Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 15)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

Paul62

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
360
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
@Soft4, когда пополняли счет?
 

Soft4

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
2
Город
Москва
Стаж c
17.12.15
Опыт
124/6
ставка фиксируется в день открытия.
31.05 была нестандартная ситуация - у вас ставка - 19% ?
Нет, по-моему 17 так как открывал 1.05 , поэтому хочу найти историю изменения ставки.
 
Последнее редактирование:

Daydel

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
215
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@Soft4, так всего 2 календарных месяца. В вашем случае апрель-май повышенная ставка, а июнь уже нет.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
185
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80

Soft4

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
2
Город
Москва
Стаж c
17.12.15
Опыт
124/6
Всем спасибо, все проценты посчитаны верно. Из-за частой смены ставок не уследил и возникли вопросы. Признаю.:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
910
Спасибо
466
Меня интересует, когда предлагают открыть Лояльный, там уже есть прописанная ставка 19% в самом предложении или нет?
Сегодня открывала. Да, сразу видно 19%. Открыла за 30 секунд, сразу при выводе 300 т.р. по СБП выскочило предложение
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и YuriS

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,030
Спасибо
808
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
31.05.24 ставка изменилась с 17% до 19%
Вы наверное имеете ввиду что изменилась надбавка в тарифах?
Иначе двоякое толкование может быть. По уже открытым ранее накопительным счетам ничего не изменилось, так как надбавка фиксируется в момент открытия. А менялась именно надбавка.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
185
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
А на Лояльном ставка значит тоже меняется, только не всегда и приветственная вроде? Или всегда, как на Ежедневном?
Базовая меняется в очень редких случаях, на моей памяти ГПБ ее добавлял только пару раз на 0,5-1%. Обычно поднимается только приветственная.
Вы наверное имеете ввиду что изменилась надбавка в тарифах?
Иначе двоякое толкование может быть. По уже открытым ранее накопительным счетам ничего не изменилось, так как надбавка фиксируется в момент открытия. А менялась именно надбавка.
Разумеется 17 и 19 имелась в виду итоговая ставка для новых счетов. Что ГПБ зажимает повышение ставки для открытых, это давно не новость. Изначально человек спросил про изменение ставки и написал что открывал счет еще в апреле (позднее сообщение отредактировал). Теоретически мог переоткрыть счет в июне с новой ставкой.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Мне предложили и ставка 19 уже была прописана
Сегодня открывала. Да, сразу видно 19%. Открыла за 30 секунд, сразу при выводе 300 т.р. по СБП выскочило предложение
А я ведь не просто так спросил. Интересно, а если допустим сейчас Лояльный предложат под 19%, а в конце месяца по нему ставку поднимут, то и это предложение тоже изменится, или так и останется в ЛК?
Вопрос не про открытый Лояльный, хотя я думаю и по нему тоже будет многим интересно.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
910
Спасибо
466
@YuriS, если Вы имеете ввиду возможное повышение ключевой ставки после 27.07, то всегда можно будет перевести деньги на другой, более выгодный счёт в другом банке) да и разница, думаю, будет небольшой.. мне проще здесь переждать до 31.08. на 19%, а потом уже будем посмотреть)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, если Вы имеете ввиду возможное повышение ключевой ставки после 27.07, то всегда можно будет перевести деньги на другой, более выгодный счёт в другом банке) да и разница, думаю, будет небольшой.. мне проще здесь переждать до 31.08. на 19%, а потом уже будем посмотреть)
Я к тому, что могут и 20% тогда на Лояльном дать. А если уже будет 19% в предложениях, интересно, тогда на 20% изменится там или нет? А пока тоже сейчас открыл предложение Лояльного под 19%, как гриться лучше пускай будет синица в руке.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

youkka

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
61
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
По поводу закрытия и получения процентов в последний день месяца.
31.08 выпадает на субботу, поэтому, конечно, хотелось бы не ждать понедельника, и даже не ради скорейшего получения процентов, а чтобы закрыть счет и новые 90 дней начались.
П. 1.9. по-моему звучит достаточно четко, что проценты при закрытии придут и видела, что так делают. Решила для собственного успокоения помучить банк,так ли это (чат, горячая линия, банкиру). Это тупик. Банк игнорирует текст п. 1.9 и говорит, что процентов в этом случае не будет. Более того, в чате договорились до того, что ничего не знают про п 1.9 и по их мнению у меня некорректные условия там. Прислали паспорт продукта и там реально такого вариант нет. Пока сделала запрос в банк соответствуют ли мои условия в п. 1.9 условиям банка. Но реально общение с ними очень утомительно, как слепого с глухим, они просто уходят от ответа на прямой вопрос. Если вдруг что-то пойдет не так - доказать свою правоту очень трудно будет.
Приложила документы по лояльному, по накопительному по-моему идентично все.
 

Вложения

  • Pasport-Loyalnyy-s-28.05.2024 (2).pdf
    625.3 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_2024-07-08-11-07-42-415_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
    Screenshot_2024-07-08-11-07-42-415_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
    189 KB · Просмотры: 34
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B

Stelni

Участник
Сообщения
29
Спасибо
5
Открытый лояльный пополнять нельзя если прошло 90 дней, ставки приветственной не будет? Нужно закрыть и ждать предложения нового?
 

Alex62

Старожил
Сообщения
344
Спасибо
108
Открытый лояльный пополнять нельзя если прошло 90 дней, ставки приветственной не будет? Нужно закрыть и ждать предложения нового?

Технически-пополнять вы его можете. Это же не вклад, а накопительный счет. У него нет срока. Просто процент будет неинтересный.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Stelni

Stelni

Участник
Сообщения
29
Спасибо
5
Тогда подскажите как вывести асв на озон? И обычный НС также после закрытия лояльного отсчитывать 90 дней ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,391
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм