Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 91)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

It's me

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
287
Стаж c
14.08.14
По своему счету после окончания НС при выводе по СБП сначала появился баннер с вкладом Особый, ещё через несколько попыток вылез Лояльный, а вот у афла ни в какую, вообще баннеров нет при имитации перевода, разные суммы пробовал и 300 тыс. и более, в МБ и ИБ, баннера вообще нет, видимо не судьба.
Закрывал сегодня вклад. Баннер с вкладом Особый появился, а вот на НС Лояльный нет. Может быть потому что у меня вклад был а не НС.
 

svendsen2210

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Хочу сегодня открыть НС Лояльный. Уже можно переводить деньги с НС на карточный счет? Нет необходимости ждать 18-19 часов?
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

AleksR2

Участник
Сообщения
43
Спасибо
13
Закрывал сегодня вклад. Баннер с вкладом Особый появился, а вот на НС Лояльный нет. Может быть потому что у меня вклад был а не НС.
Я 3 раза имитировал перевод по СБП 1,5 млн. и каждый раз предлагали открыть Особый, потом попробовал ввести сумму перевода 300 тыс. и теперь уже появилось предложение открыть Лояльный, его и открыл. Это всё в МП. А с афлом никак, все методы перепробовал, дохожу до смс, нет баннера ни в приложении ни в интернет банке, раз 20 пробовал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS и alvi_kos

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,402
Спасибо
1,128
Почему я не прав? Дословно: "применяется в месяц открытия счёта и следующий" (правда, это про Лояльный, но примерно так же про все пишется, насколько помню). Если открыть НС сегодня, то сегодня какой месяц открытия счёта на календаре? Другое дело, что Газик не буквоедствует и не применяет своё же правило жестко. Но если оказаться тем счастливчиком, которому не повезло, то буква правил будет на стороне банка. Кто хочет рисковать - рискует, кто не хочет - не рискует и открывает 1 числа.
Но рискуя - не будешь на 100% уверенным в ставке на свой 2-й месяц.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Kuzal

Старожил
Сообщения
384
Спасибо
285
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Блин, намутили с этими привилегиями, новыми деньгами, остатками, хрен разберешься(
А есть где-то подробный пошаговый мануал, как правильно в это все войти, чтобы получить эти 20,5%? Последние страницы темы почитал, понял только, что шаг вправо или шаг влево - и останешься либо без повышенного процента, либо на комиссию какую-нибудь попадешь.
Нужно сегодня с ВТБ вывести куда-то деньги, времени разбираться уже нет(
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
384
Спасибо
285
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Подскажите плз. вариант сегодня открыть привилегию, сегодня закинуть 2,5 млн на НС и забыть о нем на 3 месяца рабочий? 31 декабря вывести деньги и закрыть привилегию. Что в этой схеме может пойти не так, есть ли какие-то подводные камни?
 

камон

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Как на вулкане ,они мне мои деньги вернут только
 

Вложения

  • Screenshot_2024-09-30-11-55-47-15_d9d23cf59f7dd7cabb01b1e9e462cc62~2.jpg
    Screenshot_2024-09-30-11-55-47-15_d9d23cf59f7dd7cabb01b1e9e462cc62~2.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 67
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,374
Спасибо
1,853
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Почему я не прав? Дословно:
тысячи (и десятки тысяч) раз клиенты открывали НС в последний день месяца и ВСЕГДА получали два месяца повышенной ставки.
Всегда. Без единого исключения. Это подтверждено практикой. Хотите доказать обратное? Попробуйте.

Другое дело, что Газик не буквоедствует и не применяет своё же правило жестко.
ГПБ на странице НС рекомендует открывать и пополнять НС в последний календарный день месяца.


Впрочем, если Вы сомневаетесь, то Вы можете открывать первого числа. Каждый сам решает, чему верить - практическому опыту или кривым формулировкам в документах ГПБ.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,374
Спасибо
1,853
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Что в этой схеме может пойти не так, есть ли какие-то подводные камни?
Есть. 1 ноября и 1 декабря нужно выводить начисленные проценты. Если это не сделать, то они месяц пролежат впустую (без начисления на них процентов).
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal и alvi_kos

karal

Старожил
Сообщения
91
Спасибо
36
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Подскажите плз. вариант сегодня открыть привилегию, сегодня закинуть 2,5 млн на НС и забыть о нем на 3 месяца рабочий? 31 декабря вывести деньги и закрыть привилегию. Что в этой схеме может пойти не так, есть ли какие-то подводные камни?
Проценты не присоединяются к телу накопительного счета. Надо выводить
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal, rogun и serge3000ss

karal

Старожил
Сообщения
91
Спасибо
36
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Сегодня собрался открыть накопительный счёт Привилегия премиум. Закинул деньги на карту, более 2 млн. Через 3 часа подключил Привилегию премиум. Сейчас собираюсь открыть накопительный счёт и перекинуть туда деньги с карты. Будет 20,5% на новые деньги или я нарушил последовательность? До этого никаких денег на вкладах и счетах не было
 

orenpux

Участник
Сообщения
85
Спасибо
43
Всем здравствуйте. Все перечитал, все понял, кроме момента с переводом денег из другого банка (тинькофф). Почему все непременно хотят и делают перевод СБП? Обычный межбанк по реквизитам не сразу проводится на стороне ГПБ или что с ним не так?
 

Is2

Мастер
Сообщения
415
Спасибо
220
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@orenpux, я межбанком сегодня завожу. Каждый выбирает удобный способ.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,402
Спасибо
1,128
Как на вулкане
Да, ничосе... на ровном месте. Сами деньги, будем надеяться, никуда не денутся, проценты за эти дни небольшие... неприятно, конечно, но терпимо. Удачного разрешения этой засады!
 
  • Спасибо!
Реакции: камон

Kuzal

Старожил
Сообщения
384
Спасибо
285
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Есть. 1 ноября и 1 декабря нужно выводить начисленные проценты. Если это не сделать, то они месяц пролежат впустую (без начисления на них процентов).

Проценты не присоединяются к телу накопительного счета. Надо выводить
Спасибо, с процентами понятно, тут как со стандартным НС выведу, конечно. Если это единственный момент в моем плане, то жизнь, кажется, налаживается)))
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и serge3000ss

alvi_kos

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
114
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
или я нарушил последовательность?
Последовательность Вы нарушили. Сначала ПП, потом деньги, потом НС П.
Но так как у Вас денег в Газике не было, то, ИМХО, всё прокатит.
 
  • Спасибо!
Реакции: karal

Vedemag

Мастер
Сообщения
132
Спасибо
89
Стаж c
28.11.14
Сегодня на данной ветке реально аншлаг.

Мой вопрос тем кто проходил уже это.
При выводе денег предложили "Лояльный" (19,5%) что в общем-то было ожидаемо.
Открыл и туда все закинул.
Вопрос с в следующем а для "Лояльного "насколько я понимаю не требуется "Привилегия"?
Там вроде просто базовая ставка (10%)+приветственная (9,5%).
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
828
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
уф, открылся успешно, с карточного счета сразу "на все", показывает 20,5%

у меня полностью новые деньги, два месяца было пусто на счетах
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,823
Пользователи
5,594
Новый пользователь
Иван Иванов

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм