Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 99)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

vat57

Участник
Сообщения
104
Спасибо
44
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

A•U

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
262
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
В аккаунте жены, решил попробовать поймать Лояльный, перевожу 500к и бац, "переводы по СБП временно не возможны", и так несколько раз, разные банки, разные суммы.
На ГЛ создали обращение обещали разобраться до 15.08 :dash:
При переводе межбанком, Лояльный не предложили, на ГЛ сказали, что помочь открыть Лояльный не могут, только через баннер....
Вывел всё в ВТБ. Вот так вот бывает.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Karlo

Участник
Сообщения
53
Спасибо
32
Стаж c
05.04.14
Опыт
481/41
Пульнул по СБП в Альфу сумму значимо больше 1млн одной операцией. Никаких проблем с ограничением в 1млн не наблюдалось. Спасибо банку. :hi:
 

Nadezhda

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Если смотреть правила, то такой необходимости нет. Но мы не знаем технических особенностей программного оборудования - вдруг там будет косяк, который не даст приветственную ставку?
Не закрыла НС, последние проценты выводила 2 мая. Попробую завтра открыть новый, посмотрим, какой процент предложат. Теоретически пустой НС не должен помешать.
1722420421142.png


Или закрыть сейчас старый заодно?
 
Последнее редактирование:

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
73
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Надбавка за Сервис применяется в расчетном периоде при наличии действующего сервиса Газпромбанк Привилегии «Плюс» (далее – Сервис) от Банка ГПБ (АО) на 1 (Первое) число данного расчетного периода. В месяц открытия банковского (текущего) счета «Ежедневный процент» надбавка за Сервис предоставляется при наличии действующего Сервиса на дату открытия банковского (текущего) счета «Ежедневный процент» или при подключении Сервиса в один из дней данного расчетного периода, в этом случае надбавка за Сервис начисляется за весь расчетный период месяца открытия банковского (текущего) счета «Ежедневный процент». Если Сервис будет подключен в последний календарный день месяца открытия банковского (текущего) счета «Ежедневный процент», то надбавка за Сервис будет применяться в расчетном периоде, следующем за календарным месяцем открытия банковского (текущего) счета «Ежедневный процент».
Я правильно понял,что открыть НС могу сегодня,чтоб начал действовать с завтра,а Привелегию подключить в августе,кроме последнего дня?
 

Romario

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
21
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
рисков нет, просто не получите приветственную надбавку - оставляю на ваше решение.

Вам четко обрисовали алгоритм:
- закрыть старый НС;
- на 91 день (в калькуляторе дат к дате обнуления/закрытия счета прибавить 91) открыть новый.
Что Вам еще не понятно?
Спасибо.
Как выяснили сегодня как раз 90й день. Но НС висел нулевой, незакрытый.
Могу его закрыть сегодня, а завтра открыть новый (будет 91й день)?
 

Romario

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
21
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
Не закрыла НС, последние проценты выводила 2 мая. Попробую завтра открыть новый, посмотрим, какой процент предложат. Теоретически пустой НС не должен помешать.
Посмотреть вложение 9644

Или закрыть сейчас старый заодно?
На мой взгляд, фраза "и нет действующих НС с приветственной надбавкой" как раз говорит о том, что он был (есть) и по факту его надо все-таки закрыть.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Victorio

Участник
Сообщения
23
Спасибо
7
хочу открыть сегодня в последний день месяца НС ежедневный процент. Когда мне подключить подписку привелегии и какую для повышения ставки до 19%, сегодня до открытия счета или в первый день расчетного периода, то есть завтра .?
 

mes`e

Мастер
Сообщения
104
Спасибо
91
Добрый день. Вывел с Накопительного счёта и Лояльного на карту, потом по СБП. Теперь обратно закинуть на карту 10к и раскидать их по 5000 на оба этих счёта?
 

gaspar

Участник
Сообщения
103
Спасибо
17
Подскажите, какой в итоге будет процент 19.5% или 10%? Накопительный счёт был закрыт 4 месяца назад.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-31-17-17-11-03_d9d23cf59f7dd7cabb01b1e9e462cc62.jpg
    Screenshot_2024-07-31-17-17-11-03_d9d23cf59f7dd7cabb01b1e9e462cc62.jpg
    76 KB · Просмотры: 31

Paul62

Мастер
Сообщения
461
Спасибо
371
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Оставил 100 р на НС, показывает ставку 9%...
9,01 - точнее? У меня так же. Видимо, считается, что пока сегодня действует приветственная надбавка 9%. На простом НС раньше приветственную, кажется, не показывали в посл.день мес...
Могу его закрыть сегодня, а завтра открыть новый (будет 91й день)?
Да. Именно сегодня желательно его закрыть - чтобы завтра база уже была точно обновлена.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Romario

denism7

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
115
Подскажите, какой в итоге будет процент 19.5% или 10%? Накопительный счёт был закрыт 4 месяца назад.
Должно быть 19.5% если действительно прошло 4 месяца и нигде на текущих счетах соточка не завалялась.
 
  • Спасибо!
Реакции: gaspar

Romario

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
21
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
Подскажите, какой в итоге будет процент 19.5% или 10%? Накопительный счёт был закрыт 4 месяца назад.
Так вроде и написано у вас на скрине, что 19,5% будет.
В чем сомнение?
 
  • Спасибо!
Реакции: gaspar

denism7

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
115
Так вроде и написано у вас на скрине, что 19,5% будет.
В чем сомнение?
То что написано это пока не гарантия. Я как-то маме открывал, то же самое было написано. Но когда открыл так и осталось 10%. Оказалось что у нее на текущем счету лежало 136 рублей :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: gaspar

gaspar

Участник
Сообщения
103
Спасибо
17
@Romario,
Сомнения в том что указанно "по договору 10%"
И да, накопительный был полностью закрыт, вклада тоже небыло.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
752
Сообщения
126,123
Пользователи
5,025
Новый пользователь
Sasha B

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм