Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 15)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Всем привет. Если внутри дня вывести и вернуть на НС, то на минимальный остаток не повлияет? Не было в этой части изменений в ГПБ?
Вроде бы не повлияет, официально никаких таких изменений не было, и никто на проблемы подобного плана не жаловался.

Но, если сумма, которую хотите вывести и потом вернуть ЗНАЧИТЕЛЬНА, то может быть стоит до завтра повременить?
 
  • Спасибо!
Реакции: tempur

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
145
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@serge3000ss, завтра и хочу, но у меня завтра конец только первого месяца повышенной ставки, так что риски есть и завтра.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
но у меня завтра конец только первого месяца повышенной ставки, так что риски есть и завтра.
Нет, завтра никаких рисков нет.
Вы за какой минимальный остаток какого месяца будете переживать - за остаток мая или июня? ;)
В последний календарный день месяца Вы можете не только снимать но и пополнять (вносить больше денег, чем было весь месяц до этого). С какой суммой наступит 1-е число - та сумма и зафиксируется, как первый минимальный остаток на месяц - дальше, в течение месяца, минимальный остаток можно только уменьшить, сняв деньги, увеличить уже никак нельзя.

я выводил в последний день месяца днём полностью "в ноль" все деньги, на проценты этого месяца это никак не влияло.
Ну и переживать, что минимальный остаток ИЮНЯ изменится в МАЕ, тоже не стоит! :wink:

Кстати, а кто выводил деньги в последний день без закрытия НС рано-рано утром? Какой самое ранее время снятия не влияет на остаток дня (и минимальный за месяц, конечно)?
В московском часовом поясе, конечно. Если, например, в 6 утра вывести все деньги с НС, это же никак не повлияет уже на проценты за месяц?
У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста.
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
376
Спасибо
896
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Подскажите пжл 🙏, когда совсем новенький НС на 2 мес 17% открыть?
НадоЛи для него подключить Привилегии? или Прив+? сегодня?
Эти Привилегии сгодятся для Пакета 5чки и ОзонPremium (они у меня закончились)?
В анамнезе не было ни вкладов, ни НСов, ни 100р. на этих счетах. Есть тока цифра МИР для мечты с 17 Февр, старые Умная visa и бесплатная цифра UP.
 

<A>

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
109
Думаю, стоит ли рисковать с закрытием НС завтра 31.05 или дождаться начисления 03.06?
Подскажите, пожалуйста:
1. При закрытии НС в ИБ, выходит окно с подтверждением операции и указанием суммы к выплате с процентами?
2. При закрытии в офисе, должны перед закрытием дать заявление на подпись с указанием суммы к выплате с процентами? Если не подписывать, не закроют?
3. Если закрыть 03.06, то вносить можно будет 31.08 (с приветственной надбавкой)?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Думаю, стоит ли рисковать с закрытием НС завтра 31.05 или дождаться начисления 03.06?
Решать Вам. За последние несколько месяцев я видел кучу отзывов о благополучном закрытии в МП в последний день (народ закрывает после обеда, чтобы лишний раз не искушать АБС) и не видел ни одного отзыва о том, что проценты не начислились.
Но прошу не расценивать это как рекомендацию. Сам я, например, не закрывал и пока не собираюсь.
Закрывать Вам или нет - решать только Вам.

По вопросам - никакой суммы процентов перед закрытием в МП Вы не увидите.
В офисе не знаю, что там будет в заявлении.

Если закрыть 3.06, то открывать заново можно только на 91-й день: 3.06+91 = 2 сентября

p.s. Я на 98% уверен, что проценты за май начислят 1 июня, хотя по тарифам и стоит первый рабочий день, но ГПБ очень часто начисляет ранее первого рабочего дня.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55, <A> и zbignich

serjjant

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Все пишут про закрытие НС в МП, а можно в интернет банке закрыть? (В последний день месяца)
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
175
Что за вклад для пользователей IOS до 17,5% годовых?
Требуется открыть в интернет-банке, но при входе в ИБ такого вклада нет
 
Последнее редактирование:

<A>

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
109
Все пишут про закрытие НС в МП, а можно в интернет банке закрыть? (В последний день месяца)
Закрыть технически можно (при наличии текущего счета), вопрос в том начислят %% или нет в день закрытия. По идее должны. Кстати, обновились документы по НС, редакция от 28.05.24:
https://www.gazprombank.ru/documents-and-tariffs/?sectionId=119&subSectionId=19475-2411-3389
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Что за вклад для пользователей IOS до 17,5% годовых?
Откуда такая информация?
Может быть имеется в виду вклад "Заоблачный процент" на 180 дней, но это разводка (банальная "лестница" с периодами по два месяца (15%+15.5%+17.5%) с выплатой в конце, средний процент получается ровно 16%)?
 

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Подходит к концу первый месяц по НС на мин.остаток. Вот думаю, оставлять еще на второй месяц или забрать деньги
У меня тоже подходит 1 месяц. Вот только я открыл НС 7 мая под 17%. Поэтому дергаться никуда не буду. Наоборот, пополню еще завтра.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и serge3000ss

<A>

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
109
Просмотрел бегло, ничего нового не увидел, Вы не знаете, что там изменилось?
На мой взгляд стало компактнее.
Было отдельно:
https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/179/Usloviya_Nakopitelnyy-schet-s-13.03.2024.pdf
"Периодичность и порядок выплаты Базовой процентной ставки"
"Периодичность и порядок выплаты Приветственной надбавки"
Причём, "Базовая ставка выплачивалась в т.ч. в дату расторжения договора"

Стало (объединили): "Периодичность и порядок выплаты процентов"
https://www.gazprombank.ru/upload/f.../Usloviya_Nakopitelnyy-schet-s-28.05.2024.pdf

А, вот, здесь написано:
https://www.gazprombank.ru/upload/f...9w/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-28.05.2024.pdf

"Начисление надбавки происходит ежемесячно на сумму минимального остатка,
находящегося на банковском (текущем) счете «Накопительный счет» на начало
операционного дня, в последний день календарного месяца, следующего за расчетным периодом, в котором клиентом выполнены вышеуказанные условия, требуемые для начисления надбавки.
Выплата начисленной надбавки производится Банком ГПБ (АО) в первый рабочий день календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в последний календарный день которого Банком ГПБ (АО) произведено начисление надбавки, путем причисления к сумме денежных средств на банковском (текущем) счете «Накопительный счет»."

"Последний день", "следующий за расчетным периодом" или "месяц"..
По идее, день, но расчётный период включает последний день по определению.
Я делаю вывод, что на начало последнего дня в расчетном периоде надбавка уже рассчитана, значит, можно закрывать в последний день.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
405
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
"Начисление надбавки происходит ежемесячно на сумму минимального остатка,
находящегося на банковском (текущем) счете «Накопительный счет» на начало
операционного дня, в последний день календарного месяца, следующего за расчетным периодом, в котором клиентом выполнены вышеуказанные условия, требуемые для начисления надбавки.
Выплата начисленной надбавки производится Банком ГПБ (АО) в первый рабочий день календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в последний календарный день которого Банком ГПБ (АО) произведено начисление надбавки, путем причисления к сумме денежных средств на банковском (текущем) счете «Накопительный счет»."
Не пугайте людей этой словесной абракадаброй - это относится к надбавке
Надбавка клиенту Банка ГПБ (АО), являющемуся активным абонентом ГПБМобайл при наличии подключенной программы лояльности «Быть вместе»
 

<A>

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
109
Не пугайте людей этой словесной абракадаброй - это относится к надбавке
Да, эти абзацы относятся к разделу "Надбавка абонентам ГПБМобайл". Однако, других пояснений по порядку начисления и выплате надбавок в документе нет, в т.ч. и "Приветственной надбавки".
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,199
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм