Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 4)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

SVGS

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
258
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Для темы ОФФ, наверное. Но трудно удержаться. :)

Форум радует меня все больше и больше. Точные ответы на не самые тривиальные вопросы здесь можно получить очень быстро. Нет никакого сравнения с банковскими Маринками... Форум банки.ру вспоминаю с ностальгией, но на текущий момент ему замена найдена. Большое Спасибо всем, кто отвечает здесь на вопросы, Администрации форума, модераторам и кураторам!
 

Луч

Участник
Сообщения
27
Спасибо
7
Добрый день. А сейчас сохраняется возможность получения второго Лояльного, при попытке вывода средств, если один Лояльный уже открыт? И на него соответственно тогда новый счётчик на 1,5 млн, каждый отдельный Лояльный не более 1,5 млн, но их может быть несколько?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,132
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и Iva55

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,132
Видел скрины в тлгр канале от успешных двух Лояльных или в бб чате или ставках и тд.
Это был простой Накопительный счет + Лояльный. В такой комбинации можно, а два Лояльных нет.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
213
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А сейчас сохраняется возможность получения второго Лояльного, при попытке вывода средств, если один Лояльный уже открыт?
А что, предлагают? Мне дважды предлагали при выводе денег открыть ещё Лояльный при открытом несколькими часами ранее Лояльном. Не решилась открыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,085
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Мне дважды предлагали при выводе денег открыть ещё Лояльный при открытом несколькими часами ранее Лояльном.
Предлагать, не значит жениться позволить открыть. Уверен, что второй НС Лояльный открыть не получится. Вот прямо чисто физически. Как нельзя открыть два НС на минимальный остаток или два НС "Ежедневный процент" и т.п.
Но, даже если допустить, что я не прав и можно было бы открыть второй лояльный, то вопрос - а для чего он нужен, с базовой ставкой на остаток?! С таким же успехом можно ещё полтора миллиона на первый лояльный закинуть - сумма полученных процентов будет точно такая же, выгоды во втором счёте нет совсем.

p.s. точно так же, как нет смысла сразу же открывать новый НС лояльный после окончания повышенной ставки (и закрытия счёта) на предыдущем НС Лояльный, если не прошло 90 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55, denda и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Предлагать, не значит жениться позволить открыть. Уверен, что второй НС Лояльный открыть не получится. Вот прямо чисто физически. Как нельзя открыть два НС на минимальный остаток или два НС "Ежедневный процент" и т.п.
Вот именно. Мне постоянно предлагают открыть НС 19% и НС "Ежедневный процент", хотя он у меня уже открыт а с ним уже нельзя открыть обычный НС под 19%. Хотя могли бы и убрать их из меню, чтобы путаницы не было.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
213
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
точно так же, как нет смысла сразу же открывать новый НС лояльный после окончания повышенной ставки (и закрытия счёта) на предыдущем НС Лояльный, если не прошло 90 дней.
А что, условия на Лояльном изменились? Где почитать? В прошлом году после НС я дважды друг за другом открывала Лояльный с повышенной ставкой. По-моему на banki.ru некоторые (и я в том числе) отписывались, что так удавалось открывать Лояльный несколько раз без соблюдения 90 дней обнуления.
Если баннер появится, когда буду деньги выводить после окончания "первого" Лояльного, попробую снова открыть "второй" Лояльный. Но это будет только 31 августа. (Дай, Бог, всем дожить!)
 

Paul62

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
360
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
А что, условия на Лояльном изменились?
В прошлом году после НС я дважды друг за другом открывала Лояльный с повышенной ставкой. По-моему на banki.ru некоторые (и я в том числе) отписывались, что так удавалось открывать Лояльный несколько раз без соблюдения 90 дней обнуления.
Конечно, изменились... Тогда не было требования 90 дней для него. Это условие появилось, кажется, осенью.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Iva55

Mark

Участник
Сообщения
19
Спасибо
9
По поводу темы закрытия счета и выплаты процентов. Отдельно вброшу, что уровень советов/ответов поддержки уморительный.

Выдержка с сайта и ответ оператора прилагаются)
 

Вложения

  • IMG_5114.jpeg
    IMG_5114.jpeg
    88.1 KB · Просмотры: 181
  • IMG_5115.jpeg
    IMG_5115.jpeg
    85.7 KB · Просмотры: 181
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Grandetta, Iva55 и Paul62

user-818212747330

Старожил
Сообщения
645
Спасибо
446
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
не постоянно предлагают открыть НС 19% и НС "Ежедневный процент", хотя он у меня уже открыт
наверное не 19% а до 19%.
Это условие появилось, кажется, осенью.
у меня август в памяти остался. край начало сентября.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,085
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Конечно, изменились... Тогда не было требования 90 дней для него. Это условие появилось, кажется, осенью.
у меня август в памяти остался. край начало сентября.
У Вас отличная память! :bravo:

с 31.07.2023 года ещё не было такого условия ( пруф )
и на 16 августа не было такого условия ( пруф )

а вот с 22 августа появилось
Параметры и процентные ставки, действующие с 22.08.2023

1720601385249.png
 
Последнее редактирование:

Nexus

Участник
Сообщения
9
Спасибо
0
Подскажите а а какой момент должно всплывать предложение о лояльном? На самом последнем окне при переводе?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,132
Подскажите а а какой момент должно всплывать предложение о лояльном? На самом последнем окне при переводе?
Да. И только в ИБ или МБ на Андроиде. В IOS нет такой функции.
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

помню

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
635
Город
Москва
Позвольте мне высказать своё мнение по данном вопросу.
Во-первых, пункт 1.9

есть у всех. Если это ошибка, то ошибка эта не единичная, а глобальная, у всех пользователей.
Более того, Вы прямо сейчас можете открыть новый накопительный счёт и увидеть, что в договоре будет тот же пункт 1.9 с указанием того, что проценты выплачиваются в дату закрытия Счёта, если эта дата - последняя в календарном месяце.

Во-вторых, договор безусловно имеет приоритет и перед тарифами банка и, тем более, перед пустой брехнёй маринок на ГЛ.
Уверен, что доказать своё право на проценты Вы, в конце концов, сумеете, но стоит ли оно того?

Третье и последнее. Как я наблюдаю по отзывам на форуме, большинство из тех, кто закрыл НС в последний календарный день месяца, сразу при закрытии получают на текущий счёт проценты вместе с телом закрываемого счёта. Статистики у меня, разумеется, никакой нет, но предположительно, 8 человек из 10 тех, кто закрывает НС, получают свои проценты. Два человека из 10 остаются без процентов. После этого они начинают активно запрашивать решение проблемы по всем имеющимся каналам (ГЛ, чат, заявления в офисах, отзывы в народный рейтинг на склянках, группа поддержки в ВК и т.д.).
И, в конце концов, банк в виде "группы экспертов" после многократных отписок, что всё правильно и проценты не положены при закрытии счёта, обычно делает подачку, в виде, Вам проценты не положены, но банк, из безмерной доброты своей и в рамках лояльности к клиентам, так и быть, выплатит Вам проценты, хоть Вы и не правы. По крайней мере, все истории, когда проценты банк не выплатил, закончились, как мне известно, начислением процентов.
Сколько это у Вас потребует сил, времени, нервов и здоровья - никому не известно.
Поэтому, на мой взгляд, каждый, кто хочет закрыть в последний календарный день месяца накопительный счёт, должен решить для себя, что ему важнее - один/два дня задержки и гарантировано получить проценты или всё же стоит рискнуть и закрыть счёт на пару дней раньше.

p.s. на мой взгляд, в АБС есть какие-то баги, поэтому кто-то получает проценты, а кто-то - нет.
Ну и в любом случае, если уж решитесь закрывать, то делайте это во второй половине дня. После 17 часов, например. Хотя, это совсем не гарантия, к сожалению. Но шансов получить проценты немного больше, по моему мнению.
Уважаемый @serge3000ss, не перестаю удивляться, насколько качественно, терпеливо, доброжелательно вы отвечаете страждущим. Для себя я называю это эмпатией с большим походом, то есть вы не просто людям помогаете, а делаете это с участливым предугадыванием того, что вообще человеку может понадобиться в интересующем вопросе. Не меняйтесь и не останавливайтесь, пожалуйста. Мое почтение и спасибо!
 

помню

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
635
Город
Москва
Быстро пробежала последние страницы, ответа на следующий вопрос вроде не нашла. Из-за неоченного самочувствия профукала ангажированный афловский Лояльный (который был во вкладах, но убрался 06.07). После подобной коллизии (вдруг я не одна такая лоха?) кто-нибудь пытался инициировать новую танцепляску с выводом по СБП? Сил на проверку и перегонку средств пока нет, но вдруг есть успешные ситуации?
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Подскажите а а какой момент должно всплывать предложение о лояльном? На самом последнем окне при переводе?
Да. И только в ИБ или МБ на Андроиде. В IOS нет такой функции.
Это кто Вам такое сказал? Вылетают предложения только так, и на iOS тоже, и каждый раз только срок предложения продлевается.
У меня перед этим было до 05.08, а после сегодняшнего перевода, снова выскочило предложения Лояльного, и дата стала уже до 12.08 :)
У меня сегодня даже два предложения было, сначала вклад до 18.5%, когда с НС на карту переводил, а потом и Лояльный тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,132
Это кто Вам такое сказал? Вылетают предложения только так, и на iOS тоже, и каждый раз только срок предложения продлевается.
Странно, Вы первый, кто пишет, что получилось с IOS.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Просматривают тему:

  • qq458

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,423
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм