Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 12)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 29.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 28.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

user-818212747330

Мастер
Сообщения
888
Спасибо
638
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Помните, что НС на минимальный заводить 1 числа нецелесообразно.
Только 31 августа. Только хардкор. Отсчет начнется с 1-го. А если открыть и пополнить 1-го, то со второго.
а если 90 дней заканчиваются 31го августа, ваш совет может только навредить. некоторые открывают 1го нс так как 31го они ещё не новые. и причёт тут хардкор? эти деньги принесут %% в другом банке 31го и 1го числа. а в гпб начнут со второго.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Vnychka

Старожил
Сообщения
322
Спасибо
210
а если 90 дней заканчиваются 31го августа
Если 31-го заканчивается, значит предыдущий был закрыт 2-го июня и пошел легкий сдвиг. Что такой счет принес владельцу за 1 и 2 июня без приветственной надбавки? Но им уже не до выбора, будут открывать 1-го.

Я про то, что здесь, как и на других финфорумах старички учат новичков выжимать максимум. Я сама раньше не заморачивалась, открывала как придется, как душа попросила, ДС могли неделю лежать где-то непристроенные или плохопристроенные.
Меня на склянках застыдили, мол, неслыханная расхлябанность.
Теперь я тщательнЕе подхожу к финвопросам.

Мой счет в ГПБ был закрыт 1 июня, 90 дней закончатся 30 августа. 31 могу открывать новый. Но котлетка лежит в другом банке до 1 сентября, значит мне раньше 1-го не открыться.
Но мой совет был человеку без "прошлого", с новой картой и новыми деньгами. Omni нигде не упоминала, что её котлетки где-то лежат до определенного числа.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
594
Спасибо
250
Я сама раньше не заморачивалась, открывала как придется, как душа попросила, ДС могли неделю лежать где-то непристроенные или плохопристроенные.
Меня на склянках застыдили, мол, неслыханная расхлябанность.
Теперь я тщательнЕе подхожу к финвопросам.
Ну тогда научите меня как поступить. 30.08 заканчивается вклад открытый через ФУ на 1 АСВ. Переоткрывать вклад не хочу, больше чем 19% на полгода с выплатой в конце вариантов особо нет, хочу продолжить карусель с приветственными НС в различных банках. Но открыть и пополнить НС могу только 02.09 (в Альфе), поскольку если пополню 30.08 - потеряю месяц ставки, и в выходные 31.08-01.09 деньги с ФУ не ходят. Что делать в период с 30.08 по 02.09? Подержать три дня на кошельке ФУ? тогда потеряется около 4% годовых за три дня (чуть менее 500р.), перекинуть на НС с ежедневным остатком на три дня - тут будут свои заморочки (31.08 буду выводить примерно такую же сумму с Сейва в Яндексе и открывать копилку в Почте, если еще и деньги с ФУ в этот круговорот добавить - большой риск словить блок на каком-нибудь этапе). Короче "Витязь на распутье" :dntknw:
 
Последнее редактирование:

A•U

Старожил
Сообщения
605
Спасибо
427
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
@Chairman, сейчас вроде ФУ и по воскресеньям работает, представитель говорил.
Или купите на ФУ облигации МТС, в понедельник продадите...
 

Chairman

Старожил
Сообщения
594
Спасибо
250
сейчас вроде ФУ и по воскресеньям работает, представитель говорил.
Если, допустим ФУ и отправят деньги межбанком в воскресенье зачислятся ли они в банке в этот день - большой вопрос.
 

Roma161

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
8
Так накопительные счета с 20% только на первые 2 месяца, а потом 10%. Сами посчитаете средне годовой))) И въехатьс суммой надо до 1 числа месяца чтоб все учлось. А зайдете 2-5-10 будут потери в днях итого месяц с хвостиком. А потом 10%.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
594
Спасибо
250
Так накопительные счета с 20% только на первые 2 месяца, а потом 10%.
Так банк-то не один такой. Закончатся 20% в одном - деньги переедут в следующий. Под 10% держать никто и не планирует.
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
888
Спасибо
638
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Если 31-го заканчивается, значит предыдущий был закрыт 2-го июня и пошел легкий сдвиг.
часто бывает что деньги выводятся в последний день месяца, а проценты приходят после выходных и потом выводятся. это сдвигает открытие нового нс на первые числа.
я именно закрываю нс вечером последнего дня месяца чтобы в такие ситуации не попадать, но эта практика не широко используется. в моде именно забирать %% после выходных и сдвигать открытие нового нс на первые числа через 3 мес.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
783
Сообщения
151,614
Пользователи
5,241
Новый пользователь
Ovein

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм