Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 42)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Денис.

Участник
Сообщения
8
Спасибо
4
Ребята, а что есть подписка премиум а есть пакет премиум? это разные вещи или одно и тоже, я че та уже запутался с этими махинациями Газика
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,782
Спасибо
7,874
Ребята, а что есть подписка премиум а есть пакет премиум? это разные вещи или одно и тоже, я че та уже запутался с этими махинациями Газика
Да это разные вещи. Привилегии Премиум - это просто ещё один уровень Привилегий. Теперь их три: Стандарт, Плюс, Премиум. А ПУ Премиум так и остаётся пакетом услуг с премиальными картами. Привилегии могут подключить все в т.ч. на ПУ Универсальный, не обязательно быть Премиалом.
 

Денис.

Участник
Сообщения
8
Спасибо
4
Да это разные вещи. Привилегии Премиум - это просто ещё один уровень Привилегий. Теперь их три: Стандарт, Плюс, Премиум. А ПУ Премиум так и остаётся пакетом услуг с премиальными картами. Привилегии могут подключить все в т.ч. на ПУ Универсальный, не обязательно быть Премиалом.
а втихаря они что включили - подписку? а для открытия вот этого НС премиума подписки будет достаточно или надо будет ещё этот пакет открывать?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,782
Спасибо
7,874
а втихаря они что включили - подписку? а для открытия вот этого НС премиума подписки будет достаточно или надо будет ещё этот пакет открывать?
Втихаря подключили подписку владельцам пакета Премиум и то не всем.
Для НС достаточно подписки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Денис.

Инжиринка

Старожил
Сообщения
132
Спасибо
129
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Ну, да)) Я уже там 10 раз сегодня задал им вопрос,
—Мне надо получить Информацию о подразделениях, в которых у меня открыты две дебетовые карты? Это нужно для открытия Премиального пакета.
И до сих пор ответа жду. И на ГЛ тоже хрен дозвонишься.
Я получила ответ в чате на обращение текст которого вы видели.
Так вот этот ответ часть из которого копия ответа из поста ЛараКрофт.
Я не отстаю и прошу дать конкретные ответы. Подбираемся потихоньку к сути вопроса.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    146.7 KB · Просмотры: 22
  • 2.png
    2.png
    153.9 KB · Просмотры: 22
  • 3.png
    3.png
    175.8 KB · Просмотры: 22
  • 4.png
    4.png
    95 KB · Просмотры: 22
  • 5.png
    5.png
    144 KB · Просмотры: 23

Keok

Участник
Сообщения
229
Спасибо
304
@Инжиринка, Бессмысленный пример, причем даже не привели значение доли новых денег.
Остальное вырезки из условий мы их и так видели и без них, никакого конкретного ответа.
Позор для банка запустили продукт, но сами не знают как его считать даже на уровне ПМ.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: A•U и Инжиринка

ElkaSt

Участник
Сообщения
26
Спасибо
9
Народ, у меня уже голова кругом от этих новых денег. Где же их столько взять то?! ))
Подскажите, это же не относится к тому, что я например, открыв НС Премиум 15 сентября на 2 млн руб, захочу его еще пополнить 30 сентября на любую лишнюю сумму? Ну чтобы в новый расчетный период зайти уже с большей суммой. Не надо же искать новых денег не меньше 50%?
Че то уже запуталась ))
 

Keok

Участник
Сообщения
229
Спасибо
304
Народ, у меня уже голова кругом от этих новых денег. Где же их столько взять то?! ))
Подскажите, это же не относится к тому, что я например, открыв НС Премиум 15 сентября на 2 млн руб, захочу его еще пополнить 30 сентября на любую лишнюю сумму? Ну чтобы в новый расчетный период зайти уже с большей суммой. Не надо же искать новых денег не меньше 50%?
Че то уже запуталась ))
Новые деньги будут определены разово 15.09.24 и все, если за 30 дней до этой даты на счетах был 0 то тоже ничего считать не надо.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
132
Спасибо
129
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Когда раньше был 0, то это самый легкий вариант открытия НС П :)
 

Денис.

Участник
Сообщения
8
Спасибо
4
Сейчас звонил на премиальную 8 800, несмотря на то, что линия премиальная, и я сам весь тоже такой же премиальный, весел на проводе в отдании ответа 5 минут.

там мне сказали, что вариант когда ты перед проверкой системой на наличие 2 миллионов (именно столько должно быть на счетах чтобы не взяли абон плату) ты их незадолго до этого кладешь на счет не прокатит, эти 2 миллиона должны быть на счетах в течении всего месяца.

У меня сейчас лежит на обычном НС 1,5 хотел в конце месяца добавить ещё 800 тысяч новых денег, чтобы соблюсти их правило о новых деньгах на счете и открыть премиальный НС.

премиальная маринка предложила такой вариант. сейчас отключить платную подписку премиум. 30 сентября принести минимум 750 тысяч на счет и при отключенной премиальной подписке открыть в мобильном приложении этот премиум счет(я че та сомневаюсь, что там будет виден этот счет, ведь я премиум отключу ранее же, маринка уверяет, что он там будет все равно виден для открытия) и почему то 3 октября она посоветовала мне включить повторно эту премиальную подписку
 

A•U

Старожил
Сообщения
950
Спасибо
740
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
я че та сомневаюсь, что там будет виден этот счет, ведь я премиум отключу ранее же, маринка уверяет, что он там будет все равно виден для открытия
Премиума нет, счёт виден
 
  • Нравится
Реакции: Денис.

chvi

Мастер
Сообщения
725
Спасибо
1,292
Стаж c
14.06.14
Сейчас звонил на премиальную 8 800, несмотря на то, что линия премиальная, и я сам весь тоже такой же премиальный, весел на проводе в отдании ответа 5 минут.

там мне сказали, что вариант когда ты перед проверкой системой на наличие 2 миллионов (именно столько должно быть на счетах чтобы не взяли абон плату) ты их незадолго до этого кладешь на счет не прокатит, эти 2 миллиона должны быть на счетах в течении всего месяца.

У меня сейчас лежит на обычном НС 1,5 хотел в конце месяца добавить ещё 800 тысяч новых денег, чтобы соблюсти их правило о новых деньгах на счете и открыть премиальный НС.

премиальная маринка предложила такой вариант. сейчас отключить платную подписку премиум. 30 сентября принести минимум 750 тысяч на счет и при отключенной премиальной подписке открыть в мобильном приложении этот премиум счет(я че та сомневаюсь, что там будет виден этот счет, ведь я премиум отключу ранее же, маринка уверяет, что он там будет все равно виден для открытия) и почему то 3 октября она посоветовала мне включить повторно эту премиальную подписку
Я отключила Премиум в конце августа, счёт премиальной карты ещё не закрыт,он закрывается в течение 30 дней, но НС Премиум доступен к открытию.
 
  • Нравится
Реакции: Денис.

Keok

Участник
Сообщения
229
Спасибо
304
О верно @mirmik, подметил. Я как-то пропустил 5 скрин

Расчет указанный в примере верный.

@Инжиринка, Исходя из ответа в чате (5 скрин) при открытии 30.09.24 вам нужно внести не менее 3млн для получения доли новых денег более 50% и надбавки на новые деньги 7.5%
 
Последнее редактирование:

Alex62

Участник
Сообщения
494
Спасибо
181
Я не отстаю и прошу дать конкретные ответы.
На каждый их ответ вы задаете новый вопрос. И так без конца. По моему они это уже поняли...Так часто бывает. :) Плюс вы задали не один вопрос, а сразу несколько вопросов в одном сообщении. Зря. На один конкретный вопрос есть большая вероятность получить от банка конкретный ответ. Когда вопросов много, есть вероятность ни на один не получить ответа. Это уже так, мысли вслух....
 
Последнее редактирование:

Alisa000

Мастер
Сообщения
350
Спасибо
89
НС последний у меня закрыт 01.08
На карте деньги считаются для новых денег??? Там есть и были не сильно большие
Итак если я правильно поняла пожалуйста прокомментируйте
30.09 я хочу открыть этот нс п на 20.5%
1. 30.09 на карту ( она у меня обычная дебетовая) зачисляю деньги от 2 млн
2.жму в мп кнопку открыть нс и там же жму подключить привилегии
3. За октябрь ноябрь и до 31.12у меня 20.5% на всю эту сумму . Можно снять 31.10 или 30.11 все. Проценты также нужно снимать 1 числа после начисления так как нет капитализации.
4. При этом плане нет никакой абонентской платы? Покупки и иное ничего не надо? И когда мне нужно в моем плане отключить эту привилегию подключенную 30.09 чтобы не платить комиссию?
 

Хммм

Участник
Сообщения
66
Спасибо
48
Народ, у меня уже голова кругом от этих новых денег. Где же их столько взять то?! ))
"Из толстого кошелька" конечно же :)
У меня сейчас лежит на обычном НС 1,5 хотел в конце месяца добавить ещё 800 тысяч новых денег, чтобы соблюсти их правило о новых деньгах на счете и открыть премиальный НС.
Чтобы соблюсти их правило о "доле новых денег в Совокупном остатке в момент открытия счета" от 50%, пополнить нужно будет на 1,5+ млн (а сам НС-П с надбавкой открыть можно будет на всю сумму 3+ млн)
Меня так в школе научили дроби считать
У меня тоже лежит 1.5 млн на НС в ГПБ
И лично я (если решу 30 сентября НС-П открывать), что бы там пока в чатах не писали и не отвечали, буду исходить из этого, чтобы потом не было мучительно больно
А истину покажет только практика ...

ПС Да, и 1-го сентября же еще % по НС приходили
На них тоже поправку в бОльшую сторону сделаю, а то с этими 30 днями "до" тоже не вполне очевидно будет ли для ГПБ это 31 августа или 1 сентября
Хотя логика говорит, что в данном случае их учитывать не нужно, и остаток должен фиксироваться на 31 августа
Но если бы в сентябре был бы 31 день, тогда это нужно было бы учитывать тоже ...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Keok

MACTEP

Участник
Сообщения
145
Спасибо
71
там мне сказали, что вариант когда ты перед проверкой системой на наличие 2 миллионов (именно столько должно быть на счетах чтобы не взяли абон плату) ты их незадолго до этого кладешь на счет не прокатит, эти 2 миллиона должны быть на счетах в течении всего месяца
В тарифах написано тоже самое
ри отключенной премиальной подписке открыть в мобильном приложении этот премиум счет(я че та сомневаюсь, что там будет виден этот счет, ведь я премиум отключу ранее же
У меня не было и нет никаких премиумов, но НС премиум виден. Его же можно и без подписки открыть, только ставка неинтересная будет
 

Вложения

  • Screenshot_2024-09-14-22-09-53-280_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
    Screenshot_2024-09-14-22-09-53-280_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
    612.9 KB · Просмотры: 0
  • Спасибо!
Реакции: Денис.

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
814
Сообщения
174,224
Пользователи
5,436
Новый пользователь
redhead

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм