Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 9)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

denism7

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
96
Кто то может сказать. Как раньше банк поступал при повышении КС? Поднимал % по этому счету для уже лежащих денег?
Помоему вы слишком много кушать (с). Для "уже лежащих" по-моему только какие-то краснокнижные банки могут повышать. Тем более речь идет о приветственной промо-ставке.

Но я бы не дергался, пока ставку повысят (если вообще), пока нужные банки отреагируют, так полмесяца уже и пройдет. Если конечно вас ставка не устраивает уже сейчас, тогда стоит переложить.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
327
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Кто то может сказать. Как раньше банк поступал при повышении КС? Поднимал % по этому счету для уже лежащих денег?
по разному. в том году в след за повышением кс мог поднять базовую часть ставки по нс и тогда на открытых тоже % увеличивался, а мог поднять приветственную часть и тогда все уже открытые курили в сторонке.
 

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
Думаю, если повышение и будет, то оно будет последним. С осени начнут снижать. Поэтому летом надо будет открывать длинные вклады.
 

Alex62

Участник
Сообщения
236
Спасибо
76
Думаю, если повышение и будет, то оно будет последним. С осени начнут снижать.

По поводу "осенью начнут снижать" очень большие сомнения. Сбер за последнюю неделю пересмотрел ставки по вкладам (которые он предлагает) в сторону повышения. Так вот-самая высокая ставка из всех его предложения по вкладам на 7 мес. О чем говорит? Как минимум о том, что Сбер не ждет от ЦБ снижения ключевой ставки до Нового года.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B и Paul62

Paul62

Мастер
Сообщения
405
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Поднимет ли вслед за этим и ГПБ свою ставку для тех клиентов , у кого уже открыт счёт?
Может поднять базовую в этот раз (он ее давно, кажется, не поднимал). Но он может ее поднять, например, в конце июня или с 01.07...
Кто то может сказать.
Всё просто - нужно диверсифицировать риски: изымаете завтра часть средств с НС и держите там, где посчитаете перспективным.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

Krestik-Nolik

Участник
Сообщения
23
Спасибо
7
Добрый день всем!
Открыл 01.05 НС не небольшую сумму. В конце месяца хочу его закрыть.
Просьба подсказать:
Вот основное тело НС можно/нужно снять 31.05, а закрыть НС только после получения процентов 03.06. Но тогда 90 дней (даже 91) периода охлаждения пойдут же с 03.06? Или все же можно закрыть 31.05 без потери процентов?
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
422
Спасибо
184
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Но я бы не дергался, пока ставку повысят (если вообще), пока нужные банки отреагируют, так полмесяца уже и пройдет.

Всё просто - нужно диверсифицировать риски: изымаете завтра часть средств с НС и держите там, где посчитаете перспективным.
Подумывала часть средств из ГПБ в Ак Барс на Доходный закинуть. Как раз там у меня три месяца прошло. Но подумав, наверно, оставлю ещё на июнь. Вспомнила, что в июне один вклад закроется. Так что появятся свободные деньги. И если КС повысят, то будет что пристроить под новые ставки.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69

Paul62

Мастер
Сообщения
405
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
@Andrew_spb, хорошо, что Вы этой "команде экспердов" там написали...:
Но касательно ситуации в целом я все же не вижу нарушения со своей стороны) За весь расчетный период на начало дня у меня всегда была сумма на счете,т.е. все согласно условиям.
:wink:
Я только не понял, вы с женой в МП закрывали НСы или в отделении?
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Я только не понял, вы с женой в МП закрывали НСы или в отделении?
В МП,у нее штатно все прощло, у меня не очень, но решили вопрос полюбовно:yes:...и самое интересное -выплата за тот месяц не попала в налоговую, т.е. маленькую "компенсацию" в виде 13% от той суммы получил(у меня уже превышение по доходам от вкладов было). Изначально приехали в отделение, т.к. хотели переложиться на счет /вклад*(не помню точно) Универсальный (или как-то так он называется, чутка пониже процент был по нему,чем на НС, который только в офисе открыть можно было), но т.к. была суббота и не было управляющей, то "промик" на согласование открытия никто выдать не мог. Пришлось снимать и тащится в Хомяка (давно столько нала в руках не держал-все привык безналично)
 
  • Нравится
Реакции: LEON 3103 и Paul62

Alex62

Участник
Сообщения
236
Спасибо
76

Vlanich

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
175
Ну все, Альфе деваться некуда...Тоже придется поднимать ставку по Альфа счету с 1 июня до 17%. Иначе все клиенты утекут в ГПБ и Тинькофф.

Не утекут, поскольку ГПБ дает повышенную ставку только новичкам, а в Тинькофф фикс на 2 месяца.
 

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
145
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Всем привет. Если внутри дня вывести и вернуть на НС, то на минимальный остаток не повлияет? Не было в этой части изменений в ГПБ?
 

Просматривают тему:

  • Rina

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,199
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм