по-моему, столько нельзя под повышенный. До полутора, что ли...
Да, блин, засада тогда... :dash:Но и с полутора миллионов потеря составит 800 рублей за день, поэтому вторая подписка всё равно выгодна.
А если на другом НС под %, хоть в Домрф, то нет.
В Доме 16,5%, а здесь 19,5. Поэтому Дом пока курит в сторонке.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
177,572
Пользователи
5,458
Новый пользователь
Александр_тлт

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм