Накопительные счета ТКБ/ИТБ (читают 4)

Анатолий-68

Участник
Сообщения
49
Спасибо
15
Город
Москва
Примечание куратора: соавтор темы, наполняющий шапку - HeathRow . Спасибо!

Банковские продукты:
С 02.04.2024 появились НС с процентами на минимальный остаток в обоих банках с аналогичными условиями:
ТКБ. Накопительный счет "ТКБ. ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ. Накопительный счет "ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ в данный момент находится в процессе санации.
Условия по счету:
16% на остаток до 1 млн. для новых клиентов на первые 2 месяца, с начислением процентов на месячный минимальный остаток.
Что бы иметь возможность открыть сразу два счета в двух банках в чате посоветовали сначала открыть оба счета с нулевыми остатками, и только после этого их пополнять.
В итоге можно разместить два миллиона под 16%, т.е. заводим по 1 млн. в каждый банк.

Таблица процентов с сайта банка:
выгода.png




Новыми клиентами являются клиенты, у которых в течение предыдущих 90 календарных дней до даты открытия накопительного счета отсутствуют в Банковской группе ТКБ:
- действующие срочные вклады;
- действующие накопительные счета с ежедневными входящими остатками денежных средств, превышающими 3000,00 рублей (так же на сайте банка была противоречивая информация про 100 рублей) (эквивалент в иностранной валюте по курсу Банка России на дату открытия накопительного счета).


Открывается очно - в офисе или через ДБО. В отделениях ТКБ так же открывают счета в ИТБ.
ДБО - только через интернет банк (официального мобильного приложения нет в обоих банках). ИБ на каждый банк регистрируется отдельно.

Открывать счет лучше в последний день месяца (Информация требует уточнения)
Проценты приходят в последний день месяца, после чего можно снимать средства и закрывать счет.

Пополнение вкладов:
Через кассу в отделениях или безналичным переводом
Вывод средств:
Налом, через кассу с предварительным заказом
Безналом:
1. Стягивание с виртуальной карты. Бесплатные лимиты: 150т/сутки; 300т/мес.
2. ТКБ.Карта, бесплатный лимит стягивания 500т/день/мес.
3. Межбанк со счёта ТКБ.Карты - 30 руб/перевод, 1500т/раз, 1500т/день (Тариф ДБО Пакет Стандартный)
4. Бесплатный стандартный лимит: 30 млн/месяц через СПБ себе и 100 тыс/мес другим людям, с банка ТКБ.
Внутренний межбанк:
Между своими счетами в ТКБ и ИТБ - бесплатно с текущих и накопительных счетов. На карточные счета перевод может идти с задержкой. Лучше переводить с ТС/НС на ТС/НС
Карты:
Можно оформить бесплатную дебетовую карту в ТКБ. В ИТБ карты не выдают.
Неофициальные мобильные приложения:
Пост в телеграмм-канале банка со ссылками на МБ: https://t.me/tkb_pub/947

На форуме есть отдельная тема по другим сберегательным продуктам -
Вклады в ТКБ/ИТБ

P.S. Дополнение и уточнение информации приветствуется. Можете писать мне в личку.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

Успешная

Старожил
Сообщения
207
Спасибо
156
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Есть накопительный счет в ТКБ на минимальный остаток и на ежедневный остаток.
Хочу с минимального перевести на ежедневный.
Это лучше делать 1-го числа?
1 июня - суббота. Перевод внутри банка пройдет?
 

Столичник

Участник
Сообщения
12
Спасибо
10
Есть накопительный счет в ТКБ на минимальный остаток и на ежедневный остаток.
Хочу с минимального перевести на ежедневный.
Это лучше делать 1-го числа?
Зачем ждать 1-го числа? Это можно сделать сегодня 31.05.
 

tnwy

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
3
Да, проценты, я вижу, уже начислили.
Точно можно?
если проценты пришли, то можно по накопительному счету делать любые переводы. .. На полученных процентах за этот месяц это никак не отразится, так как эти проценты уже получены. Так что самое оптимальное это делать переводы сегодня, тем более что завтра будет суббота и есть вероятность, что перевод, сделанный в выходные может зависнуть до понедельника. Учитывая, что ТКБ самый тормознутый банк из всех, которые я когда-либо видел...
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
  • Спасибо!
Реакции: tnwy и Успешная

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
114
Спасибо
11
что то звоню в ТКБ на линию, уже 15 мин - музыка.
Скажите, может есть какие нить варианты если давно в ТКБ ИТБ по 100т.р. только ?
Или все равно больше 13.5% на ежедневный на превышение никак не дадут?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
что то звоню в ТКБ на линию, уже 15 мин - музыка.
Скажите, может есть какие нить варианты если давно в ТКБ ИТБ по 100т.р. только ?
Или все равно больше 13.5% на ежедневный на превышение никак не дадут?
Никак, советую перевести в другие банки.
Сводная таблица накопительных счетов
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: tnwy и kulakov

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
13.8% у меня есть в МеталлИнвестБанк. Но всего на 0,3 больше, даже переводить не стал.
 
  • Спасибо!
Реакции: tnwy

UXXXU

Участник
Сообщения
87
Спасибо
34
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
В старом мп СБП из ТКБ только с карты, СБП в ТКБ дает на выбор карту или накоп. счета.
Это в каком приложении можно выбрать еще и накоп. счет при переводе по СБП?
У меня ни в МБ, ни в ИБ, банк не дает выбрать к качестве источника перевода ничего, кроме карт!
Может от версии МП зависит? Ну так они все уже неофициальные и старые. У вас какая версия, если речь идет о нем?
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

UXXXU

Участник
Сообщения
87
Спасибо
34
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
у меня входящие по сбп падают на нс в ткб. исходящие сбп только с карты.
Ну у меня тоже на входящий СБП выбор есть. Я думал, что там речь идет об исходящем СБП. По нему вопрос и возник)
 

Paul62

Мастер
Сообщения
392
Спасибо
327
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Накопительные счета в обоих банках закрываются в отделении?
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
486
Спасибо
324
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Накопительные счета в обоих банках закрываются в отделении?
вроде как да. я писал обращение чтобы сделали в дбо. ответили что подумают над реализацией. но ничего конкретного не пообещали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

Успешная

Старожил
Сообщения
207
Спасибо
156
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Сама спрашивала - сама отвечу.
Перевод с одного своего накопительного счета на свой другой внутри банка в выходной день (суббота) исполнился за несколько секунд.
 
  • Спасибо!
Реакции: tnwy

GRV71

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
240
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Перевод с одного своего накопительного счета на свой другой внутри банка в выходной день (суббота) исполнился за несколько секунд.
Добавлю: перевод из ИТБ в ТКБ сегодня исполнился в течение минуты, не более
 
  • Нравится
Реакции: Успешная

zag

Участник
Сообщения
24
Спасибо
3
Это я что, так отстал от жизни? В ТКБ мобильное приложение появилось?
 

MSN87

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
290
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Это я что, так отстал от жизни? В ТКБ мобильное приложение появилось?
Оно всегда было (стандартное на базе Фактуры) - просто после удаления из Play Market банк почему-то за два года так и не озаботился заливкой его в другие магазины, поэтому его можно скачать только из разных неофициальных источников разной степени доверия
 
  • Спасибо!
Реакции: zag

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,040
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм