Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 22)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

SASA2504

Участник
Сообщения
8
Спасибо
7
Я правильно понимаю, что наличие действующего НС на минимальный остаток не является препятствием для открытия НСП?
 

MACTEP

Участник
Сообщения
151
Спасибо
74
Я правильно понимаю, что наличие действующего НС на минимальный остаток не является препятствием для открытия НСП?
По-моему единственное ограничение, связанное с другими продуктами, для НСП это отсутствие в течении 180 дней счетов с надбавкой за новые деньги
 

SASA2504

Участник
Сообщения
8
Спасибо
7
По-моему единственное ограничение, связанное с другими продуктами, для НСП это отсутствие в течении 180 дней счетов с надбавкой за новые деньги
Вот и я так понял. Только, как я понял, не просто счетов, а именно НСП (а их ведь ни у кого не было до сентября месяца). Т.е. если у меня прямо сейчас есть единственный НС на мин.остаток на 1,5 млн. (под 20%), я могу его 30.09.24 обнулить (не закрывая до выплаты %) и (после подключения Привилегии Премиум), сразу открыть 30.09.24 НСП на (3 млн. + 30 тыс.)?
 

MACTEP

Участник
Сообщения
151
Спасибо
74
Вот и я так понял. Только, как я понял, не просто счетов, а именно НСП (а их ведь ни у кого не было до сентября месяца). Т.е. если у меня прямо сейчас есть единственный НС на мин.остаток на 1,5 млн. (под 20%), я могу его 30.09.24 обнулить (не закрывая до выплаты %) и (после подключения Привилегии Премиум), сразу открыть 30.09.24 НСП на (3 млн. + 30 тыс.)?
В МП написано счетов с надбавкой за новые деньги. Понятно, что до этого таких не было, но видимо в дальнейшем планируются и другие продукты с этой надбавкой. По поводу суммы нужно смотреть не сколько сейчас средств на счетах, а сколько их было 30 дней назад, насколько я понимаю условия.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,088
Спасибо
2,865
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А при открытии НС в МП задавались вопросы про карту и привязку к конкретному офису ? Спасибо
Не могу понять, для чего все выясняют и беспокоятся знать к какому офису привязана карта ....
Вроде не нужно этт для открытия НС ? Или обязательно ?
А как тут не беспокоится, когда вот это всё здесь прочитал.

В месяц открытия банковского (текущего) счета «Премиум» надбавка за «Премиум»
Сервис предоставляется:
-при наличии действующего «Премиум» Сервиса на дату открытия банковского
(текущего) счета «Премиум» или при подключении «Премиум» Сервиса в один из дней
данного расчетного периода, в этом случае надбавка за «Премиум» Сервис
начисляется за весь расчетный период месяца открытия банковского (текущего) счета
«Премиум». Если «Премиум» Сервис будет подключен в последний календарный день
месяца открытия банковского (текущего) счета «Премиум», то Надбавка за «Премиум»
Сервис будет применяться в расчетном периоде, следующем за календарным месяцем
открытия банковского (текущего) счета «Премиум».
-при условии открытия банковского (текущего) счета «Премиум» в подразделении
Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале), в котором у клиента открыт счет
банковской карты (банковский счет в рамках договора об открытии банковского счета,
об эмиссии и использовании банковских карт Банка ГПБ (АО)), к которой подключен
«Премиум» Сервис.
Информацию о подразделении, в котором у клиента открыт счет
банковской карты (банковский счет в рамках договора об открытии банковского счета,
об эмиссии и использовании банковских карт Банка ГПБ (АО)) и банковский (текущий)
счет «Премиум» клиент получает самостоятельно, любым из перечисленных способов:
в подразделениях Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале) и/или в Удаленных
каналах обслуживания.
и самое фиговое, что пока ещё никто тут не отписался, кто сам всё открывал в МП, нужны там эти данные где-то, или это только для офиса нужно?

Мне вообще непонятна связь обычной дебетовой карты, и Премиального пакета, тем более если карты уже была давно открыта.
И какая разница, где обслуживается, если она там нужна только для привязки, чтобы с неё за обслуживание плату могли списать, как и на Привилегии+ здесь.
 

инko

Участник
Сообщения
113
Спасибо
90
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
"Тихо,шифером шурша,едет крыша не спеша..." (с)
Последние несколько дней вдумчиво читаю тему про "новые" и "старые" деньги, 50%, 30% .. :crazy:

Планирую такой сценарий:
1. С 31.08 на двух накопительных лежат суммарно 2.48 м, это типа "старые деньги". Привилегия подключена бесплатно до 09.10.
2. 30.09 перевожу на карту из другого банка 2.5 м, это "новые деньги", и их явно больше чем было уже в банке. Открываю на них НС П, получаю свои 20.5%. Пока всё правильно?
3. После этого, в этот же день, сливаю на карту с прежних накопительных лежащие там 2.48 и уношу СБП куда надо. Это ведь не повлияет на УЖЕ открытый НС П с его УЖЕ присвоенной ставкой 20.5% ??
4. Профит.
Всё так или что-то не учел?

И еще, неясный момент про требование привязки НС П к карте с привилегией, ибо у меня их две премиальных (и несколько обычных), Юнион Даймонд открыт в одном регионе, а МИР Суприм в другом, привилегию привязали к Даймонду, а я сейчас физически в регионе где был открыт МИР. Вот как оно будет с открытием НС П через МП неясно, надеюсь на автоматическую привязку при открытии НС П с одновременным пополнением с даймонда..
 

Ana

Участник
Сообщения
43
Спасибо
34
А как тут не беспокоится, когда вот это всё здесь прочитал.


и самое фиговое, что пока ещё никто тут не отписался, кто сам всё открывал в МП, нужны там эти данные где-то, или это только для офиса нужно?

Мне вообще непонятна связь обычной дебетовой карты, и Премиального пакета, тем более если карты уже была давно открыта.
И какая разница, где обслуживается, если она там нужна только для привязки, чтобы с неё за обслуживание плату могли списать, как и на Привилегии+ здесь.
Я тоже не вижу связи и необходимости, в принципе. Но, раз, пишут про такой параметр при открытии ......м.быть кто то еще просветит, кто откроет этот НС и держал в голове этот параметр. И именно в МСК, интересует, конечно, т.к. доп.офисов много
 

Vnychka

Участник
Сообщения
409
Спасибо
270
У меня на утро 31.08 остаток большой, а на вечер 31.08 остаток уже ноль. Опять дилемма.
Речь о входящем остатке. Он каждые сутки один - то, что зафиксировано при переходе через полночь.
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
76
Спасибо
53
Стаж c
28.11.14
Коллеги а уточнить такой вопросик - теперь повышенная ставка 20,5% ("с приветственной надбавкой") три месяца стало?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,785
Спасибо
7,890
  • Нравится
Реакции: Vedemag

SASA2504

Участник
Сообщения
8
Спасибо
7
Подскажите, переводы по номеру карты внутри ГПБ при подключенной Привилегии Премиум лимит 300 тыс. за раз? И 5 млн. в месяц?
 
Последнее редактирование:

Keok

Участник
Сообщения
235
Спасибо
308
@инko,
Заранее опеределитесь где что-то будет открыто, не будет выполнено условие насчет одного филиала ставка будет 6%.
2.48млн при желании можно не выводить в другой банка, а также отправить на НС П.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
816
Сообщения
174,844
Пользователи
5,439
Новый пользователь
Musjaka

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм