Накопительные счета ТКБ/ИТБ (читает 1)

Анатолий-68

Участник
Сообщения
49
Спасибо
16
Город
Москва
Примечание куратора: соавтор темы, наполняющий шапку - HeathRow . Спасибо!

Банковские продукты:
С 02.04.2024 появились НС с процентами на минимальный остаток в обоих банках с аналогичными условиями:
ТКБ. Накопительный счет "ТКБ. ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ. Накопительный счет "ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ в данный момент находится в процессе санации.
Условия по счету:
16% на остаток до 1 млн. для новых клиентов на первые 2 месяца, с начислением процентов на месячный минимальный остаток.
Что бы иметь возможность открыть сразу два счета в двух банках в чате посоветовали сначала открыть оба счета с нулевыми остатками, и только после этого их пополнять.
В итоге можно разместить два миллиона под 16%, т.е. заводим по 1 млн. в каждый банк.

Таблица процентов с сайта банка:
выгода.png




Новыми клиентами являются клиенты, у которых в течение предыдущих 90 календарных дней до даты открытия накопительного счета отсутствуют в Банковской группе ТКБ:
- действующие срочные вклады;
- действующие накопительные счета с ежедневными входящими остатками денежных средств, превышающими 3000,00 рублей (так же на сайте банка была противоречивая информация про 100 рублей) (эквивалент в иностранной валюте по курсу Банка России на дату открытия накопительного счета).


Открывается очно - в офисе или через ДБО. В отделениях ТКБ так же открывают счета в ИТБ.
ДБО - только через интернет банк (официального мобильного приложения нет в обоих банках). ИБ на каждый банк регистрируется отдельно.

Открывать счет лучше в последний день месяца (Информация требует уточнения)
Проценты приходят в последний день месяца, после чего можно снимать средства и закрывать счет.

Пополнение вкладов:
Через кассу в отделениях или безналичным переводом
Вывод средств:
Налом, через кассу с предварительным заказом
Безналом:
1. Стягивание с виртуальной карты. Бесплатные лимиты: 150т/сутки; 300т/мес.
2. ТКБ.Карта, бесплатный лимит стягивания 500т/день/мес.
3. Межбанк со счёта ТКБ.Карты - 30 руб/перевод, 1500т/раз, 1500т/день (Тариф ДБО Пакет Стандартный)
4. Бесплатный стандартный лимит: 30 млн/месяц через СПБ себе и 100 тыс/мес другим людям, с банка ТКБ.
Внутренний межбанк:
Между своими счетами в ТКБ и ИТБ - бесплатно с текущих и накопительных счетов. На карточные счета перевод может идти с задержкой. Лучше переводить с ТС/НС на ТС/НС
Карты:
Можно оформить бесплатную дебетовую карту в ТКБ. В ИТБ карты не выдают.
Неофициальные мобильные приложения:
Пост в телеграмм-канале банка со ссылками на МБ: https://t.me/tkb_pub/947

На форуме есть отдельная тема по другим сберегательным продуктам -
Вклады в ТКБ/ИТБ

P.S. Дополнение и уточнение информации приветствуется. Можете писать мне в личку.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: kulkis и Успешная

UXXXU

Участник
Сообщения
91
Спасибо
39
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Уфф, всю кровь у меня сегодня выпили ИТБ/ТКБ: закрытие вклада по сроку -блок, на ГЛ полная идентификация; вывод д/с из ТКБ по СБП себе в другой банк - блок ДВА раза, т.к. выводила двумя суммами: 1 млн и 600 с хвостиком. Кто там писал, все гладко вывелось :mad:
У меня вчера и на перевод по СБП себе 300 т.р. с хвостиком прилетел блок.
Не хочет банк с деньгами по легкому прощаться.
Ну так повышайте ставки)
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
395
Спасибо
222
У меня вчера и на перевод по СБП себе 300 т.р. с хвостиком прилетел блок.
Не хочет банк с деньгами по легкому прощаться.
Ну так повышайте ставки)
как быстро разблокировали? Кто звонил, вы или вам звонила поддержка?
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
395
Спасибо
222
После звонка в банк, через 5 минут, сняли блок)
Слава богу по часу ждать не надо. В РСХБ я 4 часа выводил три платежа, каждый платеж блочился и час дозвона на разблокировку. Имейте ввиду Росколхозом
 
  • Нравится
Реакции: ЛараКрофт

Tanyana59

Мастер
Сообщения
851
Спасибо
667
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
И что? А то, что ставка на эти 3 месяца больше, что она зафиксирована при открытии на это время , что каждый месяц можно открыть новый счёт и продлить таким образом, это не важно? Сейчас до 1 сентября минимум 14,7 % на любую сумму уже у всех желающих есть.
Я в ТКБ тоже много лет клиент, но сейчас на НС там больше 100 тыс не держу, нет смысла. Первая цифра до 100 тыс 15% ни о чем не говорит, ради рекламы держат её, это примерно каких то 1270 рублей, смотрим на основную ставку 13,5% на сумму более 100 тыс, не фиксирована может в любое время измениться, сейчас есть лучше и другие предложения без условий.
 

proff

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
199
@ЛараКрофт,
Почему-то Вас лояльные и миролюбивые (обычно) банки не любят. То РНКБ кошмарит, то теперь ТКБ.
Интересно даже, а банки-отморозки (МКБ, росбанк, колхоз, совок) как к Вам относятся? Не блочат по поводу и без повода?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
851
Спасибо
667
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

GRV71

Мастер
Сообщения
240
Спасибо
248
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Инфа из питерского офиса ТКБ от Маринки: сегодня будет повышение ставок по вкладам, точных цифирь пока нет, а по НС "Свободные средства" будет повышение с 08 числа до 16/14%.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
422
Спасибо
185
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Да, потому что другие банки повысили.
Так все ожидали, что КС повысят. А теперь, может, и снижать начнут. А то как то и не припомню уже, чтоб системозначимые давали на 3% выше КС.
А так то, я тоже все ждала, когда ж ТКБ поднимет ставку по НС. Уж им то чего было жмотиться, % то приличный только на сотню тыс.
 

Rma

Участник
Сообщения
19
Спасибо
13
Плашку в ИБ повесили
Уважаемые Клиенты! В связи с проведением регламентных работ в период с 21:00 МСК 08.06.24 до 20:15 МСК 09.06.24 будут недоступны переводы СБП, переводы по счетам внутри Банка и на счета внутри банковской группы. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
  • Нравится
Реакции: kulakov

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
96
Спасибо
138
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Почему-то Вас лояльные и миролюбивые (обычно) банки не любят. То РНКБ кошмарит, то теперь ТКБ.
Интересно даже, а банки-отморозки (МКБ, росбанк, колхоз, совок) как к Вам относятся? Не блочат по поводу и без повода?
Ха, с "отморозками" у меня всё ро́вно. ПМ в Росбанке только попался навязчивый. В Колхозе раньше д/с без заказа получала, кассир в ДО по телефону крупные суммы мне оставляла. Совок раздражает навязыванием своей Халвы, но блоков не было. СБ МКБ единственный раз 5 лет назад заблочили межбанк на 1 млн., но быстро перезвонили, разморозили. Я еще предупредила, назавтра крупную сумму буду переводить на аккредитив, чтоб не блокировали. Действительно, блока не было.
Намекаете, со мной что-то не то? А вам бы понравились блокировки ВСЕХ ваших действий: закрытие вклада по сроку -блок, перевод внутри группы ИТБ/ТКБ -блок, СБП внешние из ТКБ -два блока. А еще маринки говорят, что не все операции попадают под проверку. Ага.
РНКБ меня больше не кошмарит, остались там только мелкие фиксы. Банк-то рассчитывал, что я крупные суммы на этих фиксах под 9.85% оставлю с закрывшихся 2-х вкладов, если будет упираться и не выдавать д/с. Но не срослось, упертая клиентка попалась, дожала.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
А есть НС лучше чем у них для не новых и без условий?
В АТБ вроде сделали 17% без ограничений. Только через финуслуги не откроешь. А в Мск 3 отделения, так что думаю если туда приехать то там офис будет битком.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@kulakov, открыл карту за 10 минут утром в будний день в отделении на таганской. Скорее проблема может быть в медлительных сотрудниках нежели в большом количестве людей.
 
Последнее редактирование:

Kadrovik

Участник
Сообщения
12
Спасибо
9
Ха, с "отморозками" у меня всё ро́вно. ПМ в Росбанке только попался навязчивый. В Колхозе раньше д/с без заказа получала, кассир в ДО по телефону крупные суммы мне оставляла. Совок раздражает навязыванием своей Халвы, но блоков не было. СБ МКБ единственный раз 5 лет назад заблочили межбанк на 1 млн., но быстро перезвонили, разморозили. Я еще предупредила, назавтра крупную сумму буду переводить на аккредитив, чтоб не блокировали. Действительно, блока не было.
Намекаете, со мной что-то не то? А вам бы понравились блокировки ВСЕХ ваших действий: закрытие вклада по сроку -блок, перевод внутри группы ИТБ/ТКБ -блок, СБП внешние из ТКБ -два блока. А еще маринки говорят, что не все операции попадают под проверку. Ага.
РНКБ меня больше не кошмарит, остались там только мелкие фиксы. Банк-то рассчитывал, что я крупные суммы на этих фиксах под 9.85% оставлю с закрывшихся 2-х вкладов, если будет упираться и не выдавать д/с. Но не срослось, упертая клиентка попалась, дожала.
Решил сегодня перевести супруге в ИТБ денежные средства и открыть вклад «Точно в цель», как новый клиент, не имеющий вкладов и НС более 90 дней. Так и не смог, по информации горячей линии: «На текущий момент невозможно открыть в личном кабинете ТКБ вклада «Хит» на 100 дней / «Точно в цель». Для открытия Вы можете обратиться в офис Банка. Технические специалисты работают над этим. Приносим извинения за доставленные неудобства.». Но вот как старый клиент – можно. Видимо банк умышленно тормозит открытие новых вкладов под высокий процент, т.к. ставку в рабочие дни видимо понизят.

Перевел со своего счета на счет супруги 1АСБ, и началось: служба безопасности направила ей уведомление о предоставлении в офис банка сведений о доходах в соответствии с 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Еле перевел всё обратно!

Вообще ИТБ банк очень неудобный для размещения денежных средств. СБП нет, приходится переводить сначала в ТКБ. А уже потом с текущего счета ТКБ на ТС ИТБ.
Так что, прежде чем размещать большие суммы в ИТБ/ТКБ стоит подумать о возникновении проблем в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
109
Свободные средства до 16 повысили только в ИТБ? В ТКБ все 15?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,296
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм