Накопительные счета ТКБ/ИТБ (читают 10)

Анатолий-68

Участник
Сообщения
54
Спасибо
21
Город
Москва
Примечание куратора: соавтор темы, наполняющий шапку - HeathRow . Спасибо!

Банковские продукты:
С 02.04.2024 появились НС с процентами на минимальный остаток в обоих банках с аналогичными условиями:
ТКБ. Накопительный счет "ТКБ. ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ. Накопительный счет "ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ в данный момент находится в процессе санации.
Условия по счету:
Повышенная ставка на остаток до 1 млн. для новых клиентов на первые 2 месяца, с начислением процентов на месячный минимальный остаток.
Что бы иметь возможность открыть сразу два счета в двух банках в чате посоветовали сначала открыть оба счета с нулевыми остатками, и только после этого их пополнять.
В итоге можно разместить два миллиона под повышенный %, т.е. заводим по 1 млн. в каждый банк.


Новыми клиентами являются клиенты, у которых в течение предыдущих 90 календарных дней до даты открытия накопительного счета отсутствуют в Банковской группе ТКБ:
- действующие срочные вклады;
- действующие накопительные счета с ежедневными входящими остатками денежных средств, превышающими 3000,00 рублей (так же на сайте банка была противоречивая информация про 100 рублей) (эквивалент в иностранной валюте по курсу Банка России на дату открытия накопительного счета).


Открывается очно - в офисе или через ДБО. В отделениях ТКБ так же открывают счета в ИТБ.
ДБО - только через интернет банк (официального мобильного приложения нет в обоих банках). ИБ на каждый банк регистрируется отдельно.

Открывать счет лучше в последний день месяца (Информация требует уточнения)
Проценты приходят в последний день месяца, после чего можно снимать средства и закрывать счет.

Пополнение вкладов:
Через кассу в отделениях или безналичным переводом
Вывод средств:
Налом, через кассу с предварительным заказом
Безналом:
1. Стягивание с виртуальной карты. Бесплатные лимиты: 150т/сутки; 300т/мес.
2. ТКБ.Карта, бесплатный лимит стягивания 500т/день/мес.
3. Межбанк со счёта ТКБ.Карты - 30 руб/перевод, 1500т/раз, 1500т/день (Тариф ДБО Пакет Стандартный)
4. Бесплатный стандартный лимит: 30 млн/месяц через СПБ себе и 100 тыс/мес другим людям, с банка ТКБ.
Внутренний межбанк:
Между своими счетами в ТКБ и ИТБ - бесплатно с текущих и накопительных счетов. На карточные счета перевод может идти с задержкой. Лучше переводить с ТС/НС на ТС/НС
Карты:
Можно оформить бесплатную дебетовую карту в ТКБ. В ИТБ карты не выдают.
Неофициальные мобильные приложения:
Пост в телеграмм-канале банка со ссылками на МБ: https://t.me/tkb_pub/947

На форуме есть отдельная тема по другим сберегательным продуктам -
Вклады в ТКБ/ИТБ

P.S. Дополнение и уточнение информации приветствуется. Можете писать мне в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex85

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
1,345
Стаж c
08.10.20
если ранее не было НС Выгодный для новичков, но были НС Свободные средства, и по нулям в банке более 90 дней

я так понимаю, праышенный НС Выгодный потом смогу открыть, не закрывая пустой Свободные средства или лучше все же закрыть их, только через офис…
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/page-238#post-231212
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

3mmm

Мастер
Сообщения
561
Спасибо
401
Город
Новосибирск
я так понимаю, праышенный НС Выгодный потом смогу открыть, не закрывая пустой Свободные средства или лучше все же закрыть их, только через офис…
У меня сейчас есть пустые нс Свободные средства.
Выгодный с повышенной ставкой светится среди доступных к открытию нс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

alexmybanki

Участник
Сообщения
63
Спасибо
67
Возможно плохо искал через поиск - не нашел прям совсем понятного ответа, подскажите:

ТКБ/ИТБ обычно употребляют два банка вместе, на сайте этих банков одинаковые вклады и счета, офисы обоих банков представлены на каждом сайте. Кто из этих банков кого поглотил/поглощает, в каком лучше становится клиентом (я так понял - ТКБ, т.к. в нем лучше ситуация с переводами да и в рейтинге ТКБ выше чем ИТБ)? Или это все же разные не поглощающие друг друга банки и можно и там и там стать клиентом?

Ломаю голову, что лучше - отдохнуть на 3 мес. вкладах до конца января, а там карусели топовых банков возобновлять или жрать кактус не топовых банков и ждать нежданчики по снятию в конце декабря...
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
1,345
Стаж c
08.10.20
Возможно плохо искал через поиск - не нашел прям совсем понятного ответа, подскажите:

ТКБ/ИТБ обычно употребляют два банка вместе, на сайте этих банков одинаковые вклады и счета, офисы обоих банков представлены на каждом сайте. Кто из этих банков кого поглотил/поглощает, в каком лучше становится клиентом (я так понял - ТКБ, т.к. в нем лучше ситуация с переводами да и в рейтинге ТКБ выше чем ИТБ)? Или это все же разные не поглощающие друг друга банки и можно и там и там стать клиентом?

Ломаю голову, что лучше - отдохнуть на 3 мес. вкладах до конца января, а там карусели топовых банков возобновлять или жрать кактус не топовых банков и ждать нежданчики по снятию в конце декабря...
ТКБ санирует ИТБ уже лет десять. В любом отделении ТКБ или ИТБ можно открывать закрывать счета двух банков, причем переход делается одним кликом на компьютере. Прелесть этих банков в том, что фактически в одном банке можно хранить два АСВ безопасно, ну и шансы грохнуться у них практически нулевые. Но отсутствие карт и СБП у ИТБ - это, конечно, здоровый минус, правда в будни межбанк между ними сравним по скорости с СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345 и alexmybanki

Alex85

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
1,345
Стаж c
08.10.20
Что за переход? У каждого банка свой ЛК.
Переход из одного банка в другой у операциониста в отделении банка. Я что, очень туманно написал? У него на экране стоит плашка ИТБ/ТКБ, он вводит реквизиты Вашего паспорта и видит, что Вы клиент обеих банков, спрашивает с каким банком сейчас работаем и кликает на эту плашку. Теперь яснее?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,170
Спасибо
412
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
А как себя ведут оба этих банка после 20 часов? В том смысле, что 31 дождаться процентов в Альфе и перекинуть в эти с открытием в обоих НС
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
1,345
Стаж c
08.10.20
А смысл в чем? Утром проще все спокойно сделать, перевод из ТКБ в ИТБ не мгновенный будет.
Ну у меня в рабочее время такой перевод занимает пару минут. Было раз, что еще не пришел пуш от ТКБ на списание, как пришел от ИТБ на зачисление. Секунд 30 заняло.
 

Ave de paso

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
36
Город
Пермь
Стаж c
30.12.14
Опыт
48/7
Ломаю голову, что лучше - отдохнуть на 3 мес. вкладах до конца января, а там карусели топовых банков возобновлять или жрать кактус не топовых банков и ждать нежданчики по снятию в конце декабря...

Я тоже. Думаю, в нашем "клубе миллионеров" мало кому хочется 31 декабря суетиться с перекладыванием 💰.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
724
Спасибо
601
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
А как себя ведут оба этих банка после 20 часов? В том смысле, что 31 дождаться процентов в Альфе и перекинуть в эти с открытием в обоих НС
В будни, по меньшей мере, до 21.00 всё проходит штатно. А чаще и до 22.00...
Вы про 31 октября пишите? В любом случае, НС откройте пораньше - часов до 18, а пополните после 20-ти.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,170
Спасибо
412
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
мало кому хочется 31 декабря суетиться с перекладыванием
Собственно дело в том, что это вопрос даже не суеты, а потенциальных проблем и их очень нескорого решения, если что-то пойдет не так
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

Aieco

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
518
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Что-то с утра не могу зайти в МБ. Сервер недоступен.
 

Денис.

Участник
Сообщения
26
Спасибо
22
Ребята, подскажите плиз. А можно в этом банке стать клиентом, если его отделения нет в моем городе?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
885
Сообщения
227,705
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм