Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 8)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
У меня тоже НС заканчивается, а что, можно Лояльный попробовать в офисе открыть, дадут?

Может дадут, а может только время потратите.
Отец пробовал в офисе - сперва через маринку, потом через старшую (а у него в банке несколько лямов) - ничего не помогло, все равно не дали Лояльный.
 
Последнее редактирование:

sa6cina

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
У меня два вопроса:
- почему у меня НС показывает 16%?, тогда, как здесь пишут про 17;
- и помимо 16-ти % ещё пишут, что мне надо подключить пакет Привилегии "Плюс", иначе не видать мне этих повышенных %.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
139
почему у меня НС показывает 16%?, тогда, как здесь пишут про 17;
- и помимо 16-ти % ещё пишут, что мне надо подключить пакет Привилегии "Плюс", иначе не видать мне этих повышенных %.
16% ежедневный процент, 17% ежемесячный.
Без привилегий 1 и 2 месяца, с привилегиями дальше.
 
  • Спасибо!
Реакции: sa6cina

everfor

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
26
Стаж c
30.10.12
Приветствую!
Хочу 31 мая первый раз открыть НС ежедневный процент 16% и вывести на него с ФУ сумму
1. Насколько мне известно, при пополнении ГПБ с ФУ, всё происходит без неприятных сюрпризов
Сам так не делал ещё, но на форуме пишут, что всё ок
Без сюрпризов же?))))
2. Куда лучше выводить с ФУ - на карту ГПБ или на текущий счёт?
С целью дальнейшего перемещения на НС, естественно
Там вроде были какие-то заморочки со скоростью перемещения между счетами внутри ГПБ

Про необходимость подключение в предпоследний рабочий (??? именно рабочий или просто предпоследний) день первого месяца Привилегий+ для получения 16% во втором месяце - в курсе
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
  • Спасибо!
Реакции: everfor

everfor

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
26
Стаж c
30.10.12
@ivan_uhov1, По моему опыту на текущий быстрее зачисление происходит
А перемещение именно на НС будет быстрее со счёта карты или с текущего счёта?

Не могу найти, но где-то ранее читал, что до 3-х дней внутри ГПБ на НС может идти со счёта на счёт
Вот только какого счёта это касается - карточного или текущего, не помню
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
948
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Не могу найти, но где-то ранее читал, что до 3-х дней внутри ГПБ на НС может идти со счёта на счёт
Ну не всё так ужасно, не надо драматизировать. То, о чём Вы говорите, это, скорее всего, перевод внутри ГПБ от одного клиента ГПБ другому клиенту ГПБ, выполненный по номеру счёта (обычно там перевод на следующий рабочий день, поэтому может пройти несколько календарных дней).
Переводы со одного своего счёта на другой внутри ГПБ осуществляются быстро.

А перемещение именно на НС будет быстрее со счёта карты или с текущего счёта?
Одинакового. Я лично предпочитаю сразу открывать НС на нужную (полную сумму) указав источник средств карточный или текущий счёт. Деньги к моменту открытия НС должны уже быть на нужном счёте, конечно.
 
  • Спасибо!
Реакции: everfor

Bankov

Мастер
Сообщения
878
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
перевод внутри ГПБ от одного клиента ГПБ другому клиенту ГПБ, выполненный по номеру счёта (обычно там перевод на следующий рабочий день, поэтому может пройти несколько календарных дней).

ничего себе, у них оперативность
 

everfor

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
26
Стаж c
30.10.12
... скорее всего, перевод внутри ГПБ от одного клиента ГПБ другому клиенту ГПБ, выполненный по номеру счёта
Да, скорее всего, про внутрибанк ГПБ клиент-клиент по реквизитам речь была - 3 рабочих дня шло
Сошлись тогда, что лучше отправлять с карты на карту или с карточного счёт на карточный счёт
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Bankov

Мастер
Сообщения
878
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
не, ну внутрибанк между клиентами, с такой задержкой - это маразм какой-то
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
792
Спасибо
1,038
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Я лично предпочитаю сразу открывать НС на нужную (полную сумму) указав источник средств карточный или текущий счёт.
Я тоже так всегда делала у себе и мужу, один раз был сбой (тогда у многих был) открыла а НС не появился, а деньги с карты списались, в чате и на ГЛ искала... Вобщем долго тогда ждала пока нарисовался счёт к вечеру.
После этого открываю на 5000 и добавляю потом....
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Lenka00

Мастер
Сообщения
792
Спасибо
1,038
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Так счёт нарисовался к вечеру с нужной суммой на счёте? В итоге всё закончилось хорошо?
У меня да, но сколько нервов, перед этим писали что у кого то пропал и искали не один день...
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
999
Спасибо
4,249
А в Условиях поменялось определение
Расчетный период - Календарный месяц, с первого дня по последний день (включительно). При открытии Счета Расчетный период исчисляется со дня, следующего за днем открытия Счета по последний день текущего календарного месяца(включительно).
Слово "включительно" пропало. Влияет ли это на закрытие в последний день, непонятно.
 

Valenka

Участник
Сообщения
91
Спасибо
18
Всем добрый вечер. 31.05 заканчивается НС. Есть ли вариант месяц перекантоваться в банке на другом НС или вкладе, или это совсем не выгодно? С подключенными Привилегиями, пишут, 16% на ежедневный %. Его можно открыть только новым?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,191
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм