Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 14)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

vat57

Участник
Сообщения
77
Спасибо
29
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
Вопрос - если сейчас открыть Лояльный то возможность открытия под 19% или выше простого Накопительного через 1 мес. пропадет и надо будет ждать 90 к/дней после окончания Лояльного?
Да,будете ждать 90 дней после закрытия Лояльного.
 
  • Спасибо!
Реакции: Странник

помню

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
306
Поменяется (немного ухудшится) надбавка за траты по карте у Ежедневного процента.
Интересно, есть такие, кто пользуется счётом после промо-периода?
Я пользовалась для передержки в начале месяца, пока пыталась "выпросить" Лояльный (дней 5-6). Потом обнулила и теперь не знаю, будут ли завтра проценты
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,898
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да

На страничке Привилегии внизу партнеры подписки Газпром Бонус, среди них надо нажать на Пакет, потом внизу перейти по ссылке на страницу подписки и синхронизировать аккаунты. Как-то так (подробностей не запомнил, действовал методом тыка)
Я может, что-то не так делаю, но на сайте ГПБ написано, что — Базовая подписка Газпром Бонус доступна бесплатно на весь срок действия Газпромбанк Привилегий. А когда начинаешь оформлять Пакет, то в конце уже в Корзине можно только купить подписку за 1₽ на один месяц, как по обычному промику. Может я что-то неправильно делаю?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
849
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

olga 37

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Город
Иваново
Стаж c
29.09.18
Опыт
67/2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, НС с приветственной надбавкой новичку открыт 02.05, переводить деньги со счета можно 01.07? или уже сегодня? Попытаюсь поймать предложение по Лояльному... если получится, то 19% будет действовать июль и август?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
683
Спасибо
462
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что НС "Ежедневный процент" можно уже сегодня открывать (не потеряв месяц, хоть и в последний день), сегодня-завтра пополнить, и в любой день июля подключить Привилегии Плюс, чтобы июль и август был повышенный процент? 10 тыс. трат по карте в июне, конечно, есть, и в июле, надеюсь, будет. И тогда будет 18.5? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

qq458

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
65
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
переводить деньги со счета можно 01.07? или уже сегодня?
Переводить можно сегодня, но сам счет лучше сегодня не закрывать (вроде были случаи невыплаты процентов). Если лояльный поймаете, то его тоже можно сегодня открыть и всю сумму на него перевести. Банк позволяет иметь и накопительный и лояльный одновременно.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: olga 37, Paul62 и Iva55

Michv

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
19% вернулись, но пополнения пропалиo_O
В истории операций они сохранились. А остаток счета уменьшился на сумму пополнений, типа перевод между своими счетами еще не обработан, ждите обработки до 3-х банковских дней (кто-то описывал подобный случай).
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,898
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

YuriS

Мастер
Сообщения
1,898
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что НС "Ежедневный процент" можно уже сегодня открывать (не потеряв месяц, хоть и в последний день), сегодня-завтра пополнить, и в любой день июля подключить Привилегии Плюс, чтобы июль и август был повышенный процент? 10 тыс. трат по карте в июне, конечно, есть, и в июле, надеюсь, будет. И тогда будет 18.5? Спасибо.
Я сегодня открыл НС и сразу подключил Привилегию плюс.
И ещё второй раз надо будет продлить ее 29 июля на август.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

mrt

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Действуя по инструкции, несколько раз пытался получить предложение лояльного НС через приложение для Apple, банк ничего не предлагал, перешёл в обычный инет банк и при первой же попытке перевода денег в другой банк появилось предложение лояльного. Возможно случайность.
Но конечно такие «танцы с бубнами» банк совсем не красят.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: svp2310 и YuriS

Alex62

Участник
Сообщения
236
Спасибо
76
У меня сегодня последний день второго месяца НС с приветственной ставкой (17%). Выскочил банер с предложением открыть НС Лояльный, и я его открыл. Начал переводить деньги с нынешнего НС. Перевел всю сумму, кроме 1 тыс. руб. Два вопроса:
1) "Старый" НС на котором деньги два мес. уже отлежали сегодня можно полностью обнулить (но не закрывать)? Или какую то сумму (я 1 тыс. оставил) на нем лучше оставить до завтра, до прихода %%?
2) На "старом" НС, где я оставил пока 1 тыс., появилось под суммой цифра 7,01%. До того, как я с него начал переводить средства было указано 17%. Так и должно быть? За июнь банк выплатит %% из расчета 17% годовых на ту сумму, что отлежала весь июнь?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
683
Спасибо
462
Я сегодня открыл НС и сразу подключил Привилегию плюс.
И ещё второй раз надо будет продлить ее 29 июля на август.
Вроде, если Пр.Плюс подключить в июле, она действует июль и август. Правда, не действует сегодня, и это ко случаю открытия счета 1 июля.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,898
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да

На страничке Привилегии внизу партнеры подписки Газпром Бонус, среди них надо нажать на Пакет, потом внизу перейти по ссылке на страницу подписки и синхронизировать аккаунты. Как-то так (подробностей не запомнил, действовал методом тыка)
Я все так и сделал, и при помощи плясок с бубном вроде удалось подключить Пакет бесплатно, когда там в корзине шлепнул по цене 199₽. И теперь там пишет, что Подписка - активна, хотя никакой синхронизации не произошло, и в самом Пакете пишет, что Подписка не подключена. Дурдом какой-то у них там с этими подписками, и теперь без понятия будет она работать или нет на карте лояльности.

66BD510B-DC79-40B7-8950-09D77C73DA0B.png
987F1272-A887-4D30-9465-9B647E3439FE.png
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Роман_Б и LEON 3103

soldem

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Сегодня заканчивается НС, делал все в ИБ
-Переведена вся котлета на карт счет, предложили Особый
-При переводе с карт счета по СБП себе на счет в другом банке, предложили Лояльный
-Открыт Лояльный под 19% и все котлета ушла на него

Вот теперь думаю закрывать сегодня НС(как ранее всегда делалось) или ждать завтра процентов
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,898
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вроде, если Пр.Плюс подключить в июле, она действует июль и август. Правда, не действует сегодня, и это ко случаю открытия счета 1 июля.
Тут уже ув. @NoGo1, раньше подробно отписывал, когда подключать нужно и я потом просил админов эту памятку в шапке темы выложить, но похоже это кроме меня больше никому не нужно было. И на другом форуме тоже подтвердили, что сегодня сразу подключать надо при открытии.
А если НС завтра открыть, тогда можно в середине июля подключить один раз и надо смотреть, как самому выгоднее.
 

Alex62

Участник
Сообщения
236
Спасибо
76
Сегодня заканчивается НС, делал все в ИБ
-Переведена вся котлета на карт счет,

Т.е. вы все деньги с НС на карточный счет перевели. На НС счете сейчас ноль?

P.S. Строго говоря у накопительного счета срока нет. Он бессрочный. Следовательно он никогда не заканчивается. Это же не вклад. Скорее всего закончились два месяца с привлекательными %% по НС.
 

GermanAW

Участник
Сообщения
15
Спасибо
5
Подскажите, если переводить деньги другому клиенту внутри банка ГПБ, Лояльный предлагают? Или только уводить в другой банк нужно, чтоб предложение было?
 

Gulnata

Участник
Сообщения
53
Спасибо
90
Город
Питер
Помогите пожалуйста, Как правильно посчитать 90 дней , для того чтоб обнулится и не облажаться 😂
1 апреля закрыла старый , отсчитав 90 дней (начиная со 2 апреля) , получается я 1 июля могу стать новым клиентом ?!
Ps , ещё раз пересчитала , да 1 июля это 91 день получается
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,100
Пользователи
4,828
Новый пользователь
LILU2024

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм