Массовый выпуск банковских карт в МТС банке без ведома лиц на которых она выпущена (читают 9)

Alex85

Старожил
Сообщения
538
Спасибо
366
ясно-понятно, тему не читаем, но даем советы)
кошелек завели на ваши паспортные данные но на чужой, не ваш, номер телефона
как предлагаете в приложении посмотреть?
Кошелек можно завести на чужой номер, только если он получен в МТС на Ваш поддельный паспорт. Кошелек привязан к номеру телефона. Так как в МТС банке не будет указан этот номер, то его не будет видно в приложении банка. Я пишу то что знаю. Несколько лет назад случайно деньги попали при переводе на такой кошелек. Я много усилий приложил, чтобы их вывести, в том числе и через отзыв на Народном рейтинге. Использовать его как дроп я бы не решился никогда.
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
40
Спасибо
37
Моя История с оператором связи, который решил поиграть в банк, но не научился правильно работать переросла в конфликтную ситуацию. Сегодня присылали смс-ки, несколько, как они, бедняги, пытаются до меня дозвониться, но не могут (телефон в руках, ни одного звонка - врут). И последней смс-кой предложение самому в БКИ запросы делать, а у них лапки. Сказать, что я взбешен этим недобанком - значит ничего не сказать. Отзыв на банки.ру уже написал, что там дальше, ЦБ, Роспотребнадзор, суды я так понимаю...
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
159
Спасибо
50
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
И последней смс-кой предложение самому в БКИ запросы делать
а зачем? Проверить, что они удалили заявки, запросы и неверные данные? Или что они предлагают там поискать?
Удалось выяснить, откуда заявка прилетела?
 
Последнее редактирование:

alexmybanki

Участник
Сообщения
40
Спасибо
37
а зачем? Проверить, что они удалили заявки, запросы и неверные данные? Или что они предлагают там поискать?
Удалось выяснить, откуда заявка прилетела?

Предлагают мне самому делать запросы в БКИ на удаление того, что они (МТС банк) там наделали. Они сами в БКИ не собираются по их словам ничего писать.

Из ответа банка из моего отзыва на банки.ру:


Видим, что 14 июля к нам поступил запрос на карту с сайта sravni.ru. Поясним, на портале партнеров оставляется анкета и дается согласие на отправку данных в разные банки, в том числе, и в наш. Дополнительно подтверждать свое согласие каким-либо способом не требуется. Подать заявку можете вы или любое лицо, знающее ваши персональные данные или имеющее доступ к ним. Поэтому крайне важно обеспечивать их сохранность.​



Блин, все все понимают, что даже условный Васян в их операторе может мои данные при официальном получении симки слить, т.е. даже их же компания может быть мошенником, но нагло на голубом глазу заявляют, что "ай-я-яй, надо было данные беречь, если кто-то их знает - мы имеет право от него получить право на просмотр вашей КИ". Бесит, дырявые законы и дырявый банк.

Когда Т-банк подпортил мне кредитную историю, послав в БКИ запрос на кредит и тут же его завернув, я связался с Т-банком и потребовал эту ерунду убрать и возместить мне ущерб. Кредитную заявку я не создавал "в роли умоляющего", а лишь через их приложение интересовался возможными условиями кредита (а там это можно сделать только через заявку). Условия оказались плохими и я отказался. После обращения в банк они извинились, очистили мне БКИ, дали 3 месяца подписки "ПРО" бесплатно (я их клиент, подпиской пользуюсь). Т.е. отличий только два - я клиент Т-банка, в отличии от МТС (не знаю ключевое это отличие или нет) и Т-банк явно более адекватный, чем МТС недобанк.
 

discopa

Старожил
Сообщения
349
Спасибо
141
Какой-то абсурд вообще. Кто угодно от вашего имени может подать... просто дно!
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

alexmybanki

Участник
Сообщения
40
Спасибо
37
Какой-то абсурд вообще. Кто угодно от вашего имени может подать... просто дно!

Это то и бесит! Это как когда приставы на однофамильца, без просмотра года рождения/номера паспорта заводят арест, но он попадает на вас и вы потом доказываете, что не верблюд.

Киви банк так же делал, кстати, благо лицензии лишили (родственнику открыли ЭПС кошелек, точно также, введя паспортные данные без проверки).
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
153,199
Пользователи
5,253
Новый пользователь
Annet

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм