Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 4)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Хммм

Участник
Сообщения
68
Спасибо
50
https://www.gazprombank.ru/premium/ns/ Там расписаны условия и пример.

Кстати, для все ещё сомневающихся в том можно ли закрывать НС в последний день месяца без потери % - там в "Часто задаваемых вопросах" сам ГПБ русским по белому отвечает что можно

Выплатят ли %, если закрыть счет в последний день месяца?
Да, вам начислятся проценты, даже если вы закроете счет в последний календарный день месяца.
"Секты" можно распускать :)
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

YuriS

Мастер
Сообщения
3,084
Спасибо
2,862
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я думал, что хуже чем в ВТБ, поддержки больше нет, но я ошибался.
Весь день просил в чате этих дебилов мне помочь узнать офисы обслуживания моих карт, и так ничего не узнали, типа такую инфу не даём и езжайте в офис. А по телефону так и не смог к ним дозвониться и бот их дебильный тоже достал, что его отборным матом пришлось покрыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка и Rina

Хммм

Участник
Сообщения
68
Спасибо
50
Насколько я понял, этот НС премиум, если нет двух лямов, можно открыть на 2 месяца, подключив привилегию премиум на 1 месяц бесплатно в середине первого месяца.

Тут у ГПБ тоже очень неоднозначно написано, когда необходимо подключать «Премиум» Сервис:
Надбавка за новые деньги
Дополнительная процентная ставка (в % годовых), определяемая в момент открытия банковского (текущего) счета «Премиум» и предоставляемая к действующей базовой процентной ставке в первые три расчетных периода ...

Надбавка за новые деньги применяется при наличии Надбавки за «Премиум» Сервис
И как оно в ГПБ сработает, если в момент открытия НС «Премиум» Сервис еще не был подключен?
Может тогда в этот момент и не зафиксируется Надбавка за новые деньги
Мутно написано
А в мутной воде можно разную рыбку половить ... :)
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
352
Спасибо
89
@Keok, можете мне тоже ответить Вы тут опытная
НС последний у меня закрыт 01.08
На карте деньги считаются для новых денег??? Там есть и были не сильно большие
Итак если я правильно поняла пожалуйста прокомментируйте
30.09 я хочу открыть этот нс п на 20.5%
1. 30.09 на карту ( она у меня обычная дебетовая) зачисляю деньги от 2 млн
2.жму в мп кнопку открыть нс и там же жму подключить привилегии
3. За октябрь ноябрь и до 31.12у меня 20.5% на всю эту сумму . Можно снять 31.10 или 30.11 все. Проценты также нужно снимать 1 числа после начисления так как нет капитализации.
4. При этом плане нет никакой абонентской платы? Покупки и иное ничего не надо? И когда мне нужно в моем плане отключить эту привилегию подключенную 30.09 чтобы не платить комиссию?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,084
Спасибо
2,862
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А если я не знаю, к какому офису мои карты привязаны, я не смогу тогда открыть П + НС?
Может кто-то уже там все это открывал, и какая разница, к какому офису там карта привязана, если открываешь Премиум и НС?
 

MACTEP

Участник
Сообщения
147
Спасибо
72
Может тогда в этот момент и не зафиксируется Надбавка за новые деньги
Мутно написано
А в мутной воде можно разную рыбку половить ... :)
Согласен, совсем неоднозначно звучит. Для уверенности можно тогда открыть счёт и сразу подключить премиум не в последний день месяца, а например, числа 2го. Да, будет потеря двух дней, но зато будет уверенность, что обе надбавки будут действовать 2 месяца
ЗЫ. Точнее сначала подключить премиум, а потом уже открывать НС. Так будет надёжнее)
 
Последнее редактирование:

Инжиринка

Старожил
Сообщения
136
Спасибо
129
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Продолжение общения с контактным центром в чате.
Мой вывод: они не знают никаких тонкостей и специфических моментов, разбираться ни в чем не будут, знают только то, что написано у них на листочке. Будут футболить одинаковыми ответами или несуразными ответами не по теме вопросов, пока клиент сам не отвалится, в ВТБ аналогично. Но у нас многолетняя закалка форумами :new_russian:
Мое обращение принято, жду ответа от специалистов банковского дела. И тоже надеюсь на понимание.
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    123 KB · Просмотры: 11
  • 7.png
    7.png
    174.8 KB · Просмотры: 11
  • 8.png
    8.png
    129.7 KB · Просмотры: 9
  • 9.png
    9.png
    122.8 KB · Просмотры: 9
  • 10.png
    10.png
    142.3 KB · Просмотры: 9
  • 11.png
    11.png
    127.2 KB · Просмотры: 10
  • 12.png
    12.png
    166.9 KB · Просмотры: 11

Инжиринка

Старожил
Сообщения
136
Спасибо
129
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
А если я не знаю, к какому офису мои карты привязаны, я не смогу тогда открыть П + НС?
Может кто-то уже там все это открывал, и какая разница, к какому офису там карта привязана, если открываешь Премиум и НС?
Если открывать в МП или ИБ, не надо же знать в каком офисе это все было? Или вы хотите именно в офисе открыть?
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
136
Спасибо
129
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
О верно @mirmik, подметил. Я как-то пропустил 5 скрин

Расчет указанный в примере верный.

@Инжиринка, Исходя из ответа в чате (5 скрин) при открытии 30.09.24 вам нужно внести не менее 3млн для получения доли новых денег более 50% и надбавки на новые деньги 7.5%
Вот я тоже теперь склоняюсь к этому варианту.
Вопрос как так допускается, что сотрудники банка не знают своих продуктов, неверно консультируют на ГЛ, в том числе и на ГЛ для премиум, в том числе и в офисе банка.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
136
Спасибо
129
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
На каждый их ответ вы задаете новый вопрос. И так без конца. По моему они это уже поняли...Так часто бывает. :) Плюс вы задали не один вопрос, а сразу несколько вопросов в одном сообщении. Зря. На один конкретный вопрос есть большая вероятность получить от банка конкретный ответ. Когда вопросов много, есть вероятность ни на один не получить ответа. Это уже так, мысли вслух....
Нет времени мусолить по одному вопросу и получать или неверный ответ или ждать ответа по 15 рабочих дней))) Надо определяться с мильонами, куда чего да как :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
814
Сообщения
174,332
Пользователи
5,436
Новый пользователь
redhead

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм