Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 107)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

alvi_kos

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
114
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
31 декабря вывести деньги и закрыть привилегию.
С учетом замечания по % Ваш план совершенно рабочий. :good:
Вот только я очень сомневаюсь, что гроши на НС П долежат до 31 декабря.
Видимо, по ситуации со ставками деньги придется вывести в лучшие места либо 31.10, либо 30.11.

Зато в Новый год можно будет спокойно попить винца и употребить оливье (много оливье). :grin:
 

камон

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
проценты за эти дни небольшие... . Удачного разрешения этой засады!
Спасибо, эти 350 мне сегодня нужны,уже получен доступ к Лояльному,а он на минимальный ведь,так что как раз косяк.
 

Keok

Участник
Сообщения
316
Спасибо
446
@камон, Лояльный уже открыт или только получено предложение?
Если открыт то нулевой или 5тр?
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,405
Спасибо
1,132
тысячи (и десятки тысяч) раз клиенты открывали НС в последний день месяца и ВСЕГДА получали два месяца повышенной ставки.
Ок. Ну то есть тут Вы на стороне известной Вам и предполагаемо расширяемой на некие десятки тысяч практики, а не "кривых формулировок ГПБ". А в другом месте Вы как раз занимаете позицию осторожную:
А вот закрывать сегодня НС можно только НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. я лично не рекомендую.
Хотя наверное тоже тысячи и десятки тысяч клиентов закрывали в последний день и не облезли, а всё получили.
Так что всё это довольно субъективно, а степень осторожности каждый определит сам, это нормально. Может, я когда-нибудь тоже в последний день открою - но с мысленным принятием на себя ответственности за риск потери второго месяца повышенных процентов).
 
Последнее редактирование:

trewtrew

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
13
Сегодня собрался открыть накопительный счёт Привилегия премиум. Закинул деньги на карту, более 2 млн. Через 3 часа подключил Привилегию премиум. Сейчас собираюсь открыть накопительный счёт и перекинуть туда деньги с карты. Будет 20,5% на новые деньги или я нарушил последовательность? До этого никаких денег на вкладах и счетах не было
будет все ОК. 20,5
 

AleksR2

Участник
Сообщения
43
Спасибо
14
После неудачных попыток получить баннер для открытия Лояльного, перевод 1,5 млн. по СБП на свой счёт в другом банке благополучно заблокировали, на горячей линии время ожидания специалиста "более 30 минут". Может быстрее в отделение банка съездить?
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,405
Спасибо
1,132
получен доступ к Лояльному,а он на минимальный ведь,так что как раз косяк.
Если ещё не открывали Лояльный (а только предложение появилось), то открыть его можно чуть ли не месяц, так что тогда не страшно.
 
  • Спасибо!
Реакции: камон

камон

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
то открыть его можно чуть ли не месяц, так что тогда не страшно.
Вот чайник я,не учёл данный момент,думал в связи с минимальным остатком его мне надо сегодня только открывать,если я могу его третьего оформить,то замечательно и спасибо за информацию.
 

Is2

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
222
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
После неудачных попыток получить баннер для открытия Лояльного, перевод 1,5 млн. по СБП на свой счёт в другом банке благополучно заблокировали, на горячей линии время ожидания специалиста "более 30 минут". Может быстрее в отделение банка съездить?
Так Вам не надо было выводить деньги, а надо было только начинать перевод, подтверждение не делать. Баннер выскакивает еще до того как деньги уходят. Блокировать при этом не могут.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и sierra

Keok

Участник
Сообщения
316
Спасибо
446
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и камон

PoorYorik

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
4
Был счёт лояльный, на нём последний раз было 1,5 млн 31.08, после чего тело было обнулено и 01.09 пришли проценты. Сколько нужно сегодня 30.09 закинуть на НСП, чтобы иметь 20,5%?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
494
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Хотя наверное тоже тысячи и десятки тысяч клиентов закрывали в последний день и не облезли, а всё получили.
Многие как раз "облезли", закрывая в последний день. И получили проценты далеко не все, даже после жалоб и претензий. Месяц назад клиент вот так вот закрыл, а банк не пошёл ему навстречу, даже после жалобы на "склянках".
 

mirmik

Участник
Сообщения
584
Спасибо
370
Подскажите пожалуйста! Вывел сейчас с обычного НС всё на карту. Ставка стала на пустом НС 9,51% Это нормально.? Я в прошлый заход рискнул и закрыл сразу. А сейчас решил до завтра подождать и как то непонятно стало. То, что базовая стала 0,01% не повлияет на весь месяц?
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,405
Спасибо
1,132
Месяц назад клиент вот так вот закрыл, а банк не пошёл ему навстречу, даже после жалобы на "склянках".
Ну - буду рад, если аналогичной ситуации не произойдёт с открытием НС в последний день месяца, так как формальные основания у банка тоже имеются.
 

Keok

Участник
Сообщения
316
Спасибо
446
Почему я не прав? Дословно: "применяется в месяц открытия счёта и следующий" (правда, это про Лояльный, но примерно так же про все пишется, насколько помню). Если открыть НС сегодня, то сегодня какой месяц открытия счёта на календаре? Другое дело, что Газик не буквоедствует и не применяет своё же правило жестко. Но если оказаться тем счастливчиком, которому не повезло, то буква правил будет на стороне банка. Кто хочет рисковать - рискует, кто не хочет - не рискует и открывает 1 числа.
Но рискуя - не будешь на 100% уверенным в ставке на свой 2-й месяц.

Потому, что в паспорте продукта написано по другому.
И "дословная цитата" не из паспорта продукта и условий по нему.

Цитаты из паспорта продукта:
Приветственная надбавка – дополнительная процентная ставка (в % годовых), определяемая на
дату открытия Счета и предоставляемая к действующей базовой процентной ставке в первый и
второй расчетный период
, для клиентов – физических лиц, у которых в течение последних 90
календарных дней до момента открытия Счета одновременно:

При открытии Счета Расчетный период исчисляется со дня, следующего за днем открытия Счета
по последний календарный день текущего месяца (включительно).
 

Forposters

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7
При подключении ПП 29.09 период определения среднемесячного остатка для бесплатного второго месяца с 27.09 по 25.10. А чтобы был среднемесячный 2 млн. надо положить на НСП 30.09 2,4 млн.
не согласен с вашим расчетом
правильный период 28.09 - 27.09
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,913
Пользователи
5,594
Новый пользователь
Иван Иванов

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм